Settembre 2019

TORNEO “MEMORIAL ZANOVELLO” CATEGORIA PULCINI: ALLA PRODECO IL PREMIO FAIR PLAY

Premio FairPlay per i Pulcini 2009 della Prodeco Montebelluna al Torneo Nazionale di Montagnana: un riconoscimento importante “al Team che ha meglio interpretato i valori dell’etica sportiva”.
 
Durante la partita semifinale contro la Spal, a 10 secondi dalla fine e sul risultato dello 0-0 che avrebbe permesso ai biancocelesti di mister Mutta e Libralato di accedere alla finalissima, il nostro baby Leonardo Dalla Rosa (2009) si è reso protagonista di un bellissimo gesto di lealtà sportiva restituendo agli avversari una palla che era effettivamente uscita dal rettangolo di gioco ancorchè l’arbitro non se ne fosse accorto.
 
Sfortunatamente gli avversari hanno poi trovato il gol allo scadere, impedento ai nostri Pulcini di arrivare in finale ma non per questo di gioire per  questo importante riconoscimento consegnato al  piccolo Leonardo, mentre lo speaker raccontarva l’episodio.
 
Mister Mutta commenta così l’episodio: “È un gesto che gli è venuto spontaneo ed è in linea con i valori societari, sono orgoglioso di lui. In queste categorie questi aspetti devono sempre prevalere sul risultato.”
 
Bravi ragazzi e bravo Leo!!

 

SERIE D: 6a Giornata di Campionato 29/09/2019

 Davide Biondo, classe 2000

PRODECO MONTEBELLUNA - CHIONS 0-2

Reti: 37' Basso, 14' st Filippini

Prodeco Montebelluna: Gava, Fabbian (23' st Gallina), Biondo, Zago, Zucchini (9' st Fasan), Caso, Spagnol (20' Antonello), Nchama (15' st Scevola), Zecchinato (15' st Tronchin D.), Franceschini, Tronchin S.

A disposizione: Pigozzo, Da Col, Scevola, Gallina, Antonello, Shala, Girardi, Tronchin D., Fasan.

Allenatore: Loris Bodo

Chions: Ceka, Piani (1' st Toso), Contento, Tagliavacche, Pratolino, Dal Compare, Basso (40' st Miotto), Filippini (43' Urbanetto), Acampora, Franciosi (31' st De Cecco), Vingiano.
A disposizione: Rosada, De Cecco, De Clara, Spadera, Miotto, Toso, Incorvaia, Parodi, Urbanetto.

Allenatore: Andrea Zanutting

Ammoniti: Caso, Pratolino

 

Coppa Italia Serie D: Prodeco Montebelluna eliminata ai calci di rigore

 Gabriele Fabbian, classe 1995

PRODECO MONTEBELLUNA - UNION FELTRE 2-2 (4-5 dcr)

Reti: 11' Bordin, 34' Zecchinato (rig.), 2' st Veratti, 25' st Fabbian

Prodeco Montebelluna: Gava, Antonello (42' st Iwunze), Da Col, Zago, Fabbian, Gallina, Spagnol (28' st Fasan), Scevola (36' st Zucchini), Zecchinato (18' st Tronchin), Shala (21' st Masi), Girardi.

A disposizione: Pigozzo, Biondo, Masi, Zucchini, Rigato, Franceschini, Fasan, Tronchin, Iwunze.

Allenatore: Loris Bodo

U.Feltre: Corasaniti, Maset, Costa (20' st Salvadori), Orchi (13' st Pasquazzo), Raveane, Nonni, Bordin, Vettorel, Veratti (20' st Tonani), De Paoli (20' st Argenton), Caser (31' st Arvia).
A disposizione: Primolan, Argenton, Salvadori, Pasquazzo, Tonani, Paradisi, Arvia, Proia, Miniati.

