Novità

Yuri Secco: seconda presenza in Serie D per il giovane portiere classe 2001!!

Mercoledì i ragazzi di mister Feltrin hanno conquistato 3 punti importantissimi contro il Tamai di bomber Maccan grazie alla doppietta di Mortaro e al gol capolavoro di Nicola Fasan.


A difendere la porta dei biancocelesti è sceso in campo Yuri Secco, classe 2001, approdato a Montebelluna quest’anno dopo aver fatto la trafila nel settore giovanile di Venezia e Mestre.


Originario di Venezia, Yuri è alla sua seconda presenza in Serie D dopo la positiva annata con la Berretti del Mestre.


“Sono molto contento di essere sceso in campo Mercoledì soprattutto perché non me l’aspettavo, è stata una bella sorpresa seguita da una splendida vittoria. Quella di Mercoledì era la mia seconda presenza in campionato dopo l’esordio di Este.


Il mio obiettivo ora è continuare a migliorarmi il più possibile per farmi trovare pronto ogni qual volte ce ne fosse il bisogno.


Ho uno splendido rapporto con Damiano Milan, oltre ad essere un grande portiere è anche una bella persona.”


Ben detto Yuri!!

Il programma del week end Biancoceleste - 18 Novembre

sabato 17 Novembre 2018

 

JUNIORES NAZIONALI

Clodiense - Montebelluna
v. S.Giuseppe, Cà Lino di Chioggia
Ore 14,30
 
ESORDIENTI 2°anno 2006 a9
Liapiave - Montebelluna
v. Lovadina, Cimadolmo
Ore 15,30
 
ESORDIENTI 1°anno 2007 a9
Montebelluna - Lovispresiano
v. Biagi, Montebelluna
Ore 15,30
 
ESORDIENTI MISTI 2006/07 a9
Arcade 2000 - Montebelluna
v. Marangona, Arcade
Ore 16,30
 
PULCINI 2°anno 2008 a7
Montebelluna - Giorgione Calcio 2000
v. Biagi, Montebelluna
Ore 15,30
 
PICCOLI AMICI 2012
Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
v. Berto, Treviso

Ore 15,30

 

domenica 18 Novembre 2018

 

1^ SQUADRA

Montebelluna - Campodarsego
v. Biagi, Montebelluna
Ore 14,30
 
ALLIEVI ELITE U17
Montebelluna - Team Biancorossi
v. Cimitero, Caselle di Altivole
Ore 10,30
 
ALLIEVI REG. U16
Montebelluna - Team Biancorossi
v. D.Gnocchi, Riese Pio X°
Ore 10,30
 
GIOVANISSIMI ELITE U15
Villorba Calcio - Montebelluna
v. Franchini, Lancenigo di Treviso
Ore 10,30
 
GIOVANISSIMI REG. U14
Campodarsego - Montebelluna
v. Caltana, S.Andrea di Campodarsego
Ore 10,30
 
GIOVANISSIMI PROV. U15
San Gaetano - Montebelluna
v. D.Alte, Montebelluna
Ore 10,15
 
ESORDIENTI 2°anno 2006 a9 AMICHEVOLE
Montebelluna - Montecchio
v. delle Ginestre, Montebelluna
Ore 10,30
 
PRIMI CALCI 2011
Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
v. Santi, Casier di Dosson
Ore 15,30

SERIE D: 10a Giornata di Campionato

 

TAMAI - MONTEBELLUNA 2-3

3' Mortaro, 25' Fasan, 44' Maccan, 1' st Maccan, 30' st Mortaro

 

Tamai: Colesso, Presello (37' st Dalla Vedova), De Biasi (25' st Terranova), Borgobello (41' st Furlan), Colombera, Faloppa, Alcantara, Kryeziu, Maccan, De Anna (7' st Vedova), Nadal.

 

A disposizione: Mason, Russian, Barbierato, Vedova, Dalla Vedova, Salamon, Furlan, Terranova.

 

Allenatore: Luca Saccon

 

Montebelluna: Secco, Moretto (21' st Bonaldi), Spagnol (32' st Fornasier), Del Collet, Guzzo, Fabbian, Franceschini, Nchama, Mortaro (37' Dal Maso), Fasan, Zago.

