SETTORE GIOVANILE

 


Responsabile Settore Giovanile e Scouting Alberto Ciarelli
Responsabile Attività di Base Mauro Longo
Responsabili “Camp” e Promozione  Paolo Durigon - Claudio Cervi
Responsabili Scuola Calcio e Torneo “Biancoceleste”  Mauro Longo - Giampiero Minotto
Maestro della Tecnica  Berto De Bortoli
Allenatore Allievi Elite 2001 e tecnica di base Luca Bressan
Allenatore Allievi Sperimentali 2002 Gianpietro Casagrande
Allenatore Giovanissimi Elite 2003 Mirco Da Riva
Allenatore Giovanissimi Sperimentali 2004 Paolo Durigon
Allenatore Giovanissimi Provinciali 2004/2005 Fabio Minato
Allenatore Giovanissimi Provinciali 2005 Lino Beltrame
Allenatore Esordienti 2006 Luca Bressan
Allenatore Pulcini 2007 Mauro Longo - Franco Rizzi
Allenatore Pulcini 2008 Massimiliano Mutta - Nicola Libralato
Allenatore Primi Calci 2009 Claudio Cervi - Alessandro Cavasin
Allenatore Piccoli Amici 2010 Giampiero Minotto
Allenatore Piccoli Amici 2011 Valter Giacomini - Andrea Cosner
Allenatore Piccoli Amici 2012 Alessandra Gallina - Giovanna Lamon
Preparatore atletico settore giovanile Massimiliano Mutta
Preparatore Portieri settore giovanile Cristiano Guerretta
 



Album

PRIMO PIANO

 
Risultati week end
domenica 22 ottobre 2017

 

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Adriese>Montebelluna
2-2
De Martin, De Martin
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Montebelluna>Belluno
0-1
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Montebelluna>Vigontina
3-1
Bardini, El Bouchikhi, Tronchin
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
UnionPro>Montebelluna
0-2
Poloni, Gheller
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Montebelluna>Liventina
1-7
Baldin
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Montebelluna > Resana
4-1
Visentin, Zanchetta
 
Benetton, Brombal
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Montebelluna > Careni
6-2
3 Chiesurin, Pizzato
 
Sellati, Garbujo
 
 

PROSSIME PARTITE

Partite week end
 
domenica 29 ottobre 2017
 
   
1^ SQUADRA
 
Adriese>Montebelluna
Ore 14.30
v.Bettinazzi, Adria
 
   
JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Montebelluna>Tamai
Ore 15.30
v.Biagi, Montebelluna
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
LiaPiave>Montebelluna
Ore 10.30
v.Stadio, Ormelle
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
BonolloMestrino>Monte
Ore 10.30
v.Alpini, Grisignano d.Z.
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Belluno>Montebelluna
Ore 10.30
v.le al Lago, Farra d'Alpago
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Bassano > Montebelluna
Ore 10.30
v.Ogni Santi, Bassano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04 
 
Ponzano > Montebelluna
Ore 10.15
v.Borgo, Povegliano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05 
 
Vittorio Falmec > Monteb
Ore 10.15
v.Roma, Colle Umberto
 
 

 Seguici su Facebook

Contattaci