Allenatore: Sandro Andreolla 

Ammoniti: Orchi, Raveane, Maset, Da Col, Scevola, Pasquazzo
 

Serie D - Turno infrasettimanale Coppa Italia: Prodeco Montebelluna - U.Feltre

Il Dipartimento della Lega Nazionale Dilettanti, a ratifica degli accordi intercorsi tra le Società, ha disposto il posticipo dell'orario di inizio del turno infrasettimanale di Coppa Italia tra Prodeco Montebelluna e Union Feltre, che si svolgerà Mercoledì 25 Settembre alle ore 18, a Montebelluna.

I ragazzi di mister Loris Bodo, reduci dalla sconfitta esterna di Domenica contro il Caldiero Terme (1-0), incontreranno la compagine di mister Sandro Andreolla, vittoriosa nell'anticipo di Sabato contro il Chions (2-3).

 

SERIE D: 5a Giornata di Campionato 22/09/2019

 Riccardo Pigozzo, classe 2000

CALDIERO T. - PRODECO MONTEBELLUNA 1-0

Reti: 6' st Santi

Caldiero Terme: Anderloni, Baschirotti, Baldani, Martone (8' st Laperni), Colman Castro, Dall'Ara, Zerbato, Filiciotto, Santi (20' st Marini), Viviani, Brunazzi (35' st Boudroa).
A disposizione: Fortunato, Boudroa, Sacchetto, Vanzetta, Rossignoli, Braga, Laperni, Marini, Paiolo.

Allenatore: Cristian Soave

Prodeco Montebelluna: Pigozzo, Vedova (30' st Spagnol), Biondo (42' st Zucchini), Zago (30' st Scevola), Fabbian, Caso, Franceschini, Nchama, Tronchin D., Fasan, Tronchin S (25' st Girardi).

A disposizione: Gava, Da Col, Scevola, Spagnol, Zucchini, Shala, Girardi, Antonello, Gallina.

Allenatore: Loris Bodo

Ammoniti: Tronchin S., Fabbian

 

SERIE D: 4a Giornata di Campionato 15/09/2019

 Alessio Zecchinato, classe 1990

Quarto pareggio consecutivo per la Prodeco Montebelluna contro il Cartigliano, reduce da tre vittorie nelle prime tre giornate di Campionato.

Per i biancocelesti in gol Zecchinato al 35' del secondo tempo, abile a scattare sul filo del fuorigioco e trasformare in rete con freddezza un passaggio filtrante di Girardi (classe 2001).

Il pareggio degli ospiti allo scadere del quinto minuto di recupero con Di Gennaro, lesto nel recuperare una palla vagante e scaricare in porta.

Per i biancocelesti esordio dal primo minuto per Zecchinato, Vedova, Scevola, Masi e Riccardo Pigozzo, promettente portiere classe 2000.

PRODECO MONTEBELLUNA - CARTIGLIANO 1-1

Reti: 35' st Zecchinato, 50' st Di Gennaro

Prodeco Montebelluna: Pigozzo, Vedova (22' st Antonello), Biondo, Masi (12' st Girardi), Zucchini (16' st Fabbian), Caso, Franceschini, Nchama, Zecchinato (42' Tronchin), Fasan (27' Passamonti), Scevola.

A disposizione: Gava, Da Col, Zago, Antonello, Fabbian, Shala, Girardi, Passamonti, Tronchin.

Allenatore: Loris Bodo

Cartigliano: Pozzato, Romagna, Rossi, Pregnolato, Murataj (45' st Zanella), Pellizzer, Michelon (40' st Ronzani), Appia (40' st Cecconello), Di Gennario, Mattioli (17' Marcolin), Michelotto.

A disposizione: Pellanda, Girardi, Zanella, Ronzani, Zacchia, Minuzzo, Moretto, Cecconello, Marcolin.

Allenatore: Alessandro Ferronato

Ammoniti: Franceschini, Zucchini, Masi, Zecchinato, Biondo

 

SERIE D: 3a Giornata di Campionato 11/09/2019

 Edoardo Girardi, classe 2001

Pareggio a reti inviolate contro il Legango Salus per i ragazzi di mister Loris Bodo che salgono a quota 3 punti in classifica. Per i biancocelesti esordio dal primo minuto per Davide Da Col (classe 2000) ed Edoardo Girardi (in foto, classe 2001, rientrato dal prestito al Pordenone). Nella ripresa spazio anche ad un altro prodotto del Settore giovanile biancoceleste, Shala Bleon (2001), all'esordio anche lui in Serie D.

