Archivio News

RISULTATI SETTORE GIOVANILE: 5^ Giornata di Campionato

Gallina_Andrea

 

Andrea Gallina ('99), talento sbocciato in Via Biagi

 

JUNIORES NAZIONALI - 4^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - CORDENONS  2 - 2 (Pezzato, De Martin)

 

ALLIEVI "00" - 5^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - CAMPO S.M.  7 - 3 (3 Tronchin, Selvestrel, Figallo, Bortignon, Sgarbossa)

 

ALLIEVI "01" - 5^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - CARENIPIEVIGINA   3 - 1 (Gattel, Rudelli, Dalla Libera)

 

GIOVANISSIMI "02" - 5^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - GIORGIONE  0 - 4

 

GIOVANISSIMI "03" - 5^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - UNION VI.PO.  5 - 0 (Mason, Dervishi, Vanzo, Benedetti, Schmalbach)

 

GIOVANISSIMI "03-04" - 3^ GIORNATA

CONDOR S. ANGELO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  6 - 3 (Binotto, Baggio, Zanchetta)

 
 

SERIE D: 5^ Giornata di Campionato

Fasan Nicola Nicola Fasan

 

Prima vittoria stagionale per i ragazzi di mister Gianfranco Fonti.

 

Leggi tutto...

RISULTATI SETTORE GIOVANLE: 4^ Giornata di Campionato

 

Filippo Nardi,  '98, il genio biancoceleste con la maglia del Novara.

 

JUNIORES NAZIONALI - 3^ GIORNATA

CAMPODARSEGO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  3 - 3 (Sartor, Romano, Tommasi)

 

ALLIEVI "00" - 4^ GIORNATA

CAVARZANO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 1 (Radu)

 

ALLIEVI "01" - 4^ GIORNATA

LIVENTINA - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 2 (Luongo, Gattel)

 

GIOVANISSIMI "02" - 4^ GIORNATA

MESTRE - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 7 (2 Maronilli, Tomasi, Cassaro, Hammadi, Baggio, Kernc)

 

GIOVANISSIMI "03" - 4^ GIORNATA

ABANO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 3 (2 Schmalbach, Vanzo)

 

GIOVANISSIMI "03-04" - 2^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - UNION VI.PO.  1 - 4 (Canton)

 

SERIE D: 4^ Giornata di Campionato

Pangrazzi Alberto Alberto Pangrazzi

 

Primo gol stagionale per Alberto Pangrazzi nella 4^ Giornata del Campionato di Serie D.

 

Leggi tutto...

RISULTATI SETTORE GIOVANILE: 3^Giornata di Campionato

Ph Nalmar 8406

 

JUNIORES NAZIONALI - 2^ GIORNATA

RIPOSO

 

ALLIEVI "00" - 3^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - LIVENTINA  3 - 1 (Tronchin, Bortignon, Spagnol)

 

ALLIEVI "01" - 3^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - CAMPODARSEGO  4 - 0 (2 Gattel, Rudelli, Autogol)

 

GIOVANISSIMI "02" - 3^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - D.B. SAN DONA'  1 - 2 (Maronilli)

 

GIOVANISSIMI "03" - 3^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - UNION PRO  4 - 3 (3 Vanzo, Schmalbach)

 

GIOVANISSIMI "03-04" - 1^ GIORNATA

CASALE - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 1 (Giotto)

 

ROSA ANGELO: GOL GRANATA!!

 

 

La Cantera montebellunese continua a sfornare giovani talenti.
 
L’attaccante montebellunese Angelo Rosa, classe 2001, vestirà dalla prossima stagione la maglia del Cittadella; la società granata ha vinto la concorrenza di numerose società professionistiche interessate all’attaccante biancoceleste.
 
Angelo è un attaccante di importante struttura fisica, dotato di grande visione del gioco e spiccato senso del gol.
 
