Maggio 2019

Camp estivo 2019

La stagione estiva è alle porte e si avvicina sempre più la data di inizio del Camp estivo, un punto di riferimento importante degli ultimi anni per tutti i ragazzi che amano il gioco del calcio e che vorranno trascorrere del tempo assieme ad altri ragazzi e ai nostri preparati istruttori.

Come nelle precedenti edizioni, anche quest'anno il camp sarà suddiviso in 4 settimane, di cui tre nel mese di giugno e la prima del mese di luglio.
 
La grande novità riguarda la sezione dedicata al calcio femminile, che si svolgerà presso il campo sportivo di Guarda (Montebelluna) nelle prime due settimane di camp (da lun 10 a ven 14 giugno, e da lun 17 a ven 21 giugno).
Potranno partecipare le bambine nate dall' 1/01/2005 al 31/12/2008.
 
Iscriversi al camp è molto semplice: basta compilare i moduli scaricabili che trovate qui sotto e consegnarli in sede (Via Biagi) insieme ad un certificato medico in corso di validità.
 
Iscrizioni:
 
- tutti i Martedì, Mercoledì e Venerdì dalle 17.30 alle 19
- Sabato 25/05, 01/06 e 08/06 dalle 9.00 alle 12
 
Affrettatevi!!
 
Modulistica
  1. volantino
  2. scheda d'iscrizione
  3. nulla osta (per il mese di Giugno)
  4. modulo privacy

I Giovanissimi Regionali trionfano al torneo Olivotto

I Giovanissimi regionali di mister Paolo Durigon vincono il torneo Olivotto battendo in finale il Giorgione per 2 a 1 con le reti di Ebone e Pizzato su rigore.

Trionfale la marcia dei biancocelesti che in semifinale hanno superato il Campodarsego per 2 a 0 (Scandiuzzi, Cecere), mentre nel girone di qualificazione si erano classificati al primo posto con 10 punti, frutto di 3 vittorie contro Feltre, Nervesa e CareniPievigina, ed un pareggio contro il Cittadella.

Mister Durigon commenta così:

"Siamo onorati di aver partecipato a questo torneo che ha la fiinalità di raccogliere fondi da destinare in beneficenza a persone o famiglie in difficoltà.

Abbiamo disputato un grande Torneo una grande finale. Si sono affrontate due ottime squadre che volevano vincere ed onorare al meglio la manifestazione.

Faccio i complimenti ai ragazzi per la tenacia dimostrata."

Bravi Ragazzi!!

 

Risultati:

Finale

Montebelluna - Giorgione 2-1

Ebone, Pizzato (rig.)

Semifinale: 

Camposarsego - Montebelluna 0-2

Scandiuzzi, Cecere 

Girone qualificazione:

1- Montebelluna - Union Feltre 2-0

Ebone, Scappin

2- Montebelluna - Cittadella 0-0

3 - Montebelluna - Nervesa 2-0

Vicini, Pizzato

4 - Montebelluna - CareniPievigina 7-0

2 Ebone, Sellati, Sagrillo, Chiesurin, Cecere, Scappin

 

Nazionale U16: Nicola Barea alla kermesse internazionale ‘Torneo della Pace’

Nicola Barea, difensore classe 2003 della formazione Allievi Elite U17, è stato convocato dall’allenatore della Rappresentativa Nazionale Under 16 LND Calogero Sanfratello per partecipare alla sesta edizione del 'Torneo della Pace' di Assisi, che si svolgerà dal 18 al 26 maggio, kermesse internazionale organizzata dal Comitato Regionale Umbria della Lega Nazionale Dilettanti.

Quest’anno parteciperanno otto formazioni Under 16 provenienti da sei diverse nazioni.

L'Italia sarà rappresenta dalla selezione LND allenata da Calogero Sanfratello e dalle rappresentative nazionali di Serie B e LegaPro.

Le altre squadre partecipanti saranno: Midtjylland (Danimarca), Dainava Alytus (Lituania), Pakhtakor (Uzbekistan), Brampton FC (Canada) e Olympique d’Ales en Cevennes (Francia).

In bocca al lupo Nicola.
 

