Novembre 2016

SERIE D: 13^ Giornata di Campionato

DE MARTIN DAVIDE

 

Davide De Martin con una doppietta riporta alla vittoria il Montebelluna nel CampionatoDItalia.

 

Leggi tutto...

SETTORE GIOVANILE: 12^ Giornata di Campionato

Alessandro Marchesin   Andrea Burbello Alessandro Gattel

 

Esordio per i 2001 Marchesin, Burbello e Gattel nel Campionato Juniores Nazionale.

 

 

JUNIORES NAZIONALI - 11^ GIORNATA

CALVI NOALE - CALCIO MONTEBELLUNA 1919   1 - 5 (Bernardi, Callegaro, Pezzato, Sartor, Sossai)

 

ALLIEVI "00" - 12^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - CARENIPIEVIGINA   4 - 0 (Rumiz, Spagnol, Figallo, Bettiol)

 

ALLIEVI "01" - 12^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - UNION VI.PO.  7 - 1 (Dalla Libera, Gattel, Marchesin, Shala, Burbello, Iwunce, Follador)

 

GIOVANISSIMI "02" - 12^ GIORNATA

UNION FELTRE - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  2 - 1 (Hammadi)

 

GIOVANISSIMI "03" - 12^ GIORNATA

BASSANO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 1 (De Nittis)

 

GIOVANISSIMI "03-04" - 10^ GIORNATA

INDOMITA - CALCIO MONTEBELLUNA 1919   0 - 1 (Ramazan)

 

 

SERIE D: 12^ Giornata di Campionato

SAVI ENRICO

 

Enrico Savi, classe '97, ancora a segno nella 12^ Giornata di Campionato

 

Leggi tutto...

SETTORE GIOVANILE: 11^ Giornata di Campionato

 

Marco Dalla Libera

 

Marco Dalla Libera, classe '01, autore del gol con la Juniores

 

 

JUNIORES NAZIONALI - 10^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - TAMAI  1 - 2 (Dalla Libera)

 

ALLIEVI "00" - 11^ GIORNATA

EUROCALCIO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919   RINVIATA

 

ALLIEVI "01" - 11^ GIORNATA

NERVESA - CALCIO MONTEBELLUNA 1919         RINVIATA

 

GIOVANISSIMI "02" - 11^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - UNION QDP     RINVIATA

 

GIOVANISSIMI "03" - 11^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - LIVENTINA      RINVIATA

 

GIOVANISSIMI "03-04" - 8^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - LOVIS             RINVIATA

 

SERIE D: 11^ Giornata di Campionato

TOMMASI VITTORIO

 

Esordio nel massimo campionato dilettantistico per Vittorio Tommasi, classe '98.

 

Leggi tutto...

SETTORE GIOVANILE: 10^ Giornata di Campionato

Luca Spagnol

 

Triplete di Spagnol

 

JUNIORES NAZIONALI - 9^ GIORNATA

ESTE - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  0 - 3 (Callegaro, De Martin, Morpurgo)

 

ALLIEVI "00" - 10^ GIORNATA

UNION PRO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  0 - 5 (3 Spagnol, Tronchin, Secco)

 

ALLIEVI "01" - 10^ GIORNATA

UNION FELTRE - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 5 (Aldegani, Schiavon, Dalla Libera, Sbrogiò, Gattel)

 

GIOVANISSIMI "02" - 10^ GIORNATA

GRATICOLATO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 0

 

GIOVANISSIMI "03" - 10^ GIORNATA

VICENZA - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  3 - 2 (2 Vanzo)

SERIE D: 10^ Giornata di Campionato

TONIZZO NICOLA Nicola Tonizzo

 

Si è disputata la 10^ Giornata del Campionato di Serie D.

Leggi tutto...

SETTORE GIOVANILE: 9^ Giornata di Campionato

DAN STEFANO Dan Stefano, '01

 

JUNIORES NAZIONALI - 8^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - VIGONTINA  0 - 4

 

ALLIEVI "00" - 9^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - UNION FELTRE  3 - 0 (Remigi, Bortignon, Tronchin)

 

ALLIEVI "01" - 9^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - VITTORIO V.TO  3 - 0 (Sbrogiò, Ruggio, Iwunze)

 

GIOVANISSIMI "02" - 9^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - BELLUNO  6 - 1 (2 Maronilli, Cassaro, El Bouchikhi, De Toffol)

 

GIOVANISSIMI "03" - 9^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - ALTOVICENTINO 4 - 2 (2 Schmalbach, Poloni, Vanzo)

 

GIOVANISSIMI "03-04" - 6^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - VEDELAGO  0 - 4

 

 

PRIMO PIANO

 
Risultati week end
domenica 22 ottobre 2017

 

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Adriese>Montebelluna
2-2
De Martin, De Martin
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Montebelluna>Belluno
0-1
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Montebelluna>Vigontina
3-1
Bardini, El Bouchikhi, Tronchin
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
UnionPro>Montebelluna
0-2
Poloni, Gheller
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Montebelluna>Liventina
1-7
Baldin
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Montebelluna > Resana
4-1
Visentin, Zanchetta
 
Benetton, Brombal
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Montebelluna > Careni
6-2
3 Chiesurin, Pizzato
 
Sellati, Garbujo
 
 

PROSSIME PARTITE

Partite week end
 
domenica 29 ottobre 2017
 
   
1^ SQUADRA
 
Adriese>Montebelluna
Ore 14.30
v.Bettinazzi, Adria
 
   
JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Montebelluna>Tamai
Ore 15.30
v.Biagi, Montebelluna
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
LiaPiave>Montebelluna
Ore 10.30
v.Stadio, Ormelle
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
BonolloMestrino>Monte
Ore 10.30
v.Alpini, Grisignano d.Z.
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Belluno>Montebelluna
Ore 10.30
v.le al Lago, Farra d'Alpago
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Bassano > Montebelluna
Ore 10.30
v.Ogni Santi, Bassano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04 
 
Ponzano > Montebelluna
Ore 10.15
v.Borgo, Povegliano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05 
 
Vittorio Falmec > Monteb
Ore 10.15
v.Roma, Colle Umberto
 
 

 Seguici su Facebook

Album

PRIMA SQUADRA 2017 - 2018

2017_09_02/danstefano00.jpg
02 Settembre 2017
30 immagini in album

Contattaci