Novità

SETTORE GIOVANILE: i risultati del week-end del 25 Febbraio

DAVIDE TRONCHINDavide Tronchin

JUNIORES NAZIONALI: MONTEBELLUNA SCONFITTO IN CASA DAL LEVICO TERME!!

MONTEBELLUNA - LEVICO TERME 1-2
Tronchin

SERIE D: 24a Giornata di Campionato

MUNARINI LUCA 93Luca Munarini

GOL DI MUNARINI!! ESTE SCONFITTO A MONTEBELLUNA!!

MONTEBELLUNA - ESTE 1-0

Reti: 60' Munarini

 

Montebelluna: Milan, Fabbian, Bagarolo, Tonizzo, Zago, Cosner, Dal Dosso (37' st Pettinà), Nchama, Munarini (40' st Barbon), De Vido, Sartori.
 
A disposizione: Farina, Russo, Spagnol, Basso, Diop, Pettinà, Figallo, Meneghello, Barbon.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Este: Lorello, Munaretto, Fioretti (14' st Bigoni), Viviani, Florian, Rondon, Ostojic, Tomasini (14' st Serafin), Ferrando, Gilli, Boron (35' st Dei Poli).
 
A disposizione: Toffano, