Ottobre 2017

TANTI AUGURI PRESIDENTE!!

 

TANTI AUGURI

PRESIDENTE

 

Il Calcio Montebelluna 1919, dallo staff dirigenziale ai tecnici, passando per i collaboratori e i ragazzi del settore giovanile, rivolge i più cari e sentiti auguri di buon compleanno al Presidente Marzio Brombal, uno di quei Presidenti che tutte le società di calcio vorrebbero avere.
 
Coraggioso, Onesto e Determinato. E con tanta passione per Calcio.
 
Da sei anni è al timone della società sportiva montebellunese, nel complicato impegno di mantenere la società biancoceleste ai vertici nazionali per quanto riguarda il settore giovanile dilettantistico.
 
Un lavoro svolto con dedizione, costanza e competenza, nonostante gli impegni lavorativi.
 
Il suo ‘Progetto Montebelluna’ è sempre stato chiaro ed incentrato sulla valorizzazione dei giovani e sulla permanenza in Serie D della prima squadra, mantenendo un equilibrio economico-finanziario e creando quello che in assoluto lo rende più orgoglioso:
 
Un’ambiente sano, sereno ed educativo per tutti i ragazzi!!
 
Risultati tangibili e concreti che nel tempo hanno dato la possibilità a tanti ragazzi di inseguire il sogno del calcio professionistico.
 
Grazie davvero, Presidente!!

 

 

SERIE D: 9a Giornata di Campionato

FANTINATO STEFANO 92Stefano Fantinato (classe 1992)
PAREGGIO IN TRASFERTA PER IL MONTEBELLUNA!!
 
ADRIESE - MONTEBELLUNA 1-1
Reti: 3' st Fantinato, 16' st Pregnolato
 
Adriese: Motti, Dall'ara, Anostini, Boscolo, Ballarin, Arvia (9' st Pagan), Martino, Bellemo (25' st Chin), Santi (32' st Rosati), Marangon, Pregnolato.
 
A disposizione: Milan, Berti, Chin, Rosati, Pagan, Nordio, Bovolenta, Roncon, Greggio.
 
Allenatore: Gianluca Mattiazzi
 
Montebelluna: Milan, Cosner, Bagarolo, Tonizzo, Perosin, Russo, Pettinà, Nchama, Munarini (42' st Busatta), Zago, Fantinato (18' st Fabbian).
 
A disposizione: Farina, Barbon, De Vido, Fabbian, Gava, Dal Dosso, Spagnol, Busatta, Savi.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Ammoniti: Ballarin, Russo, Munarini
Espulsi: Russo

SETTORE GIOVANILE: i risultati del week-end - 29 Ottobre

JUNIORES NAZ. (Sabato) 

Montebelluna - Tamai 2-4
De Martin, Tronchin

ALLIEVI ELITE 01 
LiaPiave - Montebelluna 0-2
Iwunze, Bleon

ALLIEVI SPERIMENTALI 02 
Mestrino - Montebelluna 0-1
Maronilli

GIOVANISSIMI ELITE 03 
Belluno - Montebelluna 0-3
Galli, Gheller, Benedetti

GIOVANISSIMI SPER. 04 
Bassano - Montebelluna 0-1
Lion

GIOVANISSIMI PROV. 04 
Ponzano - Montebelluna 2-8
Bellia, Gaiotti, Binotto, Piovesan
Maso, Ferrazza, 2 Brombal

GIOVANISSIMI PROV. 05 
Vittorio V. - Montebelluna 5-0

 

SERIE D: anticipo 9a Giornata di Campionato

Il Calcio Montebelluna 1919 comunica che la partita ADRIESE - MONTEBELLUNA, valevole per la nona giornata del Campionato di Serie D 2017-2018, ed inizialmente programmata per Domenica 29 Ottobre 2017, sarà anticipata a Sabato 28 Ottobre, alle ore 15.00.

 

La Direzione

Calcio Montebelluna 1919 

 

 

SERIE D: 8a Giornata di Campionato

MUNARINI LUCA 93Luca Munarini
MONTEBELLUNA - CLODIENSE CHIOGGIA 2-2
Reti: 3' st Tonizzo, 21' st Baido, 26' st Baido, 43' st Munarini
 
Montebelluna: Milan, Cosner, Bagarolo, Tonizzo, Perosin, Russo, Pettinà, Nchama, Munarini, Zago (39' st Spagnol), Fantinato (39' st De Vido).
 
