SETTORE GIOVANILE

 


Responsabile Settore Giovanile e Scouting Alberto Ciarelli
Responsabile Attività di Base Mauro Longo
Responsabili “Camp” e Promozione  Paolo Durigon - Claudio Cervi
Responsabili Scuola Calcio e Torneo “Biancoceleste”  Mauro Longo - Giampiero Minotto
Maestro della Tecnica  Berto De Bortoli
Allenatore Allievi Elite 2001 e tecnica di base Luca Bressan
Allenatore Allievi Sperimentali 2002 Gianpietro Casagrande
Allenatore Giovanissimi Elite 2003 Mirco Da Riva
Allenatore Giovanissimi Sperimentali 2004 Paolo Durigon
Allenatore Giovanissimi Provinciali 2004/2005 Fabio Minato
Allenatore Giovanissimi Provinciali 2005 Lino Beltrame
Allenatore Esordienti 2006 Luca Bressan
Allenatore Pulcini 2007 Mauro Longo - Franco Rizzi
Allenatore Pulcini 2008 Massimiliano Mutta - Nicola Libralato
Allenatore Primi Calci 2009 Claudio Cervi - Alessandro Cavasin
Allenatore Piccoli Amici 2010 Giampiero Minotto
Allenatore Piccoli Amici 2011 Valter Giacomini - Andrea Cosner
Allenatore Piccoli Amici 2012 Alessandra Gallina - Giovanna Lamon
Preparatore atletico settore giovanile Massimiliano Mutta
Preparatore Portieri settore giovanile Cristiano Guerretta
 



Album

PRIMO PIANO

 

Risultati week end 10 Febbraio
 

1^ SQUADRA
ClodienseChioggia - Montebelluna 3-1
26' Fioretti, 30' st Nappello (rig.)
40' st Baccolo, 43' st Mortaro

 

JUNIORES NAZIONALI (Sab.)
Montebelluna - Adriese 0-2
 

ALLIEVI ELITE U17
Montebelluna - VeneziaNettunoLido 6-0
2 Rigato, Bellato, Tronchin
Guidolin, Gheno

 

ALLIEVI REG. U16
Montebelluna - S.MartinoSpeme 5-0
Gheller, 2 Sgnaolin, Tosato, Mason
 

GIOVANISSIMI ELITE. U15
Favaro 1948 - Montebelluna 1-3
2 Lafuenti, Bernardinello

 

GIOVANISSIMI REG. U14
Giorgione Calcio 2000- Montebelluna 2-1
Pizzato
 

PROSSIME PARTITE


sabato 16 febbraio 2019
 
JUNIORES NAZIONALI
CjarlinsM-Montebelluna
v.Lignano, Marano L.
Ore 16,00
 
domenica 17 febbraio 2019
 
1^ SQUADRA
Montebelluna-Arzignano
v.Biagi, Montebelluna
Ore 14,30
 
ALLIEVI ELITE U17
U.Feltre-Montebelluna
Pedavena Loc.Boscherai
Ore 10,30
 
ALLIEVI REG. U16
Tombolo-Montebelluna
v.D.Costituzione, Mejaniga
Cadoneghe - Ore 10,30
 
GIOVANISSIMI ELITE U15
Montebelluna-U.Feltre
v.D.Pace, Cornuda
Ore 10,30
 
GIOVANISSIMI REG. U14
Montebelluna-Lia Piave
v.Franzoia, Cornuda
Ore 10,30
 
GIOVANISSIMI PROV. U15
Montebelluna-F.Trevignano
v.D.Ginestre, Montebelluna
Ore 10,15
 

 Seguici su Facebook

 

Contattaci