Rosa 2017-2018

Portieri
     
MILAN
DAMIANO
    1983
  Confermato
LO CURCIO
LEONARDO
    2000
  Confermato
DAN
STEFANO
    2001
  Confermato
       
Difensori
     
BAGAROLO
GIANMARIA
    2000
  dal Verona
COSNER
ANDREA
    1988
  Confermato
DAL MONTE
FEDERICO
    1997
  dal Bassano
FABBIAN
GABRIELE
    1995
  Confermato
RUSSO
EDOARDO
    1998
  dal Mestre
TONIZZO
NICOLA
    1990
  Confermato
MENEGHELLO
GIOVANNI
    2000
  Aggregato
RUMIZ
MARCO
    2001
  Aggregato
       
Centrocampisti
     
DAL MASO
SAVERIO
    1996
  Confermato
DE MARTIN
DIEGO
    1999
  Confermato
DE VIDO
NICOLA
    1995
  Confermato
NCHAMA J.
VALERIANO
    1995
  dal Vigasio
PEROSIN
MANUEL
    1992
  Confermato
ZAGO
ALESSANDRO
    1999
  Confermato
BASSO
DANIEL
    1999
  Aggregato
 
 
   
 
   
  
 
Attaccanti
     
BARBON
FRANCESCO
    1999
  dal Torino
BUSATTA
ALESSIO
    1998
  Confermato
FANTINATO
STEFANO
    1992
  dal Noale
MUNARINI
LUCA
    1993
  dal Noale
SAVI
ENRICO
    1997
  Confermato
SPAGNOL
LUCA
    2000
  Aggregato
 
 
 


Album

Classifica



SQUADRA p.ti G V N P GF GS DR MI
Virtus Verona 70 32 21 7 4 56 30 26 6
Campodarsego 65 32 20 5 7 68 38 30 1
Arzignano Valch. 61 32 17 10 5 68 39 29 -3
Mantova 1911 56 32 16 8 8 50 33 17 -8
Este 54 32 15 9 8 48 28 20 -10
Adriese 53 32 15 8 9 52 27 25 -11
Belluno 1905 48 32 14 6 12 59 47 12 -16
Union Feltre 48 32 14 6 12 45 51 -6 -16
Delta Porto Tolle 43 32 12 7 13 42 46 -4 -21
Legnago Salus 43 32 11 10 11 45 44 1 -21
Cjarlins Muzane 41 32 9 14 9 47 44 3 -23
Clodiense Chioggia 40 32 10 10 12 43 56 -13 -24
Ambrosiana 37 32 10 7 15 48 58 -10 -27
Tamai 36 32 9 9 14 48 50 -2 -28
Calcio Montebelluna 31 32 8 7 17 30 43 -13 -33
Liventina 25 32 5 10 17 31 59 -28 -39
Calvi Noale 25 32 6 7 19 29 64 -35 -39
Abano Calcio 16 32 4 4 24 23 75 -52 -48
 


PRIMO PIANO

CAMP ESTIVO 2018
Nella sezione CALENDARI - MODULISTICA potrete scaricare il VOLANTINO del CAMP ESTIVO 2018 e il MODULO per l'iscrizione!! AFFRETTATEVI!!
 
 
Risultati week end
 
domenica 22 aprile 2018
 
   
1^ SQUADRA (Sabato)
 
Abano>Montebelluna
1-2
De Vido, Barbon
 
   
JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Montebelluna>Abano
7-0
2 Baratto, 2 Selvestrel
 
Gasparetto, Gava, Gattel
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Campodarego>Montebelluna
0-4
Da Riva, Maronilli, El Bouchikhi, Tronchin
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Vigontina>Montebelluna
2-0
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Montebelluna>Ponzano
4-0
Gaiotti, Lion, Brombal, Benetton
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Montebelluna>Vittorio V.
1-0
Bignù
 

 

 

PROSSIME PARTITE

   
 

 Seguici su Facebook

Contattaci