A disposizione: Farina, Basso, De Vido, De Martin, Meneghello, Dal Dosso, Spagnol, Busatta, Savi.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Clodiense Chioggia: Luppi, Mazzola, Moretto, Conti (13' st Abrefah), Granziera, Caso, Del Carro, Hima, Farinazzo (43' st Saani), Santoni, Baido (40' st Cacurio).
 
A disposizione: Tebaldi, Doria, Bullo N., Gori, Abrefah, Tacchetto, Bullo L., Cacurio, Saani.
 
Allenatore: Massimiliano De Mozzi
 
Ammoniti: Cosner, Abrefah, Baido, Hima

SETTORE GIOVANILE: i risultati del week-end - 22 Ottobre

 

DE MARTIN DIEGO 99
Diego De Martin, classe 1999, autore di una doppietta in casa dell'Adriese.
 
JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Adriese>Montebelluna
2-2
De Martin, De Martin
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Montebelluna>Belluno
0-1
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Montebelluna>Vigontina
3-1
Bardini, El Bouchikhi, Tronchin
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
UnionPro>Montebelluna
0-2
Poloni, Gheller
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Montebelluna>Liventina
1-7
Baldin
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Montebelluna > Resana
4-1
Visentin, Zanchetta
 
Benetton, Brombal
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Montebelluna > Careni
6-2
3 Chiesurin, Pizzato
 
Sellati, Garbujo
 
 

PICCOLI AMICI: INCONTRO FORMATIVO CON GIOCATORI E FAMIGLIE!!

Ph Nalmar 8406
Il Calcio Montebelluna 1919 in ottemperanza al CU n. 1 del Settore Giovanile e Scolastico per la stagione sportiva 2017-18, organizza il seguente incontro informativo indirizzato a giocatori e famiglie della categoria Piccoli Amici:
 
Titolo: “PARTIAMO COL PIEDE GIUSTO”
Relatori: dott.ssa Manuela Cesero - Psicologa
Luogo: Stadio “San Vigilio”, via Biagi 6, Montebelluna
Data/ora venerdì 20/10/2017 ora 18:00 
 
La Direzione
Calcio Montebelluna 1919

RAGGRUPPAMENTI FIGC!!

 
Sono iniziati Domenica 15 Ottobre 2017 alle 9.00 i Raggruppamenti FIGC riservati alle categorie Piccoli Amici e Primi Calci presso lo Stadio San Vigilio di Montebelluna.


Confermati i prossimi appuntamenti per il 29 Ottobre, 5 e 19 Novembre, oltre alla giornata conclusiva prevista per il 10 Dicembre, con la presenza di Babbo Natale.

Ecco le 8 società partecipanti: Zero Branco Fbc, Treviso Academy, Caerano, San Gaetano, Fulgor Trevignano, Badoere, Altivolese Maser e Montebelluna 1919.

Un totale di 18 squadre suddivise nelle annate 2009, 2010 e 2011.

Il Calcio Montebelluna 1919 parteciperà con i Primi Calci 2009 di mister Claudio Cervi e Alessandro Cavasin, con i Piccoli Amici 2010 di Mister Giampiero Minotto ed i piccoli amici 2011 di Mister Valter Giacomini.
 
La Direzione
Calcio Montebelluna 1919
 
 

SERIE D: 7a Giornata di Campionato

SPAGNOL LUCA 00Luca Spagnol (classe 2000)
MONTEBELLUNA SFORTUNATO AD ESTE!!
 
ESTE - MONTEBELLUNA 1-0
Reti: 34' Pozza
 
Este: Lorello, Pizzolato (41' st Colacicco), Munaretto, Pozza, Fioretti, Florian, Rondon (35' st Di Federico), Ostojic, Tomasini (21' st Faggin), Ferrando, Boron (40' st Dei Poli).
 
A disposizione: Magrini, Colacicco, Viviani, Di Federico, Niero, Tresoldi, Omeragic, Faggin, Dei Poli.
 
Allenatore: Michele Florindo
 
Montebelluna: Milan, Fabbian, Bagarolo (33' st Savi), Tonizzo, Perosin, Russo, De Vido (11' st Fantinato), Dal Dosso (18' Pettinà), Munarini (33' st Cosner), Nchama, Barbon (1' st Spagnol).
 
