Aprile 2016

SERIE D: 19^ Giornata di Ritorno

Giacomo Cusinato Giacomo Cusinato

 

Si è disputato al "S. Vigilio" il match contro il Levico.

 

Leggi tutto...

SEMIFINALI ALLIEVI E GIOVANISSIMI

Allievi Regionali Elite  ALLIEVI "99"

 

 

ALLIEVI "99" - SEMIFINALE REGIONALE

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - ALTOVICENTINO  1 - 1 (Strippoli)

 

 

Giovanissimi Regionali Elite GIOVANISSIMI "2001"

 

 

 

GIOVANISSIMI "01" - SEMIFINALE REGIONALE

VIGONTINA - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  0 - 3 (2Barbon, Rudelli)

 

LA “SARACINESCA” FRANCO NICOLA IN NAZIONALE !!

Franco Nicola

 

La Società Calcio Montebelluna 1919 comunica che Nicola Franco, portiere classe 2000, è stato convocato con la Rappresentativa Nazionale LND Under 17 per un Raduno nelle giornate di martedì 3 maggio e mercoledì 4 maggio.
 
Il raduno sarà diretto dal tecnico Fausto Silipo presso il Centro Sportivo “Roman Sport City” di Pomezia e si chiuderà con un’amichevole con la formazione Allievi del Latina, società professionistica di Serie B.
 
Le saracinesche del domani passano sempre per Via Biagi !!!
 
Nicola Franco, il "Buffon" di Via Biagi, giunto al Monte grazie all’ottima collaborazione con l’Union Vi.Po. del Presidente Nardi, “ È un portiere completo, dotato fisicamente (supera il metro e novanta) - afferma Mirco Da Riva, suo mister del Campionato Allievi  – sa gestire bene la difesa e nonostante l'altezza è molto sveglio e reattivo. Bravo a parare rigori”.
“È il nostro prof.; In spogliatoio, ci richiama sempre quando sbagliamo qualche congiunzione o verbo. È integrato bene con la squadra e sempre disponibile; PORTIERE intelligente”.
 
Che Scuola Portieri a Monte !!
 
Abbassa la saracinesca Nicola !!
 

SERIE D: 18^ Giornata di Ritorno

Manuel Perosin Capitan Perosin

 

Si è disputata al S. Vigilio la 18^ Giornata di Ritorno del Campionato di Serie D.

Leggi tutto...

RISULTATI SETTORE GIOVANILE: ULTIMA DI RITORNO

Spagnol Luca Bomber Spagnol
 
JUNIORES NAZIONALI - PLAY OFF

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - GIORGIONE CALCIO  0 - 1

 

ALLIEVI "00" - 16^ GIORNATA RITORNO

ROSA' - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 3 (Spagnol)

 

GIOVANISSIMI "02" - 16^ GIORNATA RITORNO

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - CHIEVOVERONA  2 - 1 (Guidolin, Hammady)

 

SERIE D: 17^ Giornata di Ritorno

.Stefano Fantinato

Bum Bum Fantinato ed il Monte coglie un fondamentale successo nella corsa alla permanenza in Serie D.

Complimenti al Mister Gianfranco Fonti!!

 

Leggi tutto...

RISULTATI SETTORE GIOVANILE: RITORNO

Massimiliano Brambilla Massimiliano Brambilla
 
JUNIORES NAZIONALI - 13^ GIORNATA RITORNO

GIORGIONE CALCIO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  0 -  0

 

ALLIEVI "99" - 15^ GIORNATA RITORNO

VEDELAGO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  0 - 5 (3 Barbon, Maschio, Ashi)

 

ALLIEVI "00" - 15^ GIORNATA RITORNO
CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - LIVENTINA  2 - 3 (Tronchin, Selvestrel)

 

GIOVANISSIMI "01" - 15^ GIORNATA RITORNO

ROSA' - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  0 - 1 (Girardi)

 
GIOVANISSIMI "02" - 15^ GIORNATA RITORNO

VICENZA - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 2 (Bellato, Da Riva)

 

BONETTO ALZA AL CIELO LA PRIMAVERA TIM CUP !!