Nella scorsa stagione con la squadra Giovanissimi è stato protagonista di un Campionato di vertice realizzando 25 reti, contribuendo così al raggiungimento del titolo di Vice Campioni Regionali.
 
Ha vestito in questa stagione anche la maglia della Rappresentativa Giovanissimi FIGC Veneto nel Torneo delle Regioni svoltosi in Calabria.
 
In bocca al lupo Angelo da tutto il Calcio Montebelluna 1919.
 

SERIE D: 3^ Giornata di Campionato

De Martin Davide Davide De Martin

 

Primo gol stagionale per De Martin nell'impegno casalingo con la Virtus Vecomp.

Leggi tutto...

RISULTATI SETTORE GIOVANILE: 2^ Giornata di Campionato

Furlanetto Tommaso Tommaso Furlanetto, '98

 

JUNIORES NAZIONALI - 1^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - ABANO  2 - 0 (Callegaro, Pezzato)

 

ALLIEVI "00" - 2^ GIORNATA

NETTUNO LIDO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 6 (2 Tronchin, Selvestrel, Spagnol, Sgarbossa, Pivetta)

 

ALLIEVI "01" - 2^ GIORNATA

MESTRINO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919 1 - 1 (Uchenna)

 

GIOVANISSIMI "02" - 2^ GIORNATA

UNION PRO - CALCIO MONTEBELLUNA 1919  1 - 6 (Tomasi, Cecchele, De Toffol, Guidolin, Maronilli, El Bouchikhi)

 

GIOVANISSIMI "03" - 2^ GIORNATA

VENEZIA - CALCIO MONTEBELLUNA 1919 1 - 2 (2 Vanzo)

 

 

SERIE D: 2^ Giornata di Campionato

Fasan Nicola Nicola Fasan

 

Esordio casalingo per i ragazzi di Mister Gianfranco Fonti.

Primo gol della stagione siglato da Nicola Fasan.

Leggi tutto...

RISULTATI SETTORE GIOVANILE: 1^ Giornata

Cervi Claudio Claudio Cervi, preparatore atletico

 

ALLIEVI "00" - 1^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - BELLUNO  6 - 2 (Remigi, Bortignon, Selvestrel, Spagnol, Pivetta, Sgarbossa)

 

ALLIEVI "01" - 1^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - PIOVESE  4 - 0 (Favero, Archiutti, Burbello, Rudelli)

 

GIOVANISSIMI "02" - 1^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - PRODECO  12 - 0 (2 Da Riva, 2 Amine, 2 Guidolin, Cassaro, Kammady, Kernc, De Toffol, Maronilli, autogol)

 

GIOVANISSIMI "03" - 1^ GIORNATA

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - HELLAS VERONA  0 - 2

FESTA DELLO SPORT: DOMENICA 11 SETTEMBRE

 

L’attività di base del Calcio Montebelluna 1919 parteciperà alla 21^ Festa di Sport in programma domenica 11 settembre 2016 nelle piazze del centro della Città di Montebelluna.
 
Le categorie interessate saranno gli esordienti a 9 anno 2005 di Mister Dario Dal Corobbo, i Pulcini a 7 2006 e 2007 di Mister Mauro Longo e Mister Fabio Minato, i Primi Calci anno 2008 e Piccoli Amici anno 2009 e 2010 dei Misters Claudio Cervi, Gampiero  Minotto e Alessandro Cavasin.
 
Questo il Programma:
 
ORE 9.15 : ritrovo di tutte le squadre  presso lo Stadio San Vigilio di Montebelluna.
 
ORE 10.00:  avrà inizio la sfilate di tutte le società di Montebelluna presso il centro di Montebelluna.
 
ORE 11.00:  si svolgeranno le premiazioni presso il palco della piazza Sedese, terminate le premiazioni i genitori  potranno riprendere i propri figli presso il  gazebo del calcio Montebelluna 1919 posto nelle vicinanze del palco.
 