EVENTO ANNULLATO: Giornata Finale Raggruppamenti FIGC - Primi Calci e Piccoli Amici

La società Calcio Montebelluna 1919 comunica che a causa del maltempo ed impraticabilità del campo, il raggruppamento finale di Montebelluna di oggi è ANNULLATO.

Juniores Cup 2019: trionfa la Rappresentativa del girone C

La rappresentativa del Girone C di Serie D trionfa alla Juniores Cup 2019 battendo in finale la Rappresentativa del girone A per 3-1 ed uscendo imbattuti dal torneo (4 vittorie in 4 partite).

Si tratta del quarto trionfo in questo prestigioso torneo (Juniores Cup dal 2014).

Grande merito va al tecnico Antonio Paganin e al suo staff, come sottolineato dal capo delegazione Pietro Bertapelle (Consigliere del Dipartimento Interregionale):

"Mister Paganin ha fatto un lavoro fantastico, tirando fuori il massimo da ogni giocatore che aveva a disposizione, rispettando e valorizzando le caratteristiche di tutti. Ha avuto a disposizione solamente 3 raduni per conoscere i ragazzi, ma è stato in grado di creare un gruppo coeso e determinato.
Anche i ragazzi sono stati molto bravi perchè lo hanno seguito con entusiasmo e professionalità.
Un grande applauso va anche a tutto lo staff."

Abbiamo intervistato anche i nostri biancocelesti Marco Rumiz, Iwunze Aloy e Yuri Secco.

Marco Rumiz (difensore)

Rumiz Marco

"È stata una bellissima esperienza prima di tutto, vissuta con delle grandi persone e uomini prima che calciatori. Il torneo è stato molto competitivo e duro fin da subito, tutte le squadre ci hanno dato filo da torcere ma noi siamo stati bravi a creare un gruppo unito e molto coeso in poco tempo. Le prime due partite, contro rappr. D e G, sono state molto combattute ed equilibrate. Gli episodi hanno fatto la differenza, siamo stati bravi a soffrire quando serviva e ad affondare il colpo nei momenti di difficoltà degli avversari.
In semifinale abbiamo affrontato probabilmente la partita che ci ha messo più in difficoltà, ma siamo riusciti a vincere 1-0 grazie alla nostra più grande qualità: il gruppo.
Nella finale di oggi siamo andati avanti 2-0, nel secondo tempo hanno accorciato le distanze ma siamo stati bravi a chiudere subito i conti con il 3-1."

Aloy Iwunze (attaccante)

ALOY JUNIOR UCHENNA IWUNZE

"Sono molto contento per la vittoria del torneo perchè é stata una esperienza molto bella ed importante soprattutto per il gruppo che abbiamo formato.
Ho giocato tutta la prima partita di qualificazione, 40 minuti della seconda, tutta la semifinale e tutta la finale. Nella secondo partita di qualificazione sono entrato dalla panchina segnando prima il gol del pareggio e poi anche uno dei calci di rigore che ci hanno permesso di vincere la partita e qualificarci come primi."

Yuri Secco (portiere)

Secco Yuri

"Sono molto contento per la vittoria del torneo anche perché non eravamo di certo partiti come i favoriti. È stata difficile perché abbiamo trovato squadre che hanno messo sul campo un ottimo gioco, noi siamo stati molto bravi a sfruttare tutte le occasioni avute.
La fase difensiva è stata fondamentale, ed è stata svolta in maniera eccezionale.
Per quanto mi riguarda è stato importante giocare con compagni di squadra con i quali avevo già giocato in passato, ha reso il tutto più semplice. Ho giocato una delle due partite del girone, poi la semifinale e la finale. "

Congratulazioni ragazzi!!!