 

 

Brivido Biancoceleste a San Siro !!
 
Mattia Bonetto, centrocampista classe ’97, gioiello della “Cantera delle meraviglie” del Calcio Montebelluna 1919 ha alzato al cielo la Primavera Tim Cup!
 
Davanti ad una splendida cornice di pubblico l'Inter si è aggiudicata la Primavera TIM Cup superando la Juventus 2-1. La formazione di Vecchi, che già si era imposta di misura all'andata, grazie al gol di BONETTO, ha superato i pari età guidati da Grosso rimontando l'iniziale vantaggio bianconero, tornando a scrivere il proprio nome nell'albo d'oro della competizione, da cui mancava dal 2006.
 
“Giocare in due Stadi cosi importanti è stato bellissimo” afferma Mattia che si è da subito adattato alla nuova vita milanese che gli consente di conciliare lo studio, infatti alla mattina frequenta Ragioneria, con gli allenamenti ad Appiano Gentile.
 
“Il gol allo Juventus Stadium ed alzare la Coppa a San Siro con tutto quel pubblico sono state emozioni incredibili; questa gioia la dedico alla mia famiglia che era allo Stadio.”
 
“A Milano mi trovo bene, non sento molto la distanza da casa perché ho legato molto con i compagni però quando posso torno volentieri a casa dagli amici.”
 
“L'anno in serie D con il Montebelluna mi ha dato tanto soprattutto dal punto di vista mentale; mi ha fatto crescere e ritengo che sia stata un'esperienza fondamentale. I ricordi più belli a Monte sono legati ai due titoli nazionali prima con i Giovanissimi 97 e l'anno dopo con gli Allievi 96”.
 
“Il sogno è quello di riuscire a fare il giocatore professionista poi quello che arriverà si vedrà…..”.
 
Il Presidente del Calcio Montebelluna, Marzio Brombal, esprime la sua soddisfazione: “ le doti calcistiche di Mattia sono indiscutibili. Mi ha impressionato di lui soprattutto la naturalezza e la facilità con cui nel 2013, a 16 anni, ha esordito in sedie D ed ha inanellato 21 presenze diventando nel corso della stagione titolare fisso. E' stato un segnale importante per capire di che pasta è fatto: oltre alle gambe Mattia è molto forte di testa. Oltre alla sua indiscussa bravura calcistica, Mattia è un ragazzo umile ma determinato, serio in campo e fuori; queste doti gli permetteranno di diventare un calciatore professionista.”

 

FESTA FINALE TORNEO BIANCOCELESTE: DOMENICA 17 APRILE 2016

 

DOMENICA 17 APRILE 2016 si svolgerà la

FESTA FINALE DELLA 42^ EDIZIONE DEL TORNEO BIANCOCELESTE

presso lo Stadio S. Vigilio con il seguente programma.

 

Pulcini 2006: Inizio alle ore 8.45 e termine alle ore 9.45 - Premiazioni alle ore 9.45 - Rinfresco alle ore 10.30

 

Pulcini 2007: Inizio alle ore 10.00 e termine alle ore 11.00 – Premiazioni alle ore 11.00 – Rinfresco alle ore 11.45

 

Pulcini 2008: Inizio alle ore 11.15 e termine alle ore 12.15 – Premiazioni alle ore 12.15 – Rinfresco alle ore 13.00

 

 

 

SERIE D: 15^ Giornata di Ritorno

Riccardo Semenzin Riccardo Semenzin

 

Si è disputata la 15^ Giornata del Girone di Ritorno del massimo campionato dilettantistico.

 

Leggi tutto...

RISULTATI SETTORE GIOVANILE: 15^ Giornata di Ritorno

Daniel Pezzato Daniel Pezzato
 
JUNIORES NAZIONALI - 12^ GIORNATA RITORNO

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - BELLUNO  4 - 2 (2 Pezzato, Colle, De Marchi Gianluca)

 

ALLIEVI "99" - 15^ GIORNATA RITORNO

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - VIGONTINA  2 - 0 (Barbon, Bernardi)

 

ALLIEVI "00" - 14^ GIORNATA RITORNO
ABANO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 0

 

GIOVANISSIMI "01" - 15^ GIORNATA RITORNO

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - FELTRESE  4 - 1 (Luongo, Gattel, Marchesin, Ruggio)

 
GIOVANISSIMI "02" - 15^ GIORNATA RITORNO

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - PADOVA  0 - 1

 

GIOVANISSIMI "02_03" - 9^ GIORNATA RITORNO

PADERNELLO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  0 - 3 (Sartor, Chinello, Da Silva)

BONETTO GOL!! PRIMAVERA TIM CUP ALL'INTER LA FINALE DI ANDATA.