LEGNAGO - PRODECO MONTEBELLUNA 0-0

LegnagoEnzo, Demian, Forestan, Ranelli (45’st Farinazzo), Bondioli, Moretti, Zanetti (15’st Leoni), Yabre, Di Paolo, Cicarevic (15’st Barone), Torelli (33’st Antonelli).

A disposizione: Ingrassia, Lo Bello, Bagnai, Botturi, Antonelli, Leoni, Farinazzo, Chakir, Barone.

Allenatore: Massimo Bagatti

Prodeco Montebelluna: Gava, Spagnol (33’st Antonello), Da Col, Zago, Zucchini, Caso, Franceschini (28’st Scevola), Nchama Jesus, Passamonti (31’st Zecchinato), Fasan (45’st Vedova), Girardi (26’st Shala).

A disposizione: Pigozzo, Biondo, Antonello, Vedova, Fabbian, Shala, Scevola, Zecchinato, Tronchin.

Allenatore: Loris Bodo

Ammoniti: Ranelli, Torelli, Da Col, Girardi

 

Esordio positivo per il nuovo acquisto Matteo Scevola contro il Campodarsego!!

 Matteo Scevola, classe 1998

Prodeco Calcio Montebelluna 1919 comunica di aver raggiunto l’accordo per avvalersi delle prestazioni sportive di Matteo Scevola, classe 1998.

Matteo, cresciuto nel settore giovanile del Padova, è un centrocampista con personalità e senso tattico che può essere impiegato come incontrista o mezzala.

"Dopo aver parlato con il Direttore e con diverse persone ho capito che Montebelluna era il posto giusto per me. Vengo dal calcio Padova dove ho fatto quasi tutta la trafila del settore giovanile (con parentesi a Venezia e Favero Marcon), prima di vestire le maglie in Prima Squadra del Padova, del Rieti e del Tabor Sezana, squadra slovena che milita nel Campionato di Serie B.

Sabato ho fatto il mio esordio contro il Campodarsego e mi sono subito sentito a mio agio, sono pronto per questa nuova avventura e l'obiettivo è quello di far bene a livello di squadra prima di tutto, mentre a livello personale vorrei tornare nei professionisti già l’anno prossimo!

Mercoledì giochiamo contro il Legnago, reduce da una vittoria in trasferta contro il Caldiero Terme e un pareggio casalingo contro il Villafranca veronese. Sicuramente una squadra da non sottovalutare."

Ben arrivato Matteo

 

SERIE D: 2a Giornata di Campionato 7/09/2019

 Alessio Zecchinato, classe 1990
PRODECO MONTEBELLUNA - CAMPODARSEGO 1-1
31’ Gabbianelli, 35’ st Zecchinato
 
Prodeco Montebelluna: Gava, Spagnol, Biondo, Zago (42’ st Tronchin D.), Fabbian (37’ st Zucchini), Caso, Franceschini, Nchama (30’ st Scevola), Passamonti (25’ st Zecchinato), Fasan, Tronchin S.

A disposizione: Pigozzo, Antonello, Vedova, Zucchini, Masi, Girardi, Scevola, Zacchinato, Tronchin D.

Allenatore: Loris Bodo

 

Campodarsego: Voltan, Boscolo, Acquistapace (38’ st Nikolopoulos), Callegaro (22’ Cavallini), Calcagnotto, Leonarduzzi, Tonelli, Amadio (30’ st Coppola), Calì, Gabbianelli, Arcon (38’ Montin).
A disposizione: Aspergh, Cavallini, Montin, Nikolopoulos, Coppola, Bedin, Nalesso, Pilotto, Giacomini.

Allenatore: Antonio Andreucci

 

Ammoniti: Biondo, Callegaro, Tonelli, Montin

Espulso: 3' st Gabbianelli

Gli Allievi Elite Under 17 vincono il Torneo Cecchele di Galliera Veneta

Gli Allievi Elite Under 17 di Alessandro Carboni hanno vinto ieri sera la finalissima del 18° Memorial MATTEO CECCHELE di Galliera Veneta, imponendosi per 2-1 contro il Padova con le reti di Baggio Leonardo (2003) e Citran Pietro (2004).