 
A disposizione: Milan, Gasparini, Fornasier, Gallina, Antonello, Dal Maso, Bonaldi, Tronchin.
 
Allenatore: Francesco Feltrin

 

Ammoniti: Moretto, Guzzo, Spagnol

Espulsi: Alcantara

Serie D - Turno infrasettimanale Mercoledì 14 Novembre: Tamai - Montebelluna

Turno infrasettimanale odierno per i ragazzi di mistre Feltrin che incontreranno il Tamai, reduce da un pareggio in trasferta contro il St. Georgen e attualmente a quota 9 punti, 4 in meno dei biancocelesti.

Nelle ultime 5 partite, i biancocelesti di capitan Marco Guzzo hanno collezionato 10 punti, frutto di 3 vittorie ed un pareggio, in casa con il Sandonà nell'ultimo turno giocato.

 

Calcio d'inizio alle ore 14.30, allo Stadio Comunale di Tamai (Via Giovanni XXIII, 41, 33070 Tamai).

SERIE D: 9a Giornata di Campionato



 Francesco Barbon, classe 1999, in gol anche oggi

MONTEBELLUNA - SANDONA' 1-1

3' Bigoni, 10' Barbon

 

Montebelluna: Milan, Antonello (17' st Fornasier), Spagnol , Del Colle, Fabbian, Franceschini, Nchama, Mortaro (29' st Fasan), Barbon (38' st Bonaldi), Zago.

 
A disposizione: Secco, Gasparini, Fornasier, Gallina, Moretto, Dal Maso, Bettiol, Bonaldi, Fasan.
 
Allenatore: Francesco Feltrin
 

Sandonà: Colonna, Zanetti, Beccia, Cavallini (32' st Callegaro), Zanella, Montin, Tagliapietra (23' st Mortati), Longato, Bigoni (27' st Aperi), Paldin, Michelon.

 

A disposizione: Bordignon, De March, Bulgarella, Palacio, Mortati, Callegaro, Aperi, Piovesan, Ferrarese.

 

Allenatore: Giovanni Soncin

 

Ammoniti: Cavallini, Longato, Guzzo, Del Colle

Settore Giovanile: confermato il riconoscimento di 'Scuola Calcio Elite'

Nei giorni scorsi presso la sede del Comitato Regionale Veneto LND si è svolta la consegna delle targhe che attestano il riconoscimento di Scuola Calcio èlite.


Il nostro Responsabile del Settore Giovanile Alberto Ciarelli ha commentato con soddisfazione la consegna del riconoscimento per la più alta certificazione giovanile riconosciuta dalla Federazione italiana Giuoco Calcio.

 

"Questa rappresenta un marchio di qualità che il nostro settore giovanile offre ai ragazzi e alle loro famiglie.

 

La qualifica si può mantenere solo con il "lavoro" e l'ambizione e si può consolidare solo avendo dei programmi di livello per competere con squadre dello stesso blasone.

 

In conclusione il settore giovanile deve essere importante soprattutto dal punto di vista tecnico"

Il programma del week end Biancoceleste - 11 Novembre

sabato 10 Novembre 2018

 

 1^ SQUADRA
 Montebelluna - Sandonà 1922
 v. Biagi, Montebelluna
 Ore 15,00

 JUNIORES NAZIONALI
 Montebelluna - ArzignanoValchiampo
 v. D.Gnocchi, Riese Pio X°
 Ore 14,30

 ESORDIENTI 2°anno 2006 a9
 Montebelluna - Vedelago
 v. delle Ginestre, Montebelluna
 Ore 15,30

 ESORDIENTI 1°anno 2007 a9
 Montebelluna - Giorgione Calcio 2000
 v. Cervan, S.Andrea O/M di Castelfranco V.to
 Ore 17,00

 PULCINI 2°anno 2008 a7
 Liventina - Montebelluna
 v. De Gasperi, Motta di Livenza
 Ore 16,00

 PULCINI 1°anno 2009 a7
 Zero Branco fbc 1932 - Montebelluna
 v. Taliercio, Zero Branco
 Ore 15.30

 PRIMI CALCI 2010
 Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
 v. Tenni, Quinto di TV
 Ore 15,30