A disposizione: Farina, Pettinà, Cosner, Basso, Spagnol, Meneghello, Fantinato, Busatta, Savi.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Ammoniti: Pozza, Florian, Nchama
 

SETTORE GIOVANILE: i risultati del week-end - 15 Ottobre

MENEGHELLO GIOVANNI 00Giovanni Meneghello

JUNIORES NAZIONALI (Sabato)
Montebelluna > Campodars.
3-4
De Martin, Tronchin, Meneghello
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Cavarzano > Montebelluna
0-0
   
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
U.Feltre > Montebelluna
1-4
2 Guidolin, Bardini, El Bouchikhi
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Liventina > Montebelluna
2-0
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Chievo Vr > Montebelluna
7-1
Lion
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
F.Trevignano > Montebelluna
0-2
Binotto, Maso
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Villorba > Montebelluna
1-3
Chiesurin, Favaro, Scandiuzzi
 
 

TITOLARE IN NAZIONALE MAGGIORE!!

Valeriano Jesus Nchama

Guinea Equatoriale - Isole Mauritius 3-1
 
Questo il risultato dell’amichevole disputata con la propria nazionale dal nostro Valeriano Jesus Nchama  allo Stadio di Bata, il più grande della Guinea Equatoriale con i suoi 37500 posti a sedere.
 
Ottima prestazione per lui alla prima da titolare, giocando 85 minuti, inizialmente come mezzala e successivamente come centrocampista centrale nel 4231 disegnato dall’allenatore della Guinea Equatoriale.
 
“È stata una partita difficile e molto intensa, nonostante fosse una partita amichevole.
Per la prima volta sono stato schierato da titolare ed è sicuramente una grandissima soddisfazione.
Abbiamo ripagato l’entusiasmo dei tanti tifosi facendoli divertire con tanti gol.
 
Sono tornato giovedì sera ed ho potuto allenarmi con i miei compagni solamente Venerdì.
 
Mi sento bene e sono a disposizione del mister, anche perché ora dobbiamo solo pensare alla partita con l’Este.
 
Capito?”
 
Hai ragione Vale, ora testa alla partita di domani contro l’Este, squadra tosta e molto pericolosa davanti con la coppia Rondon e Florian, quest’ultimo capocannoniere del torneo con 7 reti in 6 partite.
 
Abbiamo bisogno anche di te Vale!!

 

SERIE D: 6a Giornata di Campionato

TONIZZO NICOLA 90Nicola Tonizzo
MONTEBELLUNA - UNION FELTRE 2-4
Reti: 17' Tonizzo (Rig.), 10' st Fusciello, 15' st Munarini, 22' st Madiotto (Rig.), 34' st Calì, 40' st Boschet
 
Montebelluna: Milan, Fabbian, Bagarolo (28' st Spagnol), Tonizzo, Perosin, Russo, Pettinà, Dal Dosso (12' st Savi), Munarini (39' st Barbon), De Vido, Fantinato (12' st Cosner).
 
A disposizione: Farina, De Martin, Cosner, Basso, Spagnol, Meneghello, Barbon, Busatta, Savi.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Union Feltre: Borrelli, Pinton, Salvadori, Tanasa, Guzzo, Guagnetti, Zonta (1' st Rizzo), Fusciello (30' st Pelizzer), Calì (47' st Busatto), Madiotto, Zoldak (40' st Stefani).
 
A disposizione: Bartolini, Solagna, Giacomazzi, Paludetto, Rizzo, Busatto, Gjoshi, Stefani, Pelizzer.
 
Allenatore: Andrea Pagan
 
Ammoniti: Tonizzo, Munarini, Fabbian

SETTORE GIOVANILE: i risultati del week-end

 
DE MARTIN DIEGO 99
Diego De Martin, classe 1999, autore del gol della vittoria per la formazione Juniores
 
 
JUNIORES NAZIONALI (Sabato)
U.Feltre > Montebelluna
De Martin
 
ALLIEVI ELITE 01
Montebelluna>D.B.S.Donà
De Paris, Sbroggiò
 
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
Montebelluna>R.Martellago
2 Guidolin, 2 Bardini, Maronilli, Fantinato
 
GIOVANISSIMI ELITE 03
Montebelluna>Team BiancoR.
Poloni, Gheller, Barea
 
GIOVANISSIMI SPER. 04
Montebelluna>D.B.S.Donà
2 Lion, 2 Rossi, Borghesan, Piccirilli
 
GIOVANISSIMI PROV. 04
Montebelluna > Lovis
4 Zanchetta,Brombal, Gaiotti, Florida
Maso, aut., Visentin, Binotto, Ferrazza
 