Giornata Finale Raggruppamenti FIGC - Primi Calci e Piccoli Amici

Siamo arrivati alla giornata conclusiva, infatti domenica 12 maggio, con inizio alle ore 9.00, presso gli impianti sportivi di via Biagi, saranno ospitati i raggruppamenti della categoria PRIMI CALCI 2010, 2011 e PICCOLI AMICI 2012 organizzati dal Calcio Montebelluna. Sarà una splendida giornata ad accogliere i circa 400 bambini dell'anno 2010, 2011 e 2012 i quali, dal 10 ottobre hanno giocato sui campi allestiti sul campo principale e sul "sintetico" dell'impianto sportivo "S.Vigilio", sfidandosi in ben 12 giornate programmate, fino, appunto, alla giornata conclusiva del 12 maggio, disputando centinaia di partite sempre sotto l’insegna della sportività, genuinità e sano divertimento, sostenuti dai numerosi genitori e famigliari posizionati a bordo campo, i quali non si sono mai stancati di incitare i bambini, guidati e gestiti dai numerosi istruttori/allenatori, i quali, pazienti non hanno mai esaurito l’energia per dispensare consigli aiutando tutti i bambini a loro disposizione.
Presenti i ragazzi delle società CAERANO, FULGOR TREVIGNANO, ISTRANA, ZERO BRANCO, BADOERE, VILLORBA, ALTIVOLESEMASER, CORNUDACROCETTA, SAN GAETANO e MONTEBELLUNA della categoria PRIMI CALCI 2010, 2011 e PICCOLI AMICI 2012 . Saranno impegnati tutti a giocare fino a tarda mattinata, sostenuti ancora una volta dai numerosi genitori e famigliari assiepati sulle tribune. Un'altra bella giornata di sport offerta dal calcio a tantissimi bambini !!!
 
A cura di Tiziano Visentin

Juniores Cup 2019: i convocati per la Rappresentativa Serie D – gir. C

Rumiz Marco Marco Rumiz, difensore, classe 2001

ALOY JUNIOR UCHENNA IWUNZE Aloy Iwunze, attaccante, classe 2001

Secco Yuri Yuri Secco, portiere, classe 2001

Marco Rumiz, Iwunze Aloy e Yuri Secco sono stati convocati da Mister Antonio Paganin per partecipare al Torneo JUNIORES CUP 2019 che si svolgerà nelle località di Camaiore/Viareggio dal 6 all’ 11 Maggio 2019, riservato alle Rappresentative dei singoli gironi in cui è articolato il Campionato di Serie D.

I nostri ragazzi faranno parte della Rappresentativa C, dedicata ai ragazzi selezionati dal Campionato di Serie D girone C, nati dall’1/1/2001 in poi.

Le nove Rappresentative partecipanti saranno suddivise a seguito di sorteggio in tre raggruppamenti, ciascuno dei quali formato da tre rappresentative che si incontreranno in gare di sola andata secondo le modalità previste per lo svolgimento dei triangolari.

Accederà alla fase finale la Rappresentativa prima classificata di ciascun raggruppamento e la migliore tra le seconde.
 
Programma torneo:
Lunedì 6 Maggio 2019
ore 13.00 Arrivo Rappresentative e sistemazioni in Hotel
 

Martedì 7 Maggio 2019
ore 15.00 prima gara triangolare: Rappresentativa “I” – Rappresentativa “A”
presso Campo “Benelli” – Via Trieste angolo Viale Kennedy – LIDO DI CAMAIORE
(riposa Rappresentativa “H”)

 

ore 16.30 prima gara triangolare: Rappresentativa “F” – Rappresentativa “B”
presso Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE
(riposa Rappresentativa “E”)
 

ore 18.00 prima gara triangolare: Rappresentativa “D” – Rappresentativa “G”
presso Stadio Comunale “Necchi Balloni” – via XX Settembre, 91 – FORTE DEI MARMI
(riposa Rappresentativa “C”)

 

Mercoledì 8 Maggio 2019
ore 15.00 seconda gara triangolare: Rappresentativa “E” – (“F” o “B”)
presso Campo “Marco Pedonese” – via Giacomo Leopardi, snc – MARINA DI PIETRASANTA
 

ore 16.30 seconda gara triangolare: Rappresentativa “C” – (“D” o “G”)
presso Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE

 

ore 18.00 seconda gara triangolare: Rappresentativa “H” – (“I” o “A”)
presso Campo “Marco Pedonese” – via Giacomo Leopardi, snc – MARINA DI PIETRASANTA
 

Giovedì 9 Maggio 2019
ore 16.00 terza gara triangolare: Rappresentativa “C” – (“D” o “G”)
presso Campo “Marco Pedonese” – via Giacomo Leopardi, snc – MARINA DI PIETRASANTA