Una nota di merito va a Waffo Yan Ulrich, Centrocampista 2003, premiato come miglior giocatore del Torneo.

Dopo i Giovanissimi di mister Bressan anche gli Allievi dimostrano di avere una rosa attrezzata per affrontare al meglio il Campionato alle porte, che vedrà impegnati i biancocelesti nella prima giornata contro il Vazzola, Domenica 8 Settembre (ore 10.30 a Codognè).

Congratulazioni Ragazzi!!

 

 

Serie D: Prodeco Montebelluna - Campodarsego anticipata a Sabato 7 Settembre alle ore 17.00

Il Dipartimento della Lega Nazionale Dilettanti, a ratifica degli accordi intercorsi tra le Società, ha disposto l’anticipo della partita Prodeco Montebelluna - Campodarsego a Sabato 7 Settembre alle ore 17.00 (Stadio Via Biagi, Montebelluna), valevole per la seconda giornata del Campionato di Serie D – girone C, inizialmente in programma per Domenica 8 Settembre.

I ragazzi di mister Loris Bodo, reduci dal pareggio esterno contro l'Adriese (2-2, a segno Fasan e Nchama), incontreranno la compagine di mister Andreucci, che nella prima giornta ha pareggiato in casa contro l'Union Feltre (2-2).

I Giovanissimi Under 15 Elite trionfano al torneo Antoniazzi

Congratulazioni ai giovanissimi Under 15 Elite di mister Luca Bressan che Sabato hanno vinto il torneo giovanile regionale “Memorial Edoardo Antoniazzi” riservato alla categoria Giovanissimi.

I biancocelesti si sono imposti in finale contro la Liventina per 5-0 con le reti di Conchetto (doppietta e premio come miglior giocatore del Torneo), Spigariol, Ebone e Sellati.

Trionfale la marcia dei biancocelesti che nelle precedenti 2 partite hanno vinto 11-0 contro il Treviso B 2006 (4 Sommacal, 2 Sagrillo, 2 Mondin, Chiesurin, Sartor, Brunetta), e 5-0 contro il Treviso A (3 Scappin, Spigariol, Ebone).

Mister Bressan commenta così:

“Abbiamo disputato un buon Torneo, segnando molte reti e non subendo neanche un goal. Sono contento per il risultato ma soprattutto per il gioco espresso. Domenica giocheremo la nostra prima partita di Campionato contro il Vedelago e spero che i ragazzi continuino così. È importante partire con il piede giusto."

Nel segno della continuità la società Prodeco Calcio Montebelluna conferma la qualità del progetto tecnico ed il valore dei propri ragazzi del settore giovanile.

Bravi Ragazzi!!

SERIE D: 1a Giornata di Campionato 01/09/2019

 Nicola Fasan, suo il primo gol in Campionato

ADRIESE - PRODECO MONTEBELLUNA 2-2
1' Fasan, 6' Beltrame, 4' st Beltrame, 27' st Nchama
 

Adriese: Cabras, Mantovani (45' st Zukic), Vecchi (10' st Busetto), Meneghello, Pagan (Cap) (32' st Tagliapietra), Scarparo (45' st Alfano), Novembre (32' st Tamponi), Lo Sicco, Aliu', Beltrame, Nobile.

A disposizione: Demalija, Alfano, Tagliapietra, Lala, Busetto, Zukic, Boreggio, Boscolo Berto, Tamponi.
Allenatore: Luca Tiozzo
 
Prodeco Montebelluna: Gava, Spagnol (7' st Antonello), Biondo, Carniato (31' Zago), Zucchini, Caso (Cap), Franceschini (33' st Vedova), Nchama, Passamonti, Fasan, Tronchin.

