Gennaio 2020

Daniele Pasa nuovo allenatore biancoceleste

La Società Prodeco Calcio Montebelluna comunica di aver affidato la guida tecnica della Prima Squadra a Mister Daniele Pasa, a cui rivolgiamo un caloroso benvenuto e un grosso in bocca al lupo per il prosieguo del Campionato.

Mister Pasa, in passato già allenatore biancoceleste (nelle stagioni 2013-2014 e 2014-2015), svolgerà il suo primo allenamento nella giornata odierna.

La Direzione

Prodeco Calcio Montebelluna

Comunicato stampa ufficiale Prodeco Calcio Montebelluna

La Società Prodeco Calcio Montebelluna comunica di aver sollevato Mister Loris Bodo dall’incarico di Allenatore della Prima Squadra e Giorgio Polin dal ruolo di Preparatore Atletico.

La decisione del Presidente Alberto Catania è maturata in seguito alla insoddisfacente posizione di classifica, con l’intenzione di migliorare la situazione contingente che vede i biancocelesti in zona playout.

Un ringraziamento a Loris e Giorgio per la professionalità e la dedizione dimostrata nell'attività sin qui svolta, e un augurio per il loro proseguimento professionale.

Attestato di Guida Sicura per gli autisti della Prodeco Montebelluna

MONTEBELLUNA - Dopo aver frequentato un corso alla Confartigianato Marca Trevigiana Formazione, gli autisti della Prodeco Calcio Montebelluna hanno ufficialmente ricevuto l’attestato di partecipazione di guida sicura, come da indicazioni del Presidente Alberto Catania, che ha voluto sensibilizzare i propri collaboratori al rispetto del codice della strada per garantire il miglior servizio possibile ai ragazzi del Settore Giovanile biancoceleste e alle loro famiglie.
È stato quindi reintegrato l’autista sospeso dalla propria attività per aver effettuato un sorpasso in contravvenzione alle regole del codice della strada, comportamento ritenuto non giustificabile dalla Società.

Il Presidente Alberto Catania commenta cosí:

“Sono veramente orgoglioso dei nostri Autisti che hanno colto con entusiasmo la possibilità di poter migliorare le loro competenze in fatto di guida sicura.
Essendo consapevoli della responsabilità a loro affidata hanno svolto il loro compito con serietà ed impegno ottenendo il meritato riconoscimento dell’attestato di guida sicura.” 

SERIE D: 24a Giornata di Campionato 26/01/2020

Prodeco Montebelluna - Caldiero Terme 0-3
6' Martone, 26' st Zerbato (rig.), 32' st Baschirotto
Prodeco Montebelluna: Gava, Scevola (24' st Vedova), Biondo, Zago, Fabbian, Caso, Franceschini (40' st Girardi), Nchama, Ndreca (37' st Menato), Passamonti (17' st Spagnol), Tronchin S.
A disposizione: Pigozzo, Da Col, Celestri, Vedova, Masi, Girardi, Tronchin D., Menato, Spagnol.

Allenatore: Loris Bodo

Caldiero Terme: Tebaldi, Cherubin, Baldani (41' st Pasinato), Burato (37' st Falchetto), Baschirotto, Dallara, Zerbato (30' st Galesio), Viviani (35' st Braga), Martone, Manarin (37' st Farinazzo), Filiciotto.
A disposizione: Anderloni, Boudroa, Falchetto, Braga, Pasinato, Laperni, Borgogna, Farinazzo, Galesio.
Allenatore: Cristian Soave

Ammoniti: Fabbian, Baschirotto, Caso, Vedova, Scevola

Espulso: Nchama

Rappresentativa Nazionale Dilettanti Under 15: convocato Gabriele Sellati

Dopo le prestigiose convocazioni nazionali di Tronchin (2002, nuovamente convocato anche per il raduno di Gennaio), Borghesan (2004) e Bonetto (2004), è arrivata la convocazione anche per Gabriele Sellati dei Giovanissimi Elite U15.

Una convocazione conquistata dopo le ottime prestazioni disputate con la squadra di Mister Bressan che guida attualmente il girone B del Campionato Elite con 48 punti (miglior attacco con 53 reti e miglior difesa con 9 reti al passivo).

Il Raduno di selezione, agli ordini di mister Roberto Chini, si è svolto nella giornata di Mercoledì 22  presso il centro sportivo di Castelli Calepio, a Bergamo.