 
 
La “Cantera delle meraviglie” del Calcio Montebelluna 1919 protagonista con Mattia Bonetto, centrocampista classe ’97 !!
 
In una bellissima cornice di pubblico allo Juventus Stadium l'Inter fa suo il primo round della Primavera TIM Cup. La formazione di Vecchi ha infatti superato i pari età guidati da Grosso per 1-0, acquisendo un leggero vantaggio in vista della Finale di ritorno che si disputerà il 13 aprile a San Siro alle ore 19.00.
 
Decisiva la rete siglata da Bonetto, che poco prima della mezz'ora, approfittando di un errore della difesa bianconera in fase di disimpegno, si è inserito centralmente per superare Audero con un tiro dal limite dell'area.
(Fonte LegaCalcio_Serie A)
 

Maronilli, Granzotto e Sartori convocati per la “Juniores Cup 2016”

Pietro Maronilli Pietro Maronilli

 

Andrea Granzotto Andrea Granzotto

 

Nicola Sartori Nicola Sartori

 

La società Calcio Montebelluna 1919 comunica che i giocatori Pietro Maronilli, Andrea Granzotto e Nicola Sartori sono convocati per Mercoledì 13 Aprile alle ore 14 presso lo Stadio di Castelfranco Veneto per un raduno di selezione in vista della “Juniores Cup 2016”.
 
La Juniores Cup 2016 è la  competizione organizzata dalla Lega Nazionale Dilettanti e riservata alle Selezioni dei singoli gironi in cui è articolato il Campionato di Serie D; Il Girone C (Trivento) è guidato dal mister trevigiano Sergio Arnosti.
 
Vi partecipano i migliori “98” d’Italia che giocano nel massimo campionato dilettantistico; come da tradizione, ci sono tre giocatori del vivaio biancoceleste nella Selezione del Nord-Est.
 
Pietro Maronilli, classe ’98, difensore poliedrico ceduto nella scorsa stagione all’Internazionale Milano, è tornato in Via Biagi per consolidare la sua crescita professionale.
 
Andrea Granzotto, difensore mancino cresciuto calcisticamente nel settore giovanile della Juventus, è approdato nella nostra Cantera per maturare nel massimo campionato dilettantistico, consapevole dell’occhio di riguardo che la nostra società ha nei confronti dei giovani.
 
Nicola Sartori, attaccante completo, ha esordito già nella scorsa stagione nel Campionato di Serie D e come Pietro e Andrea ha più volte vestito  la maglia azzurra.
 
Buon allemanento ragazzi !!
 

SERIE D:14^ Giornata di Ritorno

Gabriele Fabbian Gabriele Fabbian

 

Si è disputata la 14^ giornata di ritorno del Campionato di Serie D.

Leggi tutto...

RISULTATI SETTORE GIOVANILE: 12^ Giornata di Ritorno

Barbon Francesco Triplete di Barbon
 
JUNIORES NAZIONALI - 11^ GIORNATA RITORNO

TRIESTINA - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 0

 

ALLIEVI "99" - 14^ GIORNATA RITORNO

BELLUNO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 3 (3 Barbon)

 

ALLIEVI "00" - 13^ GIORNATA RITORNO
CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - GIORGIONE  0 - 0

 

GIOVANISSIMI "01" - 14^ GIORNATA RITORNO
VENEZIA - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  0 -1 (Gattel)
 

GIOVANISSIMI "02" - 13^ GIORNATA

GIORGIONE - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  2 - 1 (Bellato)

 

GIOVANISSIMI "02_03" - 8^ GIORNATA RITORNO

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - VEDELAGO  3 - 1 (Poletti, Chinello, Zambon)