A disposizione: Pigozzo, Antonello, Da Col, Vedova, Gallina, Shala, Zago, Tronchin, Girardi.
Allenatore: Loris Bodo

Ammoniti: Caso, Spagnol, Nchama

Primo piano

 

CAMP 2020 - ISCRIZIONI APERTE

Clicca qui:

1. Modulo di iscrizione

2. Volantino

Per iscriversi basterà compilare il modulo e consegnarlo in Segreteria, a partire da Martedì 3 Marzo, tutti i Martedì, Mercoledì e Venerdì, dalle 17.30 alle 19.00

 

Ultimi Risultati:

Sabato 22 Febbraio

JUNIORES
Luparense - Prodeco Montebelluna 2-0
El Bouchikhi, Bellato

Lunedì 17 Febbraio

U17 Elite
U.Feltre - Prodeco Montebelluna 1-1
Borghesan
Domenica 16 Febbraio
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Rosà 2-1
2 Tollardo
U15 Elite
Graticolato - Prodeco Montebelluna 0-2
Sagrillo, Conchetto
U14
Prodeco Montebelluna - Favaro 6-1
Autogoal, 2 Maronilli
2 De Luca, Billiato
Sabato 15 Febbraio
JUNIORES
Prodeco Montebelluna - Campodarsego 1-1
Bardin

domenica 9 febbraio

U17 Elite

Eurocalcio - Prodeco Montebelluna 2-1
Venturato

U16
Albignasego - Prodeco Montebelluna 0-4
Lafuenti, 2 Borghesan, Mariutto

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 0-2

U14
Union Pro - Prodeco Montebelluna 2-2
Pavan, Maronilli
sabato 8 febbraio

JUNIORES NAZIONALI
Chions - Prodeco Montebelluna 1-1
Da Riva

domenica 2 febbraio

PRIMA SQUADRA

Chions - Prodeco Montebelluna 1-1

Tronchin S.

U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Liapiave 0-0

U16
Villafranca - Prodeco Montebelluna 6-2
Lafuenti, Brunetta

U15 Elite
Liapiave - Prodeco Montebelluna 1-4
Scappin, Ebone, Sellati, Sommacal

U14
Prodeco Montebelluna - Vigontina 0-1

sabato 1 febbraio

JUNIORES NAZIONALI

Prodeco Montebelluna - Adriese 4-2
3 Maronilli, Bellato

domenica 26 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Caldiero Terme 0-3

U17 Elite
Vedelago - Prodeco Montebelluna 0-1
Tollardo

U16
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 1-1
Lafuenti

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Don Bosco 3-0
Chiesurin, Cecere, Spigariol

U14
Pro Venezia - Prodeco Montebelluna 1-1
Maronilli

sabato 25 gennaio

JUNIORES NAZIONALI
Cartigliano - Prodeco Montebelluna 0-2
Da Riva, Pontin

domenica 19 gennaio

PRIMA SQUADRA

Cartigliano - Prodeco Montebelluna 1-1

Michelotto, Ndreca

U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Sandonà 1-3
Pozzebon

U16
Prodeco Montebelluna - Liapiave 2-1
Lafuenti, Citran

U15 Elite
Belluno - Prodeco Montebelluna 0-3
Chiesurin, Scappin, Cecere

U14
Prodeco Montebelluna - Belluno 0-0
sabato 18 gennaio

JUNIORES
Prodeco Montebelluna - Mestre 0-0

mercoledì 15 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Legnago 3-4
14' Bondioli, 41' Chakir, 7' st Nchama (rig.), 17' st Tronchin S., 27' st Finessi, 43' st Passamonti (rig.), 50' st Antonelli

domenica 12 gennaio

U17 Elite
Villorba - Prodeco Montebelluna 0-1
Waffo

U16
Giorgione - Prodeco Montebelluna 2-1
Lafuenti

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
2 Chiesurin, 2 Scappin Ebone