 

Esordio in biancoceleste per Alessio Menato in prestito dal Padova

 Menato Alessio, classe 2001

Esordio nella giornata di Domenica per Alessio Menato, classe 2001, nuovo acquisto della Prodeco Calcio Montebelluna in prestito dal Padova.

Nella scorsa stagione il centravanti biancoscudato si è fatto notare nel campionato Primavera 2 con ottime prestazioni e mettendo a segno 7 reti.
Nei primi mesi di questa stagione sportiva ha giocato con la beretti e ora avrà la possibilità di misurarsi in un Campionato difficile come la Serie D.

"Sono molto contento di essere arrivato a Montebelluna, la serie D e in generale il calcio dei grandi per me è un’esperienza completamente nuova, qui posso imparare molto da giocatori che hanno sicuramente più esperienza di me, sia a livello tattico ma soprattutto mentale, non vedo l’ora di mettermi in gioco qui e vedere che peso posso avere in questa categoria, sarà una bellissima sfida e molto allenante se affrontata con la mentalità giusta.

Arrivato qui conoscevo solo Piero Masi e Matteo Scevola, gli altri ragazzi non li avevo mai visti, ma posso dire dopo i primi allenamenti essere un gruppo molto giovane e ben coeso al suo interno, e credo sia l’ambiente ideale per un giovane.
L’esordio di domenica è stato anche il mio primo esordio in assoluto in una prima squadra, che ha dato ufficialmente il via alla mia carriera calcistica, ed è sempre un’emozione particolare!"

In bocca al lupo Alessio

SERIE D: 23a Giornata di Campionato 19/01/2020

Cartigliano - Prodeco Montebelluna 1-1
23' rig. Michelotto, 13' st Ndreca
Cartigliano: Pozzato, Romagna (30' st Girardi), Rossi, Pregnolato, Murataj (43' st Camparmó), Pellizzer (34' st Zanella) Michelon (26' st Ronzani), Appiah, Cacciotti (18' st Marcolin), Mattioli, Michelotto.
A disposizione: Pellanda, Girardi, Zanella, Benucci, Ronzani, Minuzzo, Moretto, Marcolin, Camparmo'.

Allenatore: Alessandro Ferronato

Prodeco Montebelluna: Gava, Scevola, Da Col, Zago, Fabbian, Caso, Ndreca (41' Menato) Nchama, Tronchin D., Fasan (22' Franceschini), Tronchin S (22' st Vedova).
A disposizione: Pigozzo, Biondo, Vedova, Zucchini, Girardi, Spagnol, Franceschini, Menato, Celestri.

Allenatore: Loris Bodo

Ammoniti: Tronchin S., Ndreca, Cacciotti, Zago, Rossi

SERIE D: 22a Giornata di Campionato 15/01/2020

 Tronchin Simone, prima rete in Serie D
Prodeco Montebelluna - Legnago 3-4
14' Bondioli, 41' Chakir, 7' st Nchama (rig.), 17' st Tronchin S., 27' st Finessi, 43' st Passamonti (rig.), 50' st Antonelli
Prodeco Montebelluna: Pigozzo, Scevola, Vedova (23' st  Da Col), Celestri (10' st Zago), Zucchini, Caso, Franceschini (32' st Passamonti), Nchama, Ndreca (32' st Tronchin D.), Fasan, Tronchin S.
A disposizione: Gava, Biondo, Zago, Da Col, Masi, Shala, Girardi, Tronchin D., Passamonti.

Allenatore: Loris Bodo

Legnago: Enzo, Demian, Botturi (45' st Mazzali), Antonelli, Bondioli, Moretti, Giacobbe (29' st Ranelli), Yabre, Barone (39' st Sabba), Cicarev (17' st Broso), Chakir (10' st Finessi).
A disposizione: Zanchetta, Forestan, Contri, Mazzali, Ranelli, Sabba, Finessi, Broso, Miatton.

Allenatore: Massimo Bagatti

Ammoniti: Zucchini, Yabre

Alessandro e Leonardo Baggio a titolo definitivo al Monza

 Alessandro  Leonardo

La Prodeco Calcio Montebelluna comunica di aver raggiunto l’accordo con l’AC Monza per il trasferimento a titolo definitivo di Alessandro e Leonardo Baggio.
Alessandro, classe 2002, farà parte della rosa dei Berretti mentre Leonardo andrà a rinforzare gli Allievi Nazionali 2003.
Una trattativa veloce portata a termine dall’Amministratore Delegato Stefano Frezza e dal Direttore Sportivo dei brianzoli Filippo Antonelli, suggellata dalle firme di Alberto Catania e Adriano Galliani, amministratore delegato del Club presieduto da Silvio Berlusconi.