 

ore 16.00 terza gara triangolare: Rappresentativa “H” – (“I” o “A”)
presso Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE
 

ore 16.00 terza gara triangolare: Rappresentativa “E” – (“F” o “B”)
presso Campo “Benelli” – Via Trieste angolo Viale Kennedy – LIDO DI CAMAIORE

 

Venerdì 10 Maggio 2019
ore 15.30 1° Semifinale
presso Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE
 

ore 17.30 2° Semifinale
presso Campo “Marco Pedonese” – via Giacomo Leopardi, snc – MARINA DI PIETRASANTA

 

Sabato 11 Maggio 2019
ore 11.00 Finale 1° e 2° posto
presso Stadio Comunale “Necchi Balloni” – via XX Settembre, 91 – FORTE DEI MARMI
 

SERIE D: 34a Giornata di Campionato 05/05/2019


Zago Alessandro Alessandro Zago, classe 1999
Montebelluna che chiude la stagione in ottava posizione a quota 45 punti.
L’Arzignano (1-1 a Chions), già matematicamente in Serie C dopo la vittoria della scorsa settimana contro l'Este, si congeda con 69 punti.
Ai Playoff accedono l'Adriese (68 punti), l'Union Feltre (64), Campodarsego (60) e Virtus Bolzano (49), in virtù dei migliori risultati negli scontri diretti contro il Delta Porto Tolle (49 punti).
Ai Playout Belluno (38), Tamai (38), Levico (37) e St. Georgen (36).
Retrocede in Eccellenza il Sandonà (35 punti, sconfitto 3-2 a Cartigliano) e il Trento (26).
 
DELTA PORTO TOLLE - MONTEBELLUNA 1-0
43' st Traini
 

Delta Porto Tolle: Pigozzo, Vitale, Boron, Meucci, Koliatko, Tarantino, Anarfi (34' st Trombini), Malagò, Gherardi (43' st Sirigu), Sottovia (26' st Traini), Nobile.

A disposizione: Mirto, Sirigu, Boccafoglia, Boscolo, Maistrello, Crepaldi, Pandiani, Trombini, Traini.

Allenatore: Gianluca Zattarin
 
Montebelluna: Secco (1' st Milan), Pellegrini, Spagnol, Del Colle (1' st Fasan), Guzzo, Moretto, Franceschini (18' st Bonaldi), Nchama (30' st Abrefah), Mortaro (18' st Barbon), Carniato, Zago.

A disposizione: Milan, Antonello, Gasparini, Fabbian, Abrefah, Bonaldi, Barbon, Fasan, De Vido.

Allenatore: Francesco Feltrin
Ammoniti: Carniato
 
 
Risultati:
 
CHIONS - ARZIGNANO 1 - 1 
TRENTO - BELLUNO 0 - 1 
DELTA - MONTEBELLUNA 1 - 0 
CARTIGLIANO - SANDONA' 3 - 2 
CJARLINS - CAMPODARSEGO 4 - 1 
U.FELTRE - CLODIENSE 1 - 1 
ADRIESE - LEVICO 3 - 2 
ESTE - ST.GEORGEN 1 - 2 
V.BOLZANO - TAMAI 0 - 3
 
Classifica:
 
ARZIGNANO 70
ADRIESE 68
U.FELTRE 64
CAMPODARSEGO 60
V.BOLZANO 49
DELTA 49
CJARLINS 46
MONTEBELLUNA 45
ESTE 41
CARTIGLIANO 41
CHIONS 40
CLODIENSE 39
BELLUNO 38
TAMAI 38
LEVICO 37
ST.GEORGEN 36
SANDONA' 35
TRENTO 26
 

Finali del Campionato Regionale Allievi Elite U17

La semifinale di andata delle finali regionali degli Allievi Elite U17 si svolgerà Martedì 7 Maggio alle ore 16.30, contro il Giorgione.

 

Di seguito il programma completo:

 

Semifinale Andata - Domenica 05/05/2019 - Ore 10.30

ARZIGNANO VALCHIAMPO - LIVENTINA

 

Semifinale Andata - Martedì 07/05/2019 - Ore 16.30

MONTEBELLUNA - GIORGIONE

v.Cimitero, Caselle di Altivole.