U14
Montecchio - Prodeco Montebelluna 3-1
Zancato

sabato 11 gennaio

PRIMA SQUADRA

Campodarsego - Prodeco Montebelluna 2-2

9' Pasquato, 3' st Franceschini, 16' st Nchama, 32' st Tonelli
JUNIORES NAZ.
U.Feltre - Prodeco Montebelluna 0-1
Pontin

lunedì 6 gennaio

U16

Prodeco Montebelluna - Caldiero 2-1

Borghesan, Lafuenti

domenica 5 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Adriese 1-2

Nchama

U17 Elite
Prodeco Montebelluna- Vazzolese 2-1
Bonetto, Pozzebon

U15 Elite
Vedelago - Prodeco Montebelluna 0-3
Chiesurin, Brambullo, Scappin

U14
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-0
Pacini

domenica 22 dicembre

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Luparese 1-3

Fasan

U17 Elite
Belluno - Prodeco Montebelluna 1-2
Venturato, Poloni

U16
Prodeco Montebelluna - Luparense 5-0
2 Lafuenti, 2 Citran, Vicini

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 5-1
2 Scappin, 2 Ebone, Sellati

U14
Prodeco Montebelluna - Rovigo 4-0
Visentin, Caberlotto

giovedì 19 dicembre 2019

U16

Careni Piev. - Prodeco Montebelluna 0-3
Borghesan, 2 Citran

domenica 15 dicembre 2019

Belluno - Prodeco Montebelluna 0-1

35' Francheschini
U17 Elite
Calvi Noale - Prodeco Montebelluna 3-1
Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna - Legnago 0-0
U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Rosà 4-0
Conchetto, Sommacal, Sagrillo, Mondin
U14
Prodeco Montebelluna - Mira 4-0
2 Maronilli, Pavan, De Luca
domenica 8 dicembre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Liventina
Poloni
U16
Malo - Prodeco Montebelluna 2-1
Favaro
U15 Elite
Marosticense - Prodeco Montebelluna 1-1
Sellati
U14
Este - Prodeco Montebelluna 2-0

sabato 7 dicembre 2019

JUNIORES NAZ.
Tamai - Prodeco Montebelluna 1-0

domenica 1 dicembre 2019
PRIMA SQUADRA
Cjarlins M. - Prodeco Montebelluna 1-2
Ndreca, Fasan
U17 Elite
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-0
U16
Prodeco Montebelluna - Sandonà 0-1
U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1-0
Ebone
U14
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-2
sabato 30 novembre 2019

JUNIORES NAZIONALI

Prodeco Montebelluna - San Luigi 7-1

domenica 24 novembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Ambrosiana 0-2
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Union Pro
Rinviata
U16
Careni Piev. - Prodeco Montebelluna
Rinviata
U15 Elite
Vittorio V.to - Prodeco Montebelluna 0-2
Chiesurin, Scappin
U14
Graticolato - Prodeco Montebelluna 2-1
De Luca
sabato 23 novembre 2019