Stefano Frezza commenta così:

“I ragazzi si sono dimostrati subito molto entusiasti per l'opportunità che gli è capitata.
Questa operazione dimostra la volontà del Presidente Catania di favorire il passaggio ai professionisti dei giocatori biancocelesti qualora ci siano degli interessamenti concreti.
Ringrazio Alessandro e Leonardo per questi anni passati in biancoceleste, ora hanno una grande opportunità davanti e mi auguro che riescano ad esaudire il loro sogno.
Un doveroso ringraziamento anche al papà Dino che negli ultimi due anni ha collaborato con i nostri mister del Settore Giovanile per dare il suo contributo dal punto di vista tecnico tattico."
 

SERIE D: 21a Giornata di Campionato 11/01/2020

Campodarsego - Prodeco Montebelluna 2-2
9' Pasquato, 3'st Franceschini, 16' st Nchama, 32' st Tonelli
Campodarsego: Voltan, Boscolo, Acquistapace, Cavallini (15' st Callegaro), Calcagnotto, Leonarduzzi, Amadio (30’ st Nikolopoulos), Finazzi (25' st Tonelli), Calì, Gabbianelli, Pasquato.
A disposizione: Aspergh, Callegaro, Tonelli, Nikolopoulos, Mazzucca, Varnier, Montin, Annoni.

Allenatore: Antonio Andreucci

Prodeco Montebelluna: Pigozzo, Scevola, Biondo, Zucchini, Fabbian (15' st Celestri), Caso, Franceschini (28' st Passamonti), Nchama, Ndreca (47' st Tronchin D.), Fasan, Tronchin S (24' st Girardi).
A disposizione: Gava, Vedova, Zago, Masi, Girardi, Shala, Celestri, Passamonti, Tronchin D..

Allenatore: Loris Bodo

Ammoniti: Caso, Cavallini, Zucchini

Un grosso augurio di pronta guarigione al nostro storico Segretario Generale Erminio Cecchetto

Dopo un periodo di osservazione Motta di Livenza, il nostro storico Segretario Generale Erminio Cecchetto è stato trasferito all'Ospedale di Montebelluna per continuare la riabilitazione post intervento chirurgico al cuore, fortunatamente riuscita.

La Prodeco Calcio Montebelluna augura un sincero "In Bocca al Lupo" ad Erminio, che con costanza, passione e competenza è stato un esempio in Via Biagi nel suo ruolo di Segretario Generale, contribuendo in maniera determinante alla causa biancoceleste per moltissimi anni.

Non appena si sentirà in forze lo aspetteremo allo Stadio per seguire immancabilmente le sorti della Prima Squadra e delle squadre del Settore Giovanile.

Un abbraccio Erminio!

SERIE D: 20a Giornata di Campionato 05/01/2020

 Nchama Valeriano, autore del gol del vantaggio
PRODECO MONTEBELLUNA - ADRIESE 1-2
3' Nchama, 45' Florian, 15' st Florian
Prodeco Montebelluna: 
Pigozzo, Vedova (26' st Zago), Da Col, Celestri, Zucchini, Fabbian, Franceschini (39' st Passamonti), Nchama, Scevola, Fasan, Tronchin S (34' st Shala).
A disposizione: Gava, Bardini, Zago, Masi, Giardi, Shala, Passamonti, Tronchin D., Biondo.

Allenatore: Loris Bodo

Adriese: Cabra, Mantovani, Vecchi (34' st Addolori), Boscolo Berto, Lauria, Capitanio, Cavagnoli, Beltrame, Aliù, Florian (34' st Cherif), Parolin (11' st Scarparo).

A disposizione: Demalija, Scarparo, Addolori, Cherif, De Bei, Zukic.
Allenatore: Luca Tiozzo

Ammoniti: Beltrame, Francehschini, Boscolo, Da Col, Fabbian

Rappresentative: sale a 21 il numero dei convocati biancocelesti

Anno nuovo, vecchie abitudini per i selezionatori delle Rappresentative Regionali e Provinciali che guardano con attenzione in casa biancoceleste.

Salgono a quota 21 le convocazioni per i ragazzi del Settore Giovanile, dopo le prestigiose convocazioni nazionali di Tronchin (2002), Borghesan (2004) e Bonetto (2004).