 

 
 

Primo piano

 

CAMP 2020 - ISCRIZIONI APERTE

Clicca qui:

1. Modulo di iscrizione

2. Volantino

Per iscriversi basterà compilare il modulo e consegnarlo in Segreteria, a partire da Martedì 3 Marzo, tutti i Martedì, Mercoledì e Venerdì, dalle 17.30 alle 19.00

 

Ultimi Risultati:

Sabato 22 Febbraio

JUNIORES
Luparense - Prodeco Montebelluna 2-0
El Bouchikhi, Bellato

Lunedì 17 Febbraio

U17 Elite
U.Feltre - Prodeco Montebelluna 1-1
Borghesan
Domenica 16 Febbraio
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Rosà 2-1
2 Tollardo
U15 Elite
Graticolato - Prodeco Montebelluna 0-2
Sagrillo, Conchetto
U14
Prodeco Montebelluna - Favaro 6-1
Autogoal, 2 Maronilli
2 De Luca, Billiato
Sabato 15 Febbraio
JUNIORES
Prodeco Montebelluna - Campodarsego 1-1
Bardin

domenica 9 febbraio

U17 Elite

Eurocalcio - Prodeco Montebelluna 2-1
Venturato

U16
Albignasego - Prodeco Montebelluna 0-4
Lafuenti, 2 Borghesan, Mariutto

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 0-2

U14
Union Pro - Prodeco Montebelluna 2-2
Pavan, Maronilli
sabato 8 febbraio

JUNIORES NAZIONALI
Chions - Prodeco Montebelluna 1-1
Da Riva

domenica 2 febbraio

PRIMA SQUADRA

Chions - Prodeco Montebelluna 1-1

Tronchin S.

U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Liapiave 0-0

U16
Villafranca - Prodeco Montebelluna 6-2
Lafuenti, Brunetta

U15 Elite
Liapiave - Prodeco Montebelluna 1-4
Scappin, Ebone, Sellati, Sommacal

U14
Prodeco Montebelluna - Vigontina 0-1

sabato 1 febbraio

JUNIORES NAZIONALI

Prodeco Montebelluna - Adriese 4-2
3 Maronilli, Bellato

domenica 26 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Caldiero Terme 0-3

U17 Elite
Vedelago - Prodeco Montebelluna 0-1
Tollardo

U16
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 1-1
Lafuenti

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Don Bosco 3-0
Chiesurin, Cecere, Spigariol

U14
Pro Venezia - Prodeco Montebelluna 1-1
Maronilli

sabato 25 gennaio

JUNIORES NAZIONALI
Cartigliano - Prodeco Montebelluna 0-2
Da Riva, Pontin

domenica 19 gennaio

PRIMA SQUADRA

Cartigliano - Prodeco Montebelluna 1-1

Michelotto, Ndreca

U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Sandonà 1-3
Pozzebon

U16
Prodeco Montebelluna - Liapiave 2-1
Lafuenti, Citran

U15 Elite
Belluno - Prodeco Montebelluna 0-3
Chiesurin, Scappin, Cecere

U14
Prodeco Montebelluna - Belluno 0-0
sabato 18 gennaio

JUNIORES
Prodeco Montebelluna - Mestre 0-0

mercoledì 15 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Legnago 3-4
14' Bondioli, 41' Chakir, 7' st Nchama (rig.), 17' st Tronchin S., 27' st Finessi, 43' st Passamonti (rig.), 50' st Antonelli

domenica 12 gennaio

U17 Elite
Villorba - Prodeco Montebelluna 0-1
Waffo

U16
Giorgione - Prodeco Montebelluna 2-1
Lafuenti

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
2 Chiesurin, 2 Scappin Ebone