 PRIMI CALCI 2011
 Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
 v. Franchini, Lancenigo di Villorba
 Ore 15,30

 PICCOLI AMICI 2012
 Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
 v. Franchini, Lancenigo di Villorba
 Ore 15,30

 

domenica 11 Novembre 2018
 

 ALLIEVI ELITE U17
 Rosà - Montebelluna
 v. De Fanti, Rosà
 Ore 10,30

 ALLIEVI REG. U16
 Legnago Salus - Montebelluna
 v. Fusinato, Terranegra di Legnago
 Ore 10,30

 GIOVANISSIMI ELITE U15
 Montebelluna -Bibione
 v. della Pace, Cornuda
 Ore 10,30

 GIOVANISSIMI REG. U14
 Montebelluna - Liventina
 v. Franzoia, Cornuda
 Ore 10,30

 GIOVANISSIMI PROV. U15
 Montebelluna - Treviso
 v. delle Ginestre, Montebellua
 Ore 10,15

 PRIMI CALCI 2010
 Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
 v. Biagi, Montebelluna
 Ore 9,00

 PRIMI CALCI 2011
 Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
 v. Biagi, Montebelluna
 Ore 10,00

 PICCOLI AMICI 2012
 Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
 v. Biagi, Montebelluna
 Ore 11,00

 

Serie D: Montebelluna - Sandonà anticipata a Sabato 10 Novembre alle ore 15

Il Dipartimento Interregionale della Lega Nazionale Dilettanti, a ratifica degli accordi intercorsi tra le Società, ha disposto l’anticipo della partita Montebelluna – Sandonà a Sabato 10 Novembre (ore 15.00), valevole per la nona giornata del Campionato di Serie D – girone C, inizialmente in programma per Domenica 11 Novembre.


I ragazzi di mister Feltrin, reduci da 3 vittorie nelle ultime 4 partite, incontreranno la compagine di mister Giovanni Soncin, attualmente la miglior difesa del Torneo e in zona play off a quota 13 punti, uno in più dei biancocelesti.


Molto positivo il cammino della matricola Sandonà, in serie utile dalla seconda giornata di Campionato dopo la sconfitta all’esordio in casa del Levico Terme.

SERIE D: 8a Giornata di Campionato

 Francesco Barbon, classe 1999, autore del primo goal biancoceleste
MONTEBELLUNA - ST. GEORGEN 2-0
46' Barbon, 15 st De Vido
 
Montebelluna: Milan, Antonello, Spagnol, Del Colle, Guzzo, Fabbian, De Vido (42' st Dal Maso), Nchama, Barbon (37' st Fornasier), Fasan (28' st Franceschini), Zago.
 
A disposizione: Secco, Gasaparini, Fornasier, Gallina, Moretto, Dal Maso, Franceschini, Tronchin, Mortaro.
 
Allenatore: Francesco Feltrin
 
St. Georgen: Negri, Aichner, Althuber, Brugger, Bacher, Ritsch, Gruber (19' st Schwingshackl), Baldo (26' st Colosio), Messner (26' st Zulic), Treccani, Boggian (41' st Felder).
 
A disposizione: Demetz, Mitterrulzner, Schwingshackl, Zulic, Ziviani, Trafoier, Colosio, Felder, Gietl.
 
Allenatore: Patrizio Morini
 
Ammoniti: Antonello, Althuber, Messner, Felder
 

Il programma del week end Biancoceleste

In considerazione della abbondanti precipitazioni dei giorni scorsi e al fine di garantire la massima sicurezza ad atleti e dirigenti, il Comitato Regionale Veneto ha deliberato la sospensione delle gare in programma il 1° Novembre, per i Campionati Allievi Elite U17 e Giovanissimi Elite U15. Le gare verranno recuperate in data da destinarsi.