Ecco l'elenco completo:

Rappresentativa U17 Regionale

D’ARRIGO Gianluca, GAMBA Giovanni, TOLLARDO Raul, TRAVAN Riccardo, VENTURATO Luca, WAFFO Yan Ulrich, BORGHESAN Luca

Rappresentativa U15 Regionale
CHIESURIN Alberto, FRESCHI Tommaso, MICHIELIN Matteo, SARTOR Samuele, SCAPPIN Michel, SELLATI Gabriele, SOMMACAL Mattia, EBONE Tommaso, FABRIS Marco, SPIGARIOL Gianmarco

Rappresentativa U14 Provinciale

MARONILLI Stefano, MICHIELAN Mattia, PACINI Valentino, PIOVESAN Pietro

Gianpietro Casagrande, coordinatore del Settore Giovanile biancoceleste, commenta così:
“Da sempre i selezionatori delle Rappresentative hanno un’occhio di riguardo per i giocatori biancocelesti. Significa che in questi anni abbiamo lavorato bene e vogliamo continuare a lavorare su questa strada, per permettere loro di confrontarsi con i migliori giorcatori del panorama calcistico regionale.”
 
Bravi ragazzi

 

Primo piano

 

CAMP 2020 - ISCRIZIONI APERTE

Clicca qui:

1. Modulo di iscrizione

2. Volantino

Per iscriversi basterà compilare il modulo e consegnarlo in Segreteria, a partire da Martedì 3 Marzo, tutti i Martedì, Mercoledì e Venerdì, dalle 17.30 alle 19.00

 

Ultimi Risultati:

Sabato 22 Febbraio

JUNIORES
Luparense - Prodeco Montebelluna 2-0
El Bouchikhi, Bellato

Lunedì 17 Febbraio

U17 Elite
U.Feltre - Prodeco Montebelluna 1-1
Borghesan
Domenica 16 Febbraio
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Rosà 2-1
2 Tollardo
U15 Elite
Graticolato - Prodeco Montebelluna 0-2
Sagrillo, Conchetto
U14
Prodeco Montebelluna - Favaro 6-1
Autogoal, 2 Maronilli
2 De Luca, Billiato
Sabato 15 Febbraio
JUNIORES
Prodeco Montebelluna - Campodarsego 1-1
Bardin

domenica 9 febbraio

U17 Elite

Eurocalcio - Prodeco Montebelluna 2-1
Venturato

U16
Albignasego - Prodeco Montebelluna 0-4
Lafuenti, 2 Borghesan, Mariutto

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 0-2

U14
Union Pro - Prodeco Montebelluna 2-2
Pavan, Maronilli
sabato 8 febbraio

JUNIORES NAZIONALI
Chions - Prodeco Montebelluna 1-1
Da Riva

domenica 2 febbraio

PRIMA SQUADRA

Chions - Prodeco Montebelluna 1-1

Tronchin S.

U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Liapiave 0-0

U16
Villafranca - Prodeco Montebelluna 6-2
Lafuenti, Brunetta

U15 Elite
Liapiave - Prodeco Montebelluna 1-4
Scappin, Ebone, Sellati, Sommacal

U14
Prodeco Montebelluna - Vigontina 0-1

sabato 1 febbraio

JUNIORES NAZIONALI

Prodeco Montebelluna - Adriese 4-2
3 Maronilli, Bellato

domenica 26 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Caldiero Terme 0-3

U17 Elite
Vedelago - Prodeco Montebelluna 0-1
Tollardo

U16
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 1-1
Lafuenti

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Don Bosco 3-0
Chiesurin, Cecere, Spigariol

U14
Pro Venezia - Prodeco Montebelluna 1-1
Maronilli

sabato 25 gennaio

JUNIORES NAZIONALI
Cartigliano - Prodeco Montebelluna 0-2
Da Riva, Pontin

domenica 19 gennaio

PRIMA SQUADRA

Cartigliano - Prodeco Montebelluna 1-1

Michelotto, Ndreca

U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Sandonà 1-3
Pozzebon

U16
Prodeco Montebelluna - Liapiave 2-1
Lafuenti, Citran

U15 Elite
Belluno - Prodeco Montebelluna 0-3
Chiesurin, Scappin, Cecere

U14
Prodeco Montebelluna - Belluno 0-0
sabato 18 gennaio

JUNIORES
Prodeco Montebelluna - Mestre 0-0

mercoledì 15 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Legnago 3-4
14' Bondioli, 41' Chakir, 7' st Nchama (rig.), 17' st Tronchin S., 27' st Finessi, 43' st Passamonti (rig.), 50' st Antonelli

domenica 12 gennaio

U17 Elite
Villorba - Prodeco Montebelluna 0-1
Waffo

U16
Giorgione - Prodeco Montebelluna 2-1
Lafuenti

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
2 Chiesurin, 2 Scappin Ebone

U14
Montecchio - Prodeco Montebelluna 3-1
Zancato

sabato 11 gennaio

PRIMA SQUADRA

Campodarsego - Prodeco Montebelluna 2-2

9' Pasquato, 3' st Franceschini, 16' st Nchama, 32' st Tonelli
JUNIORES NAZ.
U.Feltre - Prodeco Montebelluna 0-1
Pontin

lunedì 6 gennaio

U16

Prodeco Montebelluna - Caldiero 2-1

Borghesan, Lafuenti

domenica 5 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Adriese 1-2

Nchama

U17 Elite
Prodeco Montebelluna- Vazzolese 2-1
Bonetto, Pozzebon

U15 Elite
Vedelago - Prodeco Montebelluna 0-3
Chiesurin, Brambullo, Scappin

U14
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-0
Pacini

domenica 22 dicembre

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Luparese 1-3

Fasan

U17 Elite
Belluno - Prodeco Montebelluna 1-2
Venturato, Poloni

U16
Prodeco Montebelluna - Luparense 5-0
2 Lafuenti, 2 Citran, Vicini

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 5-1
2 Scappin, 2 Ebone, Sellati

U14
Prodeco Montebelluna - Rovigo 4-0
Visentin, Caberlotto

giovedì 19 dicembre 2019

U16

Careni Piev. - Prodeco Montebelluna 0-3
Borghesan, 2 Citran

domenica 15 dicembre 2019

Belluno - Prodeco Montebelluna 0-1

35' Francheschini
U17 Elite
Calvi Noale - Prodeco Montebelluna 3-1
Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna - Legnago 0-0
U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Rosà 4-0
Conchetto, Sommacal, Sagrillo, Mondin
U14
Prodeco Montebelluna - Mira 4-0
2 Maronilli, Pavan, De Luca
domenica 8 dicembre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Liventina
Poloni
U16
Malo - Prodeco Montebelluna 2-1
Favaro
U15 Elite
Marosticense - Prodeco Montebelluna 1-1
Sellati
U14
Este - Prodeco Montebelluna 2-0

sabato 7 dicembre 2019

JUNIORES NAZ.
Tamai - Prodeco Montebelluna 1-0

domenica 1 dicembre 2019
PRIMA SQUADRA
Cjarlins M. - Prodeco Montebelluna 1-2
Ndreca, Fasan
U17 Elite
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-0
U16
Prodeco Montebelluna - Sandonà 0-1
U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1-0
Ebone
U14
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-2
sabato 30 novembre 2019

JUNIORES NAZIONALI

Prodeco Montebelluna - San Luigi 7-1

domenica 24 novembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Ambrosiana 0-2
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Union Pro
Rinviata
U16
Careni Piev. - Prodeco Montebelluna
Rinviata
U15 Elite
Vittorio V.to - Prodeco Montebelluna 0-2
Chiesurin, Scappin
U14
Graticolato - Prodeco Montebelluna 2-1
De Luca
sabato 23 novembre 2019