JUNIORES NAZIONALI
Clodiense C.S. - Prodeco Montebelluna 3-3

Maronilli, Rigato, Scandiuzzi

domenica 17 novembre 2019
PRIMA SQUADRA
TAMAI - PRODECO MONTEBELLUNA 0-2
15' st Franceschini, 33' st Ndreca
sabato 16 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Belluno 2-0
Cecchele, Shala
Domenica 10 novembre
U16
Favaro - Prodeco Montebelluna 4-0
U15 Elite
Union Pro - Prodeco Montebelluna 0-2
Spigariol, Sommacal
U14
Alto Academy - Prodeco Montebelluna 1-0
JUNIORES NAZIONALI
Cjarlins Muzane - Prodeco Montebelluna 1-4
2 Pontin, Maronilli, Da Riva
giovedì 7 novembre 2019
U17 Elite
CareniPiev. - Prodeco Montebelluna 2-2
Gheller, Tollardo
sabato 2 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Luparense 1-1
El Bouchiki
mercoledì 30 ottobre 2019
U14
U. Feltre - Prodeco Montebelluna 1-6
Maronilli, Pacini, Zancato, Casarin, Filippetto, De Luca
domenica 27 ottobre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 1-0
Corte
U16
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-1
Lafuenti
U15 Elite
Liventina - Prodeco Montebelluna 0-0
U14
Prodeco Montebelluna - Liventina 0-4
sabato 26 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Vigasio - Prodeco Montebelluna 1-3
Celestri, Zucchini, Fasan
JUNIORES NAZIONALI
Campodarsego - Prodeco Montebelluna 1-5
2 Shala, 2 Rigato, Pontin
domenica 20 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-1
Tronchin D.
U17 Elite
Rosa’ - Prodeco Montebelluna 2 - 3
Waffo Geller Corte
U16
Montebelluna - Feltre 0 - 2
U15 Elite
Montebelluna - Graticolato 5-2
2 Scappin Chiesurin Conchetto Sagrillo
U14
Favaro - Montebelluna 1-9
2 Maronilli Pavan Faganello Pacini
2 De Luca Sartorato Filippetto
sabato 19 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Chions 2-0
Rigato, Pontin
domenica 13 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Villafranca 0-0
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 3-0
Gheller, Venturato, Gheller
U16
Albignasego - Prodeco Montebelluna 4-0
U14
Prodeco Montebelluna - Union Pro 3-0
Favero, Faganello, Zavarise
sabato 12 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Adriese - Prodeco Montebelluna 3-3
2 Pontin, Maronilli
domenica 6 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Mestre - Prodeco Montebelluna 3-0
U17 Élite
Liapiave - Prodeco Montebelluna 4-2
Venturato, Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna- Villafranca 1-3
Fornaseri
U15 Élite
Prodeco Montebelluna- Lia Piave 6-0
2 Cecere, Ebone, Sommacal 
Scappin Fabris
U14
Tombolo Vigont.- Prodeco Montebelluna 1-0
sabato 5 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 3-4
Iwunze, Da Riva, Bardini
domenica 29 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Chions 0-2
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Vedelago 9-1
6 pozzebon, Gaiotti, 2 Venturato
U16
Eurocalcio - Prodeco Montebelluna 1-2
Lafuenti, Borghesan
U15 Élite
Don Bosco - Prodeco Montebelluna 0-4
Sommacal, Mondin, 2 Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1 -1
Piovesan
sabato 28 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Mestre - Prodeco Montebelluna 0-2
Pontin, Maronilli
mercoledì 25 settembre 2019
PRIMA SQUADRA - COPPA ITALIA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 2-2 (4-5 dcr)
11' Bordin, 34' Zecchinato (rig.), 2' st Veratti, 25' st Fabbian
domenica 22 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Caldiero T. - Prodeco Montebelluna 1-0
6' st Santi
U17 ELITE
S.Donà-Prodeco Montebelluna 2-0
U16
LiaPiave-Prodeco Montebelluna 3-1
Poiana
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna-Belluno 1-0
Chiesurin
U14
Belluno-Prodeco Montebelluna 0-2
2 Maronilli
 
sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna-Feltre 4-0
Pontin, Amine, Scandiuzzi,Mattiazzo
 
Domenica 15/09/2019
PRIMA SQUADRA - 4a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 1-1
35' st Zecchinato, 50' st Di Gennaro
U17 ELITE
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
Waffo, Russo, Gheller, Pozzebon, Venturato
U16
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-7
U15 ELITE
Villorba - Prodeco Montebelluna 1-1
Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Montecchio 2-0
Pavan, Piovesan
 
Sabato 14/09/2019
JUNIORES NAZ.
Este - Prodeco Montebelluna 0-1
Bellato
 
Mercoledì 11/09/2019
Prima Squadra - 3a Giornata di Campioonato
Legnago - Prodeco Montebelluna 0-0
 
Domenica 08/09/2019
U17 ELITE
Vazzola - Prodeco Montebelluna 2-2 
Poloni, Granello
U16
Caldiero - Prodeco Montebelluna 4-2
2 Borghesan
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna - Vedelago 2-0
Scappin, Chiesurin
 
Sabato 07/09/2019
Prima Squadra - 2a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Campodarsego 1-1
31’ Gabbianelli, 35’ st Zecchinato
 
 

Prossime partite

 

 

 Seguici su Facebook

 

..e da quest'anno anche su Instagram!

 

 

 

Album

PRESENTAZIONE PRODECO CALCIO MONTEBELLUNA 1919

2019_07_25/ss2019_2020_presentazione6.jpg
25 Luglio 2019
8 immagini in album

Contattaci