Queste le gare originariamente in programma per Giovedì 1° Novembre:

Allievi Elite U17: Liapiave - Montebelluna
Giovanissimi Elite U15: Montebelluna - Eclisse Carenipievigina

Programma week end 4 Novembre


sabato 3 novembre 2018
 
JUNIORES NAZIONALI
Chions-Montebelluna
v.De Zorzi, Chions
Ore 14,30
 
domenica 4 novembre 2018
 
1^ SQUADRA
Montebelluna-S.Georgen
v.Biagi, Montebelluna
Ore 14,30
ALLIEVI ELITE U17
Montebelluna-Union Qdp
v. Cimitero, Caselle A.
Ore 10,30
ALLIEVI REG. U16
Montebelluna-Mestrino
v.D.Gnocchi, Riese P.X
Ore 10,30
GIOVANISSIMI ELITE U15
Belluno-Montebelluna RINVIATA
v.Al Lago, Farra Alpago
Ore 10,30
GIOVANISSIMI REG. U14
Favaro-Montebelluna
v.M.Cervino, Favaro
Ore 10,30
GIOVANISSIMI PROV. U15
Loria-Montebelluna
v.Chiesa, Loria
Ore 10,15
 

Francesco Feltrin: “Nego nella maniera più assoluta la veridicità di quanto riportato sul Gazzettino di Lunedì 29 Ottobre 2018”

La Società Calcio Montebelluna 1919 smentisce quanto riportato nell’articolo del Gazzettino di Lunedì 29 Ottobre, inerente alla partita del Campionato di Serie D tra Arzignano e Montebelluna di Domenica 28 Ottobre.
 
Nessuna polemica da parte del Mister e nemmeno da parte della Società in merito alla decisione del direttore di gara di ricominciare a giocare dopo l’interruzione di 40 minuti dovuta alla pioggia incessante.
 
Mister Francesco Feltrin dichiara:
 
“Nego nella maniera più assoluta la veridicità di quanto riportato dal Gazzettino.
Non c’è stato alcun invito a presentarmi in sala stampa da parte di nessuno e l’intervista riportata dal giornalista del Giornale di Vicenza comprova la mia volontà di commentare la gara.
Nessun silenzio stampa quindi, ma grande serenità anche a fine partita, pur avendola persa.
La mia volontà era quella di portare a termine la gara, e spiace leggere certe affermazioni. 
Purtroppo si incorre in incidenti come questi se non si conoscono le cose e/o non si vedono le partite.
Dimenticavo, sarebbe stata la mia prima volta in quarant’anni a non commentare una partita, probabilmente conoscete poco la mia persona.”

Maltempo: attività sospesa nella giornata di Lunedì 29 Ottobre

Lunedì 29 Ottobre l'attività sportiva del Settore Giovanile è sospesa causa previsioni meteo avverse.

 

Chiusi anche gli uffici di Segreteria.

 

La Direzione

Calcio Montebelluna 1919

 

SERIE D: 7a Giornata di Campionato

ARZIGNANOCHIAMPO – MONTEBELLUNA 1-0

36' Bigolin

 

Arzignanochiampo: Tosi, Spaltro, Panzani, Munaretto, Bigolin, Maldonado, Valenti, Hoxha, Odogwu, Fracaro (35' st Ibe), Burato.

 

A disposizione: Dani, Rigodanzo, Vanzan, Maronilli, Serroukh, Antoniazzi, Dentale, Lombardi, Ibe.

 

Allenatore: Daniele Di Donato 

 

Montebelluna: Milan, Antonello, Spagnol , Del Colle, Fabbian, Guzzo, De Vido (22' st Barbon), Nchama, Mortaro (20' st Franceschini), Fasan, Zago.
 
A disposizione: De Bastiani, Zukic, Gasparini, Gallina, Dal Maso, Bettiol, Franceschini, Barbon, Tronchin.
 
Allenatore: Francesco Feltrin
Ammoniti: Fracaro, Mortaro

I risultati del week end Biancoceleste - 28 Ottobre



JUNIORES NAZIONALI (Sab.)  
Montebelluna-Cjarlins 1-0
Shala  
   
ALLIEVI ELITE U17  
Vedelago-Montebelluna 1-4
2 Bellato, 2 Tronchin  
   
ALLIEVI REG. U16  
Favaro-Montebelluna 1-4
Baggio, 2 Dervishi, Battistella  
   
GIOVANISSIMI ELITE U15  
Montebelluna-D.B.S.Dona 4-1

Bernardinello, De Meneghi

Borghesan, Baldin

   
GIOVANISSIMI REG. U14  
Montebelluna-Eurocalcio 7-1
5 Ebone, Cecere, Favero  
   
GIOVANISSIMI PROV. U15  
Montebelluna-Nervesa 1-0
Zanchetta  
 

Il Calcio Montebelluna si stringe attorno alla famiglia Brombal per la scomparsa di Carlotta (Carla) Bandiera

La Società Calcio Montebelluna 1919 si stringe con affetto attorno alla famiglia Brombal per la scomparsa della Signora Carlotta (Carla) Bandiera, mamma di Marzio e Norio Brombal.
 