ORE 12.00: Consegna ai genitori di tutti i ragazzi presso il gazebo Calcio Montebelluna.
 
ORE  15 -18.30: Apertura pomeridiana del  Gazebo Calcio Montebelluna  che sarà presieduto da dirigenti e allenatori dalla mattina fino alle 18.30 e per tutti coloro che volessero cimentarsi sono previste delle prove ed abilità calcistiche da provare, inoltre si potranno visionare i trofei conquistati  del settore giovanile oltre a vari cimeli e oggetti che ricordano la storia della società.
 

SERIE D: 1^ Giornata di Campionato

Tonizzo Nicola Nicola Tonizzo

 

Si apre la nuova stagione con un prezioso pari in trasferta ad Abano.

Leggi tutto...

SERIE D _ COPPA ITALIA SECONDO TURNO

Cont Zanotti Joao Cont Zanotti Joao

 

Buon test per i ragazzi di mister Fonti nel secondo turno di Coppa Italia.

 

Leggi tutto...

UMBERTO MERLO E CRISTIAN BALDISSIN GIOCHERANNO IN JEANS NELLA PROSSIMA STAGIONE

 
La Cantera montebellunese continua a sfornare giovani talenti.
 
I difensori Cristian Baldissin ed Umberto Merlo, entrambi classe 2000, vestiranno nella prossima stagione la maglia del Bassano Virtus.
 
Umberto, montebellunese doc, cresciuto in Via Biagi, già in forza al Bassano nella scorsa stagione, è un difensore duttile ed intelligente nelle situazioni di gioco difensive, con spiccate caratteristiche di spinta offensiva e grandi potenzialità e margini di crescita.
 
Cristian è un difensore di grande forza fisica dirompente nella fase offensiva, giocatore che potrà migliorarsi sfruttando al meglio la sua potenza fisica.
 
Il Mister Mirco Da Riva commenta così il passaggio nel calcio professionistico di Umberto e Cristian: “Cristian è un ragazzo sempre disponibile, intelligente con grande qualità fisiche, può giocare su tutti i ruoli della linea difensiva, ma anche esterno alto grazie alla sua velocità. Umberto è stato riconfermato, quindi è una "scommessa" vinta; sono proprio contento per lui perché dove vuole arrivare arriva sempre: un esempio per i giovani.
 
Un grande in bocca al lupo ad Umberto e Cristian da tutto il Calcio Montebelluna 1919.
 

ALBERTO ROSTEGHIN: GUANTI GRANATA PER LA STAGIONE 2016/17 !!

 
Dal vivaio biancoceleste prende il volo ora un altro giovane talento.
 
Il portiere Alberto Rosteghin (2000) giocherà la prossima stagione vestendo la maglia del  Cittadella.
 
La società è orgogliosa dell’ulteriore cessione che conferma la bontà del lavoro svolto dallo staff tecnico che ha convogliato l’interesse delle principali società professionistiche, basti pensare che nel ruolo di portiere la cessione di Rosteghin segue a quelle di Gagno (1997) a difesa dei pali del Brescia, di Alex Rizzotto, classe ’98 estremo difensore del Padova e di Alessandro Pavan, classe 2000, all’Atalanta.
 
I giovani portieri,  promesse del calcio di domani, hanno iniziato a volare trai i pali di Via Biagi confermando la tradizione biancoceleste anche nel forgiare i portieri.
 
Scuola Portieri che forma ragazzi di qualità in prospettiva professionistica.
 
La certificazione di qualità del lavoro svolto dal Monte è data dal fatto che le società professionistiche si assicurano le prestazioni dei nostri giovani a titolo definitivo.
 
In bocca al lupo Alberto da tutto il Calcio Montebelluna 1919.

 

MARONILLI E SARTORI: VIA BIAGI PORTA A CITTADELLA !!

 
Pietro Maronilli, difensore classe 98 e Nicola Sartori, attaccante classe ’98 nella prossima stagione vestiranno la maglia granata del Cittadella.
 