U14
Montecchio - Prodeco Montebelluna 3-1
Zancato

sabato 11 gennaio

PRIMA SQUADRA

Campodarsego - Prodeco Montebelluna 2-2

9' Pasquato, 3' st Franceschini, 16' st Nchama, 32' st Tonelli
JUNIORES NAZ.
U.Feltre - Prodeco Montebelluna 0-1
Pontin

lunedì 6 gennaio

U16

Prodeco Montebelluna - Caldiero 2-1

Borghesan, Lafuenti

domenica 5 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Adriese 1-2

Nchama

U17 Elite
Prodeco Montebelluna- Vazzolese 2-1
Bonetto, Pozzebon

U15 Elite
Vedelago - Prodeco Montebelluna 0-3
Chiesurin, Brambullo, Scappin

U14
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-0
Pacini

domenica 22 dicembre

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Luparese 1-3

Fasan

U17 Elite
Belluno - Prodeco Montebelluna 1-2
Venturato, Poloni

U16
Prodeco Montebelluna - Luparense 5-0
2 Lafuenti, 2 Citran, Vicini

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 5-1
2 Scappin, 2 Ebone, Sellati

U14
Prodeco Montebelluna - Rovigo 4-0
Visentin, Caberlotto

giovedì 19 dicembre 2019

U16

Careni Piev. - Prodeco Montebelluna 0-3
Borghesan, 2 Citran

domenica 15 dicembre 2019

Belluno - Prodeco Montebelluna 0-1

35' Francheschini
U17 Elite
Calvi Noale - Prodeco Montebelluna 3-1
Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna - Legnago 0-0
U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Rosà 4-0
Conchetto, Sommacal, Sagrillo, Mondin
U14
Prodeco Montebelluna - Mira 4-0
2 Maronilli, Pavan, De Luca
domenica 8 dicembre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Liventina
Poloni
U16
Malo - Prodeco Montebelluna 2-1
Favaro
U15 Elite
Marosticense - Prodeco Montebelluna 1-1
Sellati
U14
Este - Prodeco Montebelluna 2-0

sabato 7 dicembre 2019

JUNIORES NAZ.
Tamai - Prodeco Montebelluna 1-0

domenica 1 dicembre 2019
PRIMA SQUADRA
Cjarlins M. - Prodeco Montebelluna 1-2
Ndreca, Fasan
U17 Elite
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-0
U16
Prodeco Montebelluna - Sandonà 0-1
U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1-0
Ebone
U14
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-2
sabato 30 novembre 2019

JUNIORES NAZIONALI

Prodeco Montebelluna - San Luigi 7-1

domenica 24 novembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Ambrosiana 0-2
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Union Pro
Rinviata
U16
Careni Piev. - Prodeco Montebelluna
Rinviata
U15 Elite
Vittorio V.to - Prodeco Montebelluna 0-2
Chiesurin, Scappin
U14
Graticolato - Prodeco Montebelluna 2-1
De Luca
sabato 23 novembre 2019