GIOVANISSIMI PROV. 05
Montebelluna > Vazzola
3 Sagrillo, Sellati, Chiesurin
Pizzato, Scandiuzzi
 

SERIE D: 5a Giornata di Campionato

FABBIAN GABRIELE 95Gabriele Fabbian
GRANDE VITTORIA IN TRASFERTA PER I BIANCOCELESTI!!
ARZIGNANOCHIAMPO - MONTEBELLUNA 1 - 2
Reti: 8' Fantinato, 42' Fracaro, 38' st Fabbian
 
Arzignanochiampo: Dani, Toso, Scandilori, Bigolin, Santuari (41' st Veratti), Ferretti (17' st Hoxha), Odogwu, Kostadinović, De Anna (17' st Turea), Fracaro, Raimondi.
 
A disposizione: Colesso, Vanzan, Bordi, Turea, Hoxha, Veratti, Maldonado, Romio.
 
Allenatore: Vincenzo Italiano
 
Montebelluna: Farina, Fabbian, Bagarolo (30' st Cosner), Tonizzo, Perosin, Russo, Pettinà, Nchama, Munarini (41' st Busatta), De Vido, Fantinato (26' st Barbon). 
 
A disposizione: Dan, De Martin, Cosner, Basso, Spagnol, Dal Dosso, Barbon, Busatta, Savi.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Ammoniti: Odogwu, Perosin, Russo, Kostadinovic

Primo piano

 

Ultimi Risultati:

Sabato 22 Febbraio

JUNIORES
Luparense - Prodeco Montebelluna 2-0
El Bouchikhi, Bellato

Lunedì 17 Febbraio

U17 Elite
U.Feltre - Prodeco Montebelluna 1-1
Borghesan
Domenica 16 Febbraio
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Rosà 2-1
2 Tollardo
U15 Elite
Graticolato - Prodeco Montebelluna 0-2
Sagrillo, Conchetto
U14
Prodeco Montebelluna - Favaro 6-1
Autogoal, 2 Maronilli
2 De Luca, Billiato
Sabato 15 Febbraio
JUNIORES
Prodeco Montebelluna - Campodarsego 1-1
Bardin

domenica 9 febbraio

U17 Elite

Eurocalcio - Prodeco Montebelluna 2-1
Venturato

U16
Albignasego - Prodeco Montebelluna 0-4
Lafuenti, 2 Borghesan, Mariutto

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 0-2

U14
Union Pro - Prodeco Montebelluna 2-2
Pavan, Maronilli
sabato 8 febbraio

JUNIORES NAZIONALI
Chions - Prodeco Montebelluna 1-1
Da Riva

domenica 2 febbraio

PRIMA SQUADRA

Chions - Prodeco Montebelluna 1-1

Tronchin S.

U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Liapiave 0-0

U16
Villafranca - Prodeco Montebelluna 6-2
Lafuenti, Brunetta

U15 Elite
Liapiave - Prodeco Montebelluna 1-4
Scappin, Ebone, Sellati, Sommacal

U14
Prodeco Montebelluna - Vigontina 0-1

sabato 1 febbraio

JUNIORES NAZIONALI

Prodeco Montebelluna - Adriese 4-2
3 Maronilli, Bellato

domenica 26 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Caldiero Terme 0-3

U17 Elite
Vedelago - Prodeco Montebelluna 0-1
Tollardo

U16
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 1-1
Lafuenti

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Don Bosco 3-0
Chiesurin, Cecere, Spigariol

U14
Pro Venezia - Prodeco Montebelluna 1-1
Maronilli

sabato 25 gennaio

JUNIORES NAZIONALI
Cartigliano - Prodeco Montebelluna 0-2
Da Riva, Pontin

domenica 19 gennaio

PRIMA SQUADRA

Cartigliano - Prodeco Montebelluna 1-1

Michelotto, Ndreca

U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Sandonà 1-3
Pozzebon

U16
Prodeco Montebelluna - Liapiave 2-1
Lafuenti, Citran

U15 Elite
Belluno - Prodeco Montebelluna 0-3
Chiesurin, Scappin, Cecere

U14
Prodeco Montebelluna - Belluno 0-0
sabato 18 gennaio

JUNIORES
Prodeco Montebelluna - Mestre 0-0

mercoledì 15 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Legnago 3-4
14' Bondioli, 41' Chakir, 7' st Nchama (rig.), 17' st Tronchin S., 27' st Finessi, 43' st Passamonti (rig.), 50' st Antonelli

domenica 12 gennaio

U17 Elite
Villorba - Prodeco Montebelluna 0-1
Waffo

U16
Giorgione - Prodeco Montebelluna 2-1
Lafuenti

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
2 Chiesurin, 2 Scappin Ebone