“È stata una scelta che abbiamo preso insieme all’Inter per tornare nel mondo dei professionisti”afferma Pietro cresciuto nel Vivaio biancoceleste ed approdato all’Inter nella stagione 2014/2015. Il suo percorso di crescita condiviso con la società neroazzurra aveva previsto  l'esperienza in D nella stagione appena conclusa, in cui Pietro ha contribuito a dare Valore giovane alla formazione di Via Biagi.
 
“Sono consapevole che il cammino non sarà facile ,ma il mio obiettivo principale  sará sicuramente quello di fare bene il campionato di Primavera mettendosi in gioco e impegnandosi fin dall’inizio in vista di un futuro!!”
 
Si tinge di granata anche Nicola Sartori, giovane attaccante cresciuto in Via Biagi a suon di gol; “voglio mettermi in mostra e competere con giocatori di categorie importanti, è la mia prima esperienza in una squadra professionista e quindi sono molto felice di questo.”
 
“Quest'anno è stato un anno di sacrificio perché comunque ho avuto possibilità di mettermi in mostra in una categoria come la serie D, volevo fare un'esperienza nuova in un ambiente diverso per trovare nuovi stimoli e ringrazio la società per tutto quello che mi ha dato nelle giovanili e soprattutto per avermi fatto esordire in serie D nonostante la mia giovane età”.
 
Il Direttore Tecnico Toniutto “Per entrambi i ragazzi credo che quella di Cittadella, società seria ed organizzata, sia una destinazione che potrà loro permettere un'ulteriore crescita nel loro percorso come giocatori e come uomini ".

SERIE D _ COPPA ITALIA

Gianfranco Fonti

 

Esordio stagionale con il sorriso per i ragazzi di Mister Fonti.

 

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - ECLISSE CARENIPIEVIGINA  1- 0


Calcio Montebelluna 1919: Milan, Cestaro (46' st Amal), De Vido, Dal Compare, Tonizzo, Pregnolato, Dal Maso, Perosin, Pangrazzi (29' st Pezzato), Baggio, Savi (34' st Gasparetto).
Allenatore: Gianfranco Fonti.



Eclisse Carenipievigina: Villanova, Anselmi, Moretti, Zanette, Gaiotti, Tibolla (38' st Vanzella), Spagnol (26' st Damuzzo), Dalla Vedova, Zanardo, De Zotti, Frezza (18' st Janko).
Allenatore: Marco Conte.



GOL: 17' pt Baggio.

Edoardo Girardi vestirà la maglia del Pordenone nella stagione 2016/17

 

 

 

La Cantera montebellunese continua a sfornare giovani talenti.
 
L’attaccante montebellunese Edoardo Girardi, classe 2001, vestirà dalla prossima stagione la maglia del Pordenone.
 
Edoardo, cresciuto in Via Biagi, è un attaccante moderno di notevole struttura fisica e dalle grandi potenzialità, in grado di ricoprire tutti i ruoli offensivi con fantasia ed ottimo senso del gol.
 
In bocca al lupo Edoardo da tutto il Calcio Montebelluna 1919.
 

SERIE D: COMPOSIZIONE DEL GIRONE "C" PER LA STAGIONE 2016/2017

SERIE D: CAMPAGNA ABBONAMENTI STAGIONE 2016/2017

 

La società Calcio Montebelluna 1919 comunica che è aperta la campagna abbonamenti 2016/2017.
Listino prezzi:
ABBONAMENTO INTERO € 100,00
ABBONAMENTO RIDOTTO € 80,00 (over 65)


Per ulteriori informazioni contattare la Segreteria Calcio Montebelluna 1919 al numero 0423 23986.
 