JUNIORES NAZIONALI
Clodiense C.S. - Prodeco Montebelluna 3-3

Maronilli, Rigato, Scandiuzzi

domenica 17 novembre 2019
PRIMA SQUADRA
TAMAI - PRODECO MONTEBELLUNA 0-2
15' st Franceschini, 33' st Ndreca
sabato 16 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Belluno 2-0
Cecchele, Shala
Domenica 10 novembre
U16
Favaro - Prodeco Montebelluna 4-0
U15 Elite
Union Pro - Prodeco Montebelluna 0-2
Spigariol, Sommacal
U14
Alto Academy - Prodeco Montebelluna 1-0
JUNIORES NAZIONALI
Cjarlins Muzane - Prodeco Montebelluna 1-4
2 Pontin, Maronilli, Da Riva
giovedì 7 novembre 2019
U17 Elite
CareniPiev. - Prodeco Montebelluna 2-2
Gheller, Tollardo
sabato 2 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Luparense 1-1
El Bouchiki
mercoledì 30 ottobre 2019
U14
U. Feltre - Prodeco Montebelluna 1-6
Maronilli, Pacini, Zancato, Casarin, Filippetto, De Luca
domenica 27 ottobre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 1-0
Corte
U16
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-1
Lafuenti
U15 Elite
Liventina - Prodeco Montebelluna 0-0
U14
Prodeco Montebelluna - Liventina 0-4
sabato 26 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Vigasio - Prodeco Montebelluna 1-3
Celestri, Zucchini, Fasan
JUNIORES NAZIONALI
Campodarsego - Prodeco Montebelluna 1-5
2 Shala, 2 Rigato, Pontin
domenica 20 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-1
Tronchin D.
U17 Elite
Rosa’ - Prodeco Montebelluna 2 - 3
Waffo Geller Corte
U16
Montebelluna - Feltre 0 - 2
U15 Elite
Montebelluna - Graticolato 5-2
2 Scappin Chiesurin Conchetto Sagrillo
U14
Favaro - Montebelluna 1-9
2 Maronilli Pavan Faganello Pacini
2 De Luca Sartorato Filippetto
sabato 19 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Chions 2-0
Rigato, Pontin
domenica 13 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Villafranca 0-0
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 3-0
Gheller, Venturato, Gheller
U16
Albignasego - Prodeco Montebelluna 4-0
U14
Prodeco Montebelluna - Union Pro 3-0
Favero, Faganello, Zavarise
sabato 12 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Adriese - Prodeco Montebelluna 3-3
2 Pontin, Maronilli
domenica 6 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Mestre - Prodeco Montebelluna 3-0
U17 Élite
Liapiave - Prodeco Montebelluna 4-2
Venturato, Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna- Villafranca 1-3
Fornaseri
U15 Élite
Prodeco Montebelluna- Lia Piave 6-0
2 Cecere, Ebone, Sommacal 
Scappin Fabris
U14
Tombolo Vigont.- Prodeco Montebelluna 1-0
sabato 5 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 3-4
Iwunze, Da Riva, Bardini
domenica 29 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Chions 0-2
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Vedelago 9-1
6 pozzebon, Gaiotti, 2 Venturato
U16
Eurocalcio - Prodeco Montebelluna 1-2
Lafuenti, Borghesan
U15 Élite
Don Bosco - Prodeco Montebelluna 0-4
Sommacal, Mondin, 2 Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1 -1
Piovesan
sabato 28 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Mestre - Prodeco Montebelluna 0-2
Pontin, Maronilli
mercoledì 25 settembre 2019
PRIMA SQUADRA - COPPA ITALIA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 2-2 (4-5 dcr)
11' Bordin, 34' Zecchinato (rig.), 2' st Veratti, 25' st Fabbian
domenica 22 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Caldiero T. - Prodeco Montebelluna 1-0
6' st Santi
U17 ELITE
S.Donà-Prodeco Montebelluna 2-0
U16
LiaPiave-Prodeco Montebelluna 3-1
Poiana
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna-Belluno 1-0
Chiesurin
U14
Belluno-Prodeco Montebelluna 0-2
2 Maronilli
 
sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna-Feltre 4-0
Pontin, Amine, Scandiuzzi,Mattiazzo
 
Domenica 15/09/2019
PRIMA SQUADRA - 4a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 1-1
35' st Zecchinato, 50' st Di Gennaro
U17 ELITE
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
Waffo, Russo, Gheller, Pozzebon, Venturato
U16
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-7
U15 ELITE
Villorba - Prodeco Montebelluna 1-1
Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Montecchio 2-0
Pavan, Piovesan
 
Sabato 14/09/2019
JUNIORES NAZ.
Este - Prodeco Montebelluna 0-1
Bellato
 
Mercoledì 11/09/2019
Prima Squadra - 3a Giornata di Campioonato
Legnago - Prodeco Montebelluna 0-0
 
Domenica 08/09/2019
U17 ELITE
Vazzola - Prodeco Montebelluna 2-2 
Poloni, Granello
U16
Caldiero - Prodeco Montebelluna 4-2
2 Borghesan
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna - Vedelago 2-0
Scappin, Chiesurin
 
Sabato 07/09/2019
Prima Squadra - 2a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Campodarsego 1-1
31’ Gabbianelli, 35’ st Zecchinato
 
 

Prossime partite

 

 

 Seguici su Facebook

 

..e da quest'anno anche su Instagram!

 

 

 

Album

PRESENTAZIONE PRODECO CALCIO MONTEBELLUNA 1919

2019_07_25/ss2019_2020_presentazione.jpg
25 Luglio 2019
8 immagini in album

Contattaci