Con sincera commozione e vicinanza porgiamo sentite condoglianze anche ai nipoti Giovanni, Flavio, Diego, Tania e Lidia, alla sorella Lea e il fratello Vitale.
 
Le esequie funebri si terranno Giovedì 25 Ottobre alle ore 15.30 nella Chiesa Arcipretale di Caerano di San Marco.

SERIE D: 6a Giornata di Campionato

 
 Nicola De Vido, classe 1995
MONTEBELLUNA - CLODIENSE 3-2
26' De Vido, 43' Bullo, 26' st Bullo, 33' st Fasan, 46' st Del Colle
 
Montebelluna: Milan, Spagnol, Fornasier (44' st Gasparini), Del Colle, Guzzo, Moretto (28' st Fabbian), De Vido, Nchama, Mortaro (25' st Franceschini), Fasan, Mortaro.
 
A disposizione: Secco, Antonello, Gasaparini, Gallina, Fabbian, Dal Maso, Franceschini, Tronchin, Barbon.
 
Allenatore: Francesco Feltrin
 
Clodiense: Camerlengo, Granziere, Acampora, Ballarin, Cuomo, Abrefah, Bullo, Arvia, Frinazzo (28' st Napello), Barone, Martino (39' st Pellizzer).
 
A disposizione: Grago, Scandilori, Penzo, Bagarolo, Pellizzer, Erman, Napello, Bellemo, Cecconello.
 
Allenatore: Mario Vittadello
 
Ammoniti: Nchama, Farinazzo, Grenziere
 

Il programma del week end Biancoceleste - 21 Ottobre


sabato 20 ottobre 2018
 
JUNIORES NAZIONALI
Adriese-Montebelluna
v.Marchiori, Adria
Ore 15,30
 
domenica 21 ottobre 2018
 
1^ SQUADRA
Montebelluna-Clodiense
v.Biagi, Montebelluna
Ore 15,00
ALLIEVI ELITE U17
Montebelluna-U.Feltre
v.Cimitero, Caselle
Ore 10,30
ALLIEVI REG. U16
Montebelluna-Tombolo
v.D.Gnocchi, Riese P X
Ore 10,30
GIOVANISSIMI ELITE U15
U.Feltre-Montebelluna
Boscherai - Pedavena
Ore 10,30
GIOVANISSIMI REG. U14
LiaPiave-Montebelluna
v.Lovadina, Cimadolmo
Ore 10,30
GIOVANISSIMI PROV. U15
Fulgor Trev.-Montebelluna
Falzè - via IV Novembre
Ore 10,15
 

Il CONI premia Roberto De Bortoli con la 'Palma al merito Tecnico'

 Roberto De Bortoli, 82 anni
 
Roberto De Bortoli, storico allenatore biancoceleste e attualmente ‘Maestro della Tecnica’, verrà premiato dal Coni con la Palma al Merito Tecnico, un riconoscimento del CONI che viene concesso a tecnici sportivi che si siano distinti per "particolare e straordinaria attività svolta nella promozione e nella diffusione degli ideali sportivi", per “l'ottenimento di risultati di alto livello nazionale o internazionale”, o per lo “sviluppo dell'attività giovanile”.
 
La cerimonia di premiazione si volgerà Mercoledì 17 Ottobre, alle ore 17, presso il Palazzo Rinaldi di Treviso.
 
Roberto rappresenta in pieno lo stile del Calcio Montebelluna, convinto da sempre che la tecnica sia la madre di tutte le vittorie e requisito fondamentale per diventare dei giocatori di Calcio.
 