Primo piano

 

Ultimi Risultati:

Sabato 22 Febbraio

JUNIORES
Luparense - Prodeco Montebelluna 2-0
El Bouchikhi, Bellato

Lunedì 17 Febbraio

U17 Elite
U.Feltre - Prodeco Montebelluna 1-1
Borghesan
Domenica 16 Febbraio
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Rosà 2-1
2 Tollardo
U15 Elite
Graticolato - Prodeco Montebelluna 0-2
Sagrillo, Conchetto
U14
Prodeco Montebelluna - Favaro 6-1
Autogoal, 2 Maronilli
2 De Luca, Billiato
Sabato 15 Febbraio
JUNIORES
Prodeco Montebelluna - Campodarsego 1-1
Bardin

domenica 9 febbraio

U17 Elite

Eurocalcio - Prodeco Montebelluna 2-1
Venturato

U16
Albignasego - Prodeco Montebelluna 0-4
Lafuenti, 2 Borghesan, Mariutto

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 0-2

U14
Union Pro - Prodeco Montebelluna 2-2
Pavan, Maronilli
sabato 8 febbraio

JUNIORES NAZIONALI
Chions - Prodeco Montebelluna 1-1
Da Riva

domenica 2 febbraio

PRIMA SQUADRA

Chions - Prodeco Montebelluna 1-1

Tronchin S.

U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Liapiave 0-0

U16
Villafranca - Prodeco Montebelluna 6-2
Lafuenti, Brunetta

U15 Elite
Liapiave - Prodeco Montebelluna 1-4
Scappin, Ebone, Sellati, Sommacal

U14
Prodeco Montebelluna - Vigontina 0-1

sabato 1 febbraio

JUNIORES NAZIONALI

Prodeco Montebelluna - Adriese 4-2
3 Maronilli, Bellato

domenica 26 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Caldiero Terme 0-3

U17 Elite
Vedelago - Prodeco Montebelluna 0-1
Tollardo

U16
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 1-1
Lafuenti

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Don Bosco 3-0
Chiesurin, Cecere, Spigariol

U14
Pro Venezia - Prodeco Montebelluna 1-1
Maronilli

sabato 25 gennaio

JUNIORES NAZIONALI
Cartigliano - Prodeco Montebelluna 0-2
Da Riva, Pontin

domenica 19 gennaio

PRIMA SQUADRA

Cartigliano - Prodeco Montebelluna 1-1

Michelotto, Ndreca

U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Sandonà 1-3
Pozzebon

U16
Prodeco Montebelluna - Liapiave 2-1
Lafuenti, Citran

U15 Elite
Belluno - Prodeco Montebelluna 0-3
Chiesurin, Scappin, Cecere

U14
Prodeco Montebelluna - Belluno 0-0
sabato 18 gennaio

JUNIORES
Prodeco Montebelluna - Mestre 0-0

mercoledì 15 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Legnago 3-4
14' Bondioli, 41' Chakir, 7' st Nchama (rig.), 17' st Tronchin S., 27' st Finessi, 43' st Passamonti (rig.), 50' st Antonelli

domenica 12 gennaio

U17 Elite
Villorba - Prodeco Montebelluna 0-1
Waffo

U16
Giorgione - Prodeco Montebelluna 2-1
Lafuenti

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
2 Chiesurin, 2 Scappin Ebone

U14
Montecchio - Prodeco Montebelluna 3-1
Zancato

sabato 11 gennaio

PRIMA SQUADRA

Campodarsego - Prodeco Montebelluna 2-2

9' Pasquato, 3' st Franceschini, 16' st Nchama, 32' st Tonelli
JUNIORES NAZ.
U.Feltre - Prodeco Montebelluna 0-1
Pontin

lunedì 6 gennaio

U16

Prodeco Montebelluna - Caldiero 2-1

Borghesan, Lafuenti

domenica 5 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Adriese 1-2

Nchama

U17 Elite
Prodeco Montebelluna- Vazzolese 2-1
Bonetto, Pozzebon

U15 Elite
Vedelago - Prodeco Montebelluna 0-3
Chiesurin, Brambullo, Scappin

U14
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-0
Pacini

domenica 22 dicembre

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Luparese 1-3

Fasan

U17 Elite
Belluno - Prodeco Montebelluna 1-2
Venturato, Poloni

U16
Prodeco Montebelluna - Luparense 5-0
2 Lafuenti, 2 Citran, Vicini

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 5-1
2 Scappin, 2 Ebone, Sellati