JUNIORES NAZIONALI
Clodiense C.S. - Prodeco Montebelluna 3-3

Maronilli, Rigato, Scandiuzzi

domenica 17 novembre 2019
PRIMA SQUADRA
TAMAI - PRODECO MONTEBELLUNA 0-2
15' st Franceschini, 33' st Ndreca
sabato 16 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Belluno 2-0
Cecchele, Shala
Domenica 10 novembre
U16
Favaro - Prodeco Montebelluna 4-0
U15 Elite
Union Pro - Prodeco Montebelluna 0-2
Spigariol, Sommacal
U14
Alto Academy - Prodeco Montebelluna 1-0
JUNIORES NAZIONALI
Cjarlins Muzane - Prodeco Montebelluna 1-4
2 Pontin, Maronilli, Da Riva
giovedì 7 novembre 2019
U17 Elite
CareniPiev. - Prodeco Montebelluna 2-2
Gheller, Tollardo
sabato 2 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Luparense 1-1
El Bouchiki
mercoledì 30 ottobre 2019
U14
U. Feltre - Prodeco Montebelluna 1-6
Maronilli, Pacini, Zancato, Casarin, Filippetto, De Luca
domenica 27 ottobre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 1-0
Corte
U16
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-1
Lafuenti
U15 Elite
Liventina - Prodeco Montebelluna 0-0
U14
Prodeco Montebelluna - Liventina 0-4
sabato 26 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Vigasio - Prodeco Montebelluna 1-3
Celestri, Zucchini, Fasan
JUNIORES NAZIONALI
Campodarsego - Prodeco Montebelluna 1-5
2 Shala, 2 Rigato, Pontin
domenica 20 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-1
Tronchin D.
U17 Elite
Rosa’ - Prodeco Montebelluna 2 - 3
Waffo Geller Corte
U16
Montebelluna - Feltre 0 - 2
U15 Elite
Montebelluna - Graticolato 5-2
2 Scappin Chiesurin Conchetto Sagrillo
U14
Favaro - Montebelluna 1-9
2 Maronilli Pavan Faganello Pacini
2 De Luca Sartorato Filippetto
sabato 19 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Chions 2-0
Rigato, Pontin
domenica 13 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Villafranca 0-0
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 3-0
Gheller, Venturato, Gheller
U16
Albignasego - Prodeco Montebelluna 4-0
U14
Prodeco Montebelluna - Union Pro 3-0
Favero, Faganello, Zavarise
sabato 12 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Adriese - Prodeco Montebelluna 3-3
2 Pontin, Maronilli
domenica 6 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Mestre - Prodeco Montebelluna 3-0
U17 Élite
Liapiave - Prodeco Montebelluna 4-2
Venturato, Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna- Villafranca 1-3
Fornaseri
U15 Élite
Prodeco Montebelluna- Lia Piave 6-0
2 Cecere, Ebone, Sommacal 
Scappin Fabris
U14
Tombolo Vigont.- Prodeco Montebelluna 1-0
sabato 5 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 3-4
Iwunze, Da Riva, Bardini
domenica 29 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Chions 0-2
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Vedelago 9-1
6 pozzebon, Gaiotti, 2 Venturato
U16
Eurocalcio - Prodeco Montebelluna 1-2
Lafuenti, Borghesan
U15 Élite
Don Bosco - Prodeco Montebelluna 0-4
Sommacal, Mondin, 2 Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1 -1
Piovesan
sabato 28 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Mestre - Prodeco Montebelluna 0-2
Pontin, Maronilli
mercoledì 25 settembre 2019
PRIMA SQUADRA - COPPA ITALIA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 2-2 (4-5 dcr)
11' Bordin, 34' Zecchinato (rig.), 2' st Veratti, 25' st Fabbian
domenica 22 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Caldiero T. - Prodeco Montebelluna 1-0
6' st Santi
U17 ELITE
S.Donà-Prodeco Montebelluna 2-0
U16
LiaPiave-Prodeco Montebelluna 3-1
Poiana
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna-Belluno 1-0
Chiesurin
U14
Belluno-Prodeco Montebelluna 0-2
2 Maronilli
 
sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna-Feltre 4-0
Pontin, Amine, Scandiuzzi,Mattiazzo
 
Domenica 15/09/2019
PRIMA SQUADRA - 4a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 1-1
35' st Zecchinato, 50' st Di Gennaro
U17 ELITE
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
Waffo, Russo, Gheller, Pozzebon, Venturato
U16
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-7
U15 ELITE
Villorba - Prodeco Montebelluna 1-1
Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Montecchio 2-0
Pavan, Piovesan
 
Sabato 14/09/2019
JUNIORES NAZ.
Este - Prodeco Montebelluna 0-1
Bellato
 
Mercoledì 11/09/2019
Prima Squadra - 3a Giornata di Campioonato
Legnago - Prodeco Montebelluna 0-0
 
Domenica 08/09/2019
U17 ELITE
Vazzola - Prodeco Montebelluna 2-2 
Poloni, Granello
U16
Caldiero - Prodeco Montebelluna 4-2
2 Borghesan
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna - Vedelago 2-0
Scappin, Chiesurin
 
Sabato 07/09/2019
Prima Squadra - 2a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Campodarsego 1-1
31’ Gabbianelli, 35’ st Zecchinato
 
 

Prossime partite

 

 

 Seguici su Facebook

 

..e da quest'anno anche su Instagram!

 

 

 

Album

PRESENTAZIONE PRODECO CALCIO MONTEBELLUNA 1919

2019_07_25/ss2019_2020_presentazione5.jpg
25 Luglio 2019
8 immagini in album

Contattaci