U14
Montecchio - Prodeco Montebelluna 3-1
Zancato

sabato 11 gennaio

PRIMA SQUADRA

Campodarsego - Prodeco Montebelluna 2-2

9' Pasquato, 3' st Franceschini, 16' st Nchama, 32' st Tonelli
JUNIORES NAZ.
U.Feltre - Prodeco Montebelluna 0-1
Pontin

lunedì 6 gennaio

U16

Prodeco Montebelluna - Caldiero 2-1

Borghesan, Lafuenti

domenica 5 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Adriese 1-2

Nchama

U17 Elite
Prodeco Montebelluna- Vazzolese 2-1
Bonetto, Pozzebon

U15 Elite
Vedelago - Prodeco Montebelluna 0-3
Chiesurin, Brambullo, Scappin

U14
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-0
Pacini

domenica 22 dicembre

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Luparese 1-3

Fasan

U17 Elite
Belluno - Prodeco Montebelluna 1-2
Venturato, Poloni

U16
Prodeco Montebelluna - Luparense 5-0
2 Lafuenti, 2 Citran, Vicini

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 5-1
2 Scappin, 2 Ebone, Sellati

U14
Prodeco Montebelluna - Rovigo 4-0
Visentin, Caberlotto

giovedì 19 dicembre 2019

U16

Careni Piev. - Prodeco Montebelluna 0-3
Borghesan, 2 Citran

domenica 15 dicembre 2019

Belluno - Prodeco Montebelluna 0-1

35' Francheschini
U17 Elite
Calvi Noale - Prodeco Montebelluna 3-1
Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna - Legnago 0-0
U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Rosà 4-0
Conchetto, Sommacal, Sagrillo, Mondin
U14
Prodeco Montebelluna - Mira 4-0
2 Maronilli, Pavan, De Luca
domenica 8 dicembre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Liventina
Poloni
U16
Malo - Prodeco Montebelluna 2-1
Favaro
U15 Elite
Marosticense - Prodeco Montebelluna 1-1
Sellati
U14
Este - Prodeco Montebelluna 2-0

sabato 7 dicembre 2019

JUNIORES NAZ.
Tamai - Prodeco Montebelluna 1-0

domenica 1 dicembre 2019
PRIMA SQUADRA
Cjarlins M. - Prodeco Montebelluna 1-2
Ndreca, Fasan
U17 Elite
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-0
U16
Prodeco Montebelluna - Sandonà 0-1
U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1-0
Ebone
U14
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-2
sabato 30 novembre 2019

JUNIORES NAZIONALI

Prodeco Montebelluna - San Luigi 7-1

domenica 24 novembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Ambrosiana 0-2
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Union Pro
Rinviata
U16
Careni Piev. - Prodeco Montebelluna
Rinviata
U15 Elite
Vittorio V.to - Prodeco Montebelluna 0-2
Chiesurin, Scappin
U14
Graticolato - Prodeco Montebelluna 2-1
De Luca
sabato 23 novembre 2019