 

Semifinali Ritorno - Domenica 12/05/2019 - Ore 10.30

LIVENTINA - ARZIGNANO VALCHIAMPO

GIORGIONE - MONTEBELLUNA

 

Finale - Sabato 18/05/2019 - Ore 17.15

Campo da definirsi

 

Primo piano

 
Ultimi Risultati:
U16
Favaro - Prodeco Montebelluna 4-0
U15 Elite
Union Pro - Prodeco Montebelluna 0-2
Spigariol, Sommacal
U14
Alto Academy - Prodeco Montebelluna 1-0
JUNIORES NAZIONALI
Cjarlins Muzane - Prodeco Montebelluna 1-4
2 Pontin, Maronilli, Da Riva
giovedì 7 novembre 2019
U17 Elite
CareniPiev. - Prodeco Montebelluna 2-2
Gheller, Tollardo
sabato 2 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Luparense 1-1
El Bouchiki
mercoledì 30 ottobre 2019
U14
U. Feltre - Prodeco Montebelluna 1-6
Maronilli, Pacini, Zancato, Casarin, Filippetto, De Luca
domenica 27 ottobre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 1-0
Corte
U16
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-1
Lafuenti
U15 Elite
Liventina - Prodeco Montebelluna 0-0
U14
Prodeco Montebelluna - Liventina 0-4
sabato 26 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Vigasio - Prodeco Montebelluna 1-3
Celestri, Zucchini, Fasan
JUNIORES NAZIONALI
Campodarsego - Prodeco Montebelluna 1-5
2 Shala, 2 Rigato, Pontin
domenica 20 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-1
Tronchin D.
U17 Elite
Rosa’ - Prodeco Montebelluna 2 - 3
Waffo Geller Corte
U16
Montebelluna - Feltre 0 - 2
U15 Elite
Montebelluna - Graticolato 5-2
2 Scappin Chiesurin Conchetto Sagrillo
U14
Favaro - Montebelluna 1-9
2 Maronilli Pavan Faganello Pacini
2 De Luca Sartorato Filippetto
sabato 19 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Chions 2-0
Rigato, Pontin
domenica 13 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Villafranca 0-0
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 3-0
Gheller, Venturato, Gheller
U16
Albignasego - Prodeco Montebelluna 4-0
U14
Prodeco Montebelluna - Union Pro 3-0
Favero, Faganello, Zavarise
sabato 12 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Adriese - Prodeco Montebelluna 3-3
2 Pontin, Maronilli
domenica 6 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Mestre - Prodeco Montebelluna 3-0
U17 Élite
Liapiave - Prodeco Montebelluna 4-2
Venturato, Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna- Villafranca 1-3
Fornaseri
U15 Élite
Prodeco Montebelluna- Lia Piave 6-0
2 Cecere, Ebone, Sommacal 
Scappin Fabris
U14
Tombolo Vigont.- Prodeco Montebelluna 1-0
sabato 5 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 3-4
Iwunze, Da Riva, Bardini
domenica 29 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Chions 0-2
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Vedelago 9-1
6 pozzebon, Gaiotti, 2 Venturato
U16
Eurocalcio - Prodeco Montebelluna 1-2
Lafuenti, Borghesan
U15 Élite
Don Bosco - Prodeco Montebelluna 0-4
Sommacal, Mondin, 2 Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1 -1
Piovesan
sabato 28 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Mestre - Prodeco Montebelluna 0-2
Pontin, Maronilli
mercoledì 25 settembre 2019
PRIMA SQUADRA - COPPA ITALIA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 2-2 (4-5 dcr)
11' Bordin, 34' Zecchinato (rig.), 2' st Veratti, 25' st Fabbian
domenica 22 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Caldiero T. - Prodeco Montebelluna 1-0
6' st Santi
U17 ELITE
S.Donà-Prodeco Montebelluna 2-0
U16
LiaPiave-Prodeco Montebelluna 3-1
Poiana
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna-Belluno 1-0
Chiesurin
U14
Belluno-Prodeco Montebelluna 0-2
2 Maronilli
 
sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna-Feltre 4-0
Pontin, Amine, Scandiuzzi,Mattiazzo
 