U14
Prodeco Montebelluna - Rovigo 4-0
Visentin, Caberlotto

giovedì 19 dicembre 2019

U16

Careni Piev. - Prodeco Montebelluna 0-3
Borghesan, 2 Citran

domenica 15 dicembre 2019

Belluno - Prodeco Montebelluna 0-1

35' Francheschini
U17 Elite
Calvi Noale - Prodeco Montebelluna 3-1
Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna - Legnago 0-0
U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Rosà 4-0
Conchetto, Sommacal, Sagrillo, Mondin
U14
Prodeco Montebelluna - Mira 4-0
2 Maronilli, Pavan, De Luca
domenica 8 dicembre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Liventina
Poloni
U16
Malo - Prodeco Montebelluna 2-1
Favaro
U15 Elite
Marosticense - Prodeco Montebelluna 1-1
Sellati
U14
Este - Prodeco Montebelluna 2-0

sabato 7 dicembre 2019

JUNIORES NAZ.
Tamai - Prodeco Montebelluna 1-0

domenica 1 dicembre 2019
PRIMA SQUADRA
Cjarlins M. - Prodeco Montebelluna 1-2
Ndreca, Fasan
U17 Elite
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-0
U16
Prodeco Montebelluna - Sandonà 0-1
U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1-0
Ebone
U14
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-2
sabato 30 novembre 2019

JUNIORES NAZIONALI

Prodeco Montebelluna - San Luigi 7-1

domenica 24 novembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Ambrosiana 0-2
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Union Pro
Rinviata
U16
Careni Piev. - Prodeco Montebelluna
Rinviata
U15 Elite
Vittorio V.to - Prodeco Montebelluna 0-2
Chiesurin, Scappin
U14
Graticolato - Prodeco Montebelluna 2-1
De Luca
sabato 23 novembre 2019