JUNIORES NAZIONALI
Clodiense C.S. - Prodeco Montebelluna 3-3

Maronilli, Rigato, Scandiuzzi

domenica 17 novembre 2019
PRIMA SQUADRA
TAMAI - PRODECO MONTEBELLUNA 0-2
15' st Franceschini, 33' st Ndreca
sabato 16 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Belluno 2-0
Cecchele, Shala
Domenica 10 novembre
U16
Favaro - Prodeco Montebelluna 4-0
U15 Elite
Union Pro - Prodeco Montebelluna 0-2
Spigariol, Sommacal
U14
Alto Academy - Prodeco Montebelluna 1-0
JUNIORES NAZIONALI
Cjarlins Muzane - Prodeco Montebelluna 1-4
2 Pontin, Maronilli, Da Riva
giovedì 7 novembre 2019
U17 Elite
CareniPiev. - Prodeco Montebelluna 2-2
Gheller, Tollardo
sabato 2 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Luparense 1-1
El Bouchiki
mercoledì 30 ottobre 2019
U14
U. Feltre - Prodeco Montebelluna 1-6
Maronilli, Pacini, Zancato, Casarin, Filippetto, De Luca
domenica 27 ottobre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 1-0
Corte
U16
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-1
Lafuenti
U15 Elite
Liventina - Prodeco Montebelluna 0-0
U14
Prodeco Montebelluna - Liventina 0-4
sabato 26 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Vigasio - Prodeco Montebelluna 1-3
Celestri, Zucchini, Fasan
JUNIORES NAZIONALI
Campodarsego - Prodeco Montebelluna 1-5
2 Shala, 2 Rigato, Pontin
domenica 20 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-1
Tronchin D.
U17 Elite
Rosa’ - Prodeco Montebelluna 2 - 3
Waffo Geller Corte
U16
Montebelluna - Feltre 0 - 2
U15 Elite
Montebelluna - Graticolato 5-2
2 Scappin Chiesurin Conchetto Sagrillo
U14
Favaro - Montebelluna 1-9
2 Maronilli Pavan Faganello Pacini
2 De Luca Sartorato Filippetto
sabato 19 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Chions 2-0
Rigato, Pontin
domenica 13 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Villafranca 0-0
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 3-0
Gheller, Venturato, Gheller
U16
Albignasego - Prodeco Montebelluna 4-0
U14
Prodeco Montebelluna - Union Pro 3-0
Favero, Faganello, Zavarise
sabato 12 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Adriese - Prodeco Montebelluna 3-3
2 Pontin, Maronilli
domenica 6 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Mestre - Prodeco Montebelluna 3-0
U17 Élite
Liapiave - Prodeco Montebelluna 4-2
Venturato, Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna- Villafranca 1-3
Fornaseri
U15 Élite
Prodeco Montebelluna- Lia Piave 6-0
2 Cecere, Ebone, Sommacal 
Scappin Fabris
U14
Tombolo Vigont.- Prodeco Montebelluna 1-0
sabato 5 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 3-4
Iwunze, Da Riva, Bardini
domenica 29 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Chions 0-2
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Vedelago 9-1
6 pozzebon, Gaiotti, 2 Venturato
U16
Eurocalcio - Prodeco Montebelluna 1-2
Lafuenti, Borghesan
U15 Élite
Don Bosco - Prodeco Montebelluna 0-4
Sommacal, Mondin, 2 Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1 -1
Piovesan
sabato 28 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Mestre - Prodeco Montebelluna 0-2
Pontin, Maronilli
mercoledì 25 settembre 2019
PRIMA SQUADRA - COPPA ITALIA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 2-2 (4-5 dcr)
11' Bordin, 34' Zecchinato (rig.), 2' st Veratti, 25' st Fabbian
domenica 22 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Caldiero T. - Prodeco Montebelluna 1-0
6' st Santi
U17 ELITE
S.Donà-Prodeco Montebelluna 2-0
U16
LiaPiave-Prodeco Montebelluna 3-1
Poiana
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna-Belluno 1-0
Chiesurin
U14
Belluno-Prodeco Montebelluna 0-2
2 Maronilli
 
sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna-Feltre 4-0
Pontin, Amine, Scandiuzzi,Mattiazzo
 
Domenica 15/09/2019
PRIMA SQUADRA - 4a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 1-1
35' st Zecchinato, 50' st Di Gennaro
U17 ELITE
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
Waffo, Russo, Gheller, Pozzebon, Venturato
U16
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-7
U15 ELITE
Villorba - Prodeco Montebelluna 1-1
Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Montecchio 2-0
Pavan, Piovesan
 
Sabato 14/09/2019
JUNIORES NAZ.
Este - Prodeco Montebelluna 0-1
Bellato
 
Mercoledì 11/09/2019
Prima Squadra - 3a Giornata di Campioonato
Legnago - Prodeco Montebelluna 0-0
 
Domenica 08/09/2019
U17 ELITE
Vazzola - Prodeco Montebelluna 2-2 
Poloni, Granello
U16
Caldiero - Prodeco Montebelluna 4-2
2 Borghesan
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna - Vedelago 2-0
Scappin, Chiesurin
 
Sabato 07/09/2019
Prima Squadra - 2a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Campodarsego 1-1
31’ Gabbianelli, 35’ st Zecchinato
 
 

Prossime partite

 

 

 Seguici su Facebook

 

..e da quest'anno anche su Instagram!

 

 

 

Album

PRESENTAZIONE PRODECO CALCIO MONTEBELLUNA 1919

2019_07_25/ss2019_2020_presentazione1.jpg
25 Luglio 2019
8 immagini in album

Contattaci