Domenica 15/09/2019
PRIMA SQUADRA - 4a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 1-1
35' st Zecchinato, 50' st Di Gennaro
U17 ELITE
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
Waffo, Russo, Gheller, Pozzebon, Venturato
U16
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-7
U15 ELITE
Villorba - Prodeco Montebelluna 1-1
Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Montecchio 2-0
Pavan, Piovesan
 
Sabato 14/09/2019
JUNIORES NAZ.
Este - Prodeco Montebelluna 0-1
Bellato
 
Mercoledì 11/09/2019
Prima Squadra - 3a Giornata di Campioonato
Legnago - Prodeco Montebelluna 0-0
 
Domenica 08/09/2019
U17 ELITE
Vazzola - Prodeco Montebelluna 2-2 
Poloni, Granello
U16
Caldiero - Prodeco Montebelluna 4-2
2 Borghesan
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna - Vedelago 2-0
Scappin, Chiesurin
 
Sabato 07/09/2019
Prima Squadra - 2a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Campodarsego 1-1
31’ Gabbianelli, 35’ st Zecchinato
 
 

Prossime partite

 

 

 Seguici su Facebook

 

..e da quest'anno anche su Instagram!

 

 

 

Album

MAGLIA DEL CENTENARIO

2018_10_07/presentazione_maglia_centenario_7_ottobre_14.jpeg
07 Ottobre 2018
26 immagini in album

ALLIEVI U17 ELITE - S.S. 2018-2019

2018_10_28/nicholaskernc.jpg
28 Ottobre 2018
25 immagini in album

ALLIEVI U16 - S.S. 2018-2019

2018_10_28/mrrobertoscoccia.jpg
28 Ottobre 2018
25 immagini in album

JUNIORES NAZIONALI - S.S. 2018-2019

2018_10_30/davidedalessi.jpg
30 Ottobre 2018
26 immagini in album

GIOVANISSIMI PROV. U15 - S.S. 2018-2019

2018_10_30/tommasobresolin.jpg
30 Ottobre 2018
17 immagini in album

GIOVANISSIMI REG. U14 - S.S. 2018-2019

2018_10_31/dirigmatteofrancescato.jpg
31 Ottobre 2018
28 immagini in album

ESORDIENTI A 9 - 2006 S.S. 2018-2019

2018_10_31/alessandrosatriano.jpg
31 Ottobre 2018
25 immagini in album

PULCINI 2008 S.S. 2018-2019

2018_11_01/tommasobinotto.jpg
01 Novembre 2018
26 immagini in album

PRIMI CALCI 2010 S.S. 2018-2019

2018_11_09/lorenzopaulon.jpg
09 Novembre 2018
25 immagini in album

GIOVANISSIMI U15 ELITE - S.S. 2018-2019

2018_11_15/matteodemeneghi.jpg
15 Novembre 2018
20 immagini in album

ESORDIENTI A 9 - 2007 S.S. 2018-2019

2018_11_15/christianthomassen.jpg
15 Novembre 2018
26 immagini in album

PRIMI CALCI 2011 S.S. 2018-2019

2018_11_21/nicolodebortoli.jpg
21 Novembre 2018
18 immagini in album

PULCINI 2009 S.S. 2018-2019

2018_11_24/1543084666_federicopizzolato.jpg
23 Novembre 2018
44 immagini in album

PICCOLI AMICI 2012 - S.S. 2018-2019

2018_11_25/gabrielmanera.jpg
25 Novembre 2018
32 immagini in album

NATALE 2018 BIANCOCELESTE

2018_12_19/phnalmar2645.jpg
19 Dicembre 2018
30 immagini in album

PORTIERI

2019_02_11/portieri_2018_2019.jpeg
11 Febbraio 2019
1 immagini in album

PRIMA SQUADRA - S.S. 2018-2019

2019_03_09/franceschinidamiano.jpeg
09 Marzo 2019
23 immagini in album

PRESENTAZIONE PRODECO CALCIO MONTEBELLUNA 1919

2019_07_25/ss2019_2020_presentazione.jpg
25 Luglio 2019
8 immagini in album

Contattaci