JUNIORES NAZIONALI
Clodiense C.S. - Prodeco Montebelluna 3-3

Maronilli, Rigato, Scandiuzzi

domenica 17 novembre 2019
PRIMA SQUADRA
TAMAI - PRODECO MONTEBELLUNA 0-2
15' st Franceschini, 33' st Ndreca
sabato 16 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Belluno 2-0
Cecchele, Shala
Domenica 10 novembre
U16
Favaro - Prodeco Montebelluna 4-0
U15 Elite
Union Pro - Prodeco Montebelluna 0-2
Spigariol, Sommacal
U14
Alto Academy - Prodeco Montebelluna 1-0
JUNIORES NAZIONALI
Cjarlins Muzane - Prodeco Montebelluna 1-4
2 Pontin, Maronilli, Da Riva
giovedì 7 novembre 2019
U17 Elite
CareniPiev. - Prodeco Montebelluna 2-2
Gheller, Tollardo
sabato 2 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Luparense 1-1
El Bouchiki
mercoledì 30 ottobre 2019
U14
U. Feltre - Prodeco Montebelluna 1-6
Maronilli, Pacini, Zancato, Casarin, Filippetto, De Luca
domenica 27 ottobre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 1-0
Corte
U16
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-1
Lafuenti
U15 Elite
Liventina - Prodeco Montebelluna 0-0
U14
Prodeco Montebelluna - Liventina 0-4
sabato 26 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Vigasio - Prodeco Montebelluna 1-3
Celestri, Zucchini, Fasan
JUNIORES NAZIONALI
Campodarsego - Prodeco Montebelluna 1-5
2 Shala, 2 Rigato, Pontin
domenica 20 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-1
Tronchin D.
U17 Elite
Rosa’ - Prodeco Montebelluna 2 - 3
Waffo Geller Corte
U16
Montebelluna - Feltre 0 - 2
U15 Elite
Montebelluna - Graticolato 5-2
2 Scappin Chiesurin Conchetto Sagrillo
U14
Favaro - Montebelluna 1-9
2 Maronilli Pavan Faganello Pacini
2 De Luca Sartorato Filippetto
sabato 19 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Chions 2-0
Rigato, Pontin
domenica 13 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Villafranca 0-0
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 3-0
Gheller, Venturato, Gheller
U16
Albignasego - Prodeco Montebelluna 4-0
U14
Prodeco Montebelluna - Union Pro 3-0
Favero, Faganello, Zavarise
sabato 12 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Adriese - Prodeco Montebelluna 3-3
2 Pontin, Maronilli
domenica 6 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Mestre - Prodeco Montebelluna 3-0
U17 Élite
Liapiave - Prodeco Montebelluna 4-2
Venturato, Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna- Villafranca 1-3
Fornaseri
U15 Élite
Prodeco Montebelluna- Lia Piave 6-0
2 Cecere, Ebone, Sommacal 
Scappin Fabris
U14
Tombolo Vigont.- Prodeco Montebelluna 1-0
sabato 5 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 3-4
Iwunze, Da Riva, Bardini
domenica 29 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Chions 0-2
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Vedelago 9-1
6 pozzebon, Gaiotti, 2 Venturato
U16
Eurocalcio - Prodeco Montebelluna 1-2
Lafuenti, Borghesan
U15 Élite
Don Bosco - Prodeco Montebelluna 0-4
Sommacal, Mondin, 2 Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1 -1
Piovesan
sabato 28 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Mestre - Prodeco Montebelluna 0-2
Pontin, Maronilli
mercoledì 25 settembre 2019
PRIMA SQUADRA - COPPA ITALIA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 2-2 (4-5 dcr)
11' Bordin, 34' Zecchinato (rig.), 2' st Veratti, 25' st Fabbian
domenica 22 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Caldiero T. - Prodeco Montebelluna 1-0
6' st Santi
U17 ELITE
S.Donà-Prodeco Montebelluna 2-0
U16
LiaPiave-Prodeco Montebelluna 3-1
Poiana
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna-Belluno 1-0
Chiesurin
U14
Belluno-Prodeco Montebelluna 0-2
2 Maronilli
 
sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna-Feltre 4-0
Pontin, Amine, Scandiuzzi,Mattiazzo
 
Domenica 15/09/2019
PRIMA SQUADRA - 4a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 1-1
35' st Zecchinato, 50' st Di Gennaro
U17 ELITE
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
Waffo, Russo, Gheller, Pozzebon, Venturato
U16
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-7
U15 ELITE
Villorba - Prodeco Montebelluna 1-1
Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Montecchio 2-0
Pavan, Piovesan
 
Sabato 14/09/2019
JUNIORES NAZ.
Este - Prodeco Montebelluna 0-1
Bellato
 
Mercoledì 11/09/2019
Prima Squadra - 3a Giornata di Campioonato
Legnago - Prodeco Montebelluna 0-0
 
Domenica 08/09/2019
U17 ELITE
Vazzola - Prodeco Montebelluna 2-2 
Poloni, Granello
U16
Caldiero - Prodeco Montebelluna 4-2
2 Borghesan
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna - Vedelago 2-0
Scappin, Chiesurin
 
Sabato 07/09/2019
Prima Squadra - 2a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Campodarsego 1-1
31’ Gabbianelli, 35’ st Zecchinato
 
 

Prossime partite

 

 

 Seguici su Facebook

 

..e da quest'anno anche su Instagram!

 

 

 

Album

PRESENTAZIONE PRODECO CALCIO MONTEBELLUNA 1919

2019_07_25/ss2019_2020_presentazione.jpg
25 Luglio 2019
8 immagini in album

Contattaci