Come disse il Presidente Brombal, “Berto è il condensato più genuino di allenatore, frutto di un connubio fra il calcio antico e il calcio moderno. I giovani calciatori che hanno la fortuna di averlo come "Maestro" lo seguono incantati e lo venerano per la sapienza del suo insegnamento calcistico. Peccato che 'maestri di calcio' come Berto non si possano clonare!!”.
 
Il suo curriculum parla da solo:
  • 6 campionati di categoria, due con il Montebelluna, tre con il Montello, uno con il Cittadella;
  • 2 Coppe Italia dilettanti, con il Montebelluna e con il Cittadella;
  • 1 Trofeo Barassi (titolo nazionale) da Commissario Tecnico della Rappresentativa FIGC del Veneto, che ha guidato per 5 anni;
  • Tanti titoli provinciali e regionali con le categorie giovanili;
 
“Sono davvero molto contento per questo riconoscimento, e per aver ritrovato la Salute che è la cosa più importante. Ringrazio il Presidente e tutto il Calcio Montebelluna perché mi è sempre stato vicino in questi anni, nei momenti migliori e in quelli più duri. Mi hanno sempre voluto bene. Un ringraziamento particolare poi alla mia Famiglia e ai miei figli Giuseppe, Marco, Paola, Maria e Giacomo”.
 
La ‘Palma al merito Tecnico’ non può che essere la ciliegina sulla torta di questi 50 anni di carriera sportiva, gran parte dei quali trascorsi nel Calcio Montebelluna.
 
Chapeau ‘Berto’!!

I risultati del week end Biancoceleste - 14 Ottobre



	

1^ SQUADRA  
Levico-Montebelluna 0-1
Mortaro  
   
JUNIORES NAZIONALI (Sab.)  
Montebelluna-Este 1-2
Gattel  
   
ALLIEVI ELITE U17  
Ve Nettuno L-Montebelluna 0-2
Scapin, Hammadi  
   
ALLIEVI REG. U16  
S.Martino S.-Montebelluna 1-1
Gheller  
   
GIOVANISSIMI ELITE U15  
Montebelluna-Favaro 2-0
Serafin, Bernardinello  
   
GIOVANISSIMI REG. U14  
Montebelluna-Giorgione 0-3
   
   
GIOVANISSIMI PROV. U15  
 

SERIE D: 5a Giornata di Campionato

LEVICO TERME – MONTEBELLUNA 0-1

7’ Mortaro (rig.)
 

Levico Terme: Costa, Demian, Guatieri, Pellielo (21’ st Marku), Bagatini, Dall’Ara, Acka, Castellan (6’ st Rinaldo), Biscaro (12’ st Di Benedetto), Masia, Esposito (21’ st Cariello).

 

A disposizione: Cafagno, Equizi, Nardelli, Salvaterra, Rinalso, Marku, Cariello, Stark, Di Benedetto.

 

Allenatore: Vitali

 

Montebelluna: Milan, Spagnol (32’ st Antonello), Fornasier, Del Colle, Guzzo, Moretto, De Vido (22’ st Franceschini), Nchama, Mortaro (48’ st Fabbian), Fasan (33’ st Barbon), Zago.
 
A disposizione: Secco, Antonello, Gasperini, Fabbian, Gallina, Dal Maso, Franceschini, Tronchin, Barbon.
 
Allenatore: Francesco Feltrin

PRIMO PIANO




Ultimi Risultati  
   
mercoledì 14 novembre 2018  
   
1^ SQUADRA  
Tamai-Montebelluna 2-3
Mortaro, Fasan, Mortaro  
   
sabato 10 novembre 2018  
   
1^ SQUADRA  
Montebelluna-S.Donà 1-1
Barbon  
   
JUNIORES NAZIONALI  
Montebelluna-Arzignano 1-4
Bertolini  
   
domenica 11 novembre 2018  
   
ALLIEVI ELITE U17  
Rosà-Montebelluna 2-0
   
ALLIEVI REG. U16  
Legnago-Montebelluna 3-1
Sgnaolin  
   
GIOVANISSIMI ELITE U15  
Montebelluna-Bibione 13-0
3 Lion, 2 Bortolotto, 2 Rossi, 2 Lafuenti  
Serafin, Bernardinello, Bonetto, Borghesan  
   
GIOVANISSIMI REG. U14  
Montebelluna-Liventina 1-4
Cecere  
   
GIOVANISSIMI PROV. U15  
Montebelluna-Treviso 4-0
2 Zanchetta, Ferrazza, Emofowman  
 

PROSSIME PARTITE

 

SABATO 17 NOVEMBRE 2018:

 

JUNIORES NAZIONALI
Clodiense - Montebelluna
v. S.Giuseppe, Cà Lino di Chioggia
Ore 14,30
 

ESORDIENTI 2°anno 2006 a9
Liapiave - Montebelluna
v. Lovadina, Cimadolmo
Ore 15,30

 

ESORDIENTI 1°anno 2007 a9
Montebelluna - Lovispresiano
v. Biagi, Montebelluna
Ore 15,30
 

ESORDIENTI MISTI 2006/07 a9
Arcade 2000 - Montebelluna
v. Marangona, Arcade
Ore 16,30

 

PULCINI 2°anno 2008 a7
Montebelluna - Giorgione Calcio 2000
v. Biagi, Montebelluna
Ore 15,30
 

PICCOLI AMICI 2012
Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
v. Berto, Treviso
Ore 15,30

 

DOMENICA 18 NOVEMBRE 2018:

1^ SQUADRA
Montebelluna - Campodarsego
v. Biagi, Montebelluna
Ore 14,30

 

ALLIEVI ELITE U17
Montebelluna - Team Biancorossi
v. Cimitero, Caselle di Altivole
Ore 10,30
 

ALLIEVI REG. U16
Montebelluna - Team Biancorossi
v. D.Gnocchi, Riese Pio X°
Ore 10,30

 

GIOVANISSIMI ELITE U15
Villorba Calcio - Montebelluna
v. Franchini, Lancenigo di Treviso
Ore 10,30
 

GIOVANISSIMI REG. U14
Campodarsego - Montebelluna
v. Caltana, S.Andrea di Campodarsego
Ore 10,30

 

GIOVANISSIMI PROV. U15
San Gaetano - Montebelluna
v. D.Alte, Montebelluna
Ore 10,15
 

ESORDIENTI 2°anno 2006 a9 AMICHEVOLE
Montebelluna - Montecchio
v. delle Ginestre, Montebelluna
Ore 10,30

 

PRIMI CALCI 2011
Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
v. Santi, Casier di Dosson
Ore 15,30
 
 

 Seguici su Facebook

 

Album

MAGLIA DEL CENTENARIO

2018_10_07/presentazione_maglia_centenario_maglietta_19_su_manichino_centenario.jpeg
07 Ottobre 2018
26 immagini in album

ALLIEVI U17 ELITE - S.S. 2018-2019

2018_10_30/marcobellato.jpg
28 Ottobre 2018
26 immagini in album

ALLIEVI U16 - S.S. 2018-2019

2018_10_28/cyrilhammadi.jpg
28 Ottobre 2018
25 immagini in album

JUNIORES NAZIONALI - S.S. 2018-2019

2018_10_30/andrearudelli.jpg
30 Ottobre 2018
25 immagini in album

GIOVANISSIMI PROV. U15 - S.S. 2018-2019

2018_10_30/mattiazanchetta.jpg
30 Ottobre 2018
17 immagini in album

GIOVANISSIMI REG. U14 - S.S. 2018-2019

2018_10_31/michelscapin.jpg
31 Ottobre 2018
28 immagini in album

ESORDIENTI A 9 - 2006 S.S. 2018-2019

2018_10_31/enricomarcolin.jpg
31 Ottobre 2018
25 immagini in album

PULCINI 2008 S.S. 2018-2019

2018_11_01/mrmaurolongo.jpg
01 Novembre 2018
26 immagini in album

PRIMI CALCI 2010 S.S. 2018-2019

2018_11_09/federicofavotto.jpg
09 Novembre 2018
25 immagini in album

GIOVANISSIMI U15 ELITE - S.S. 2018-2019

2018_11_15/leonardolion.jpg
15 Novembre 2018
21 immagini in album

ESORDIENTI A 9 - 2007 S.S. 2018-2019

2018_11_15/gabrielecurtolo.jpg
15 Novembre 2018
26 immagini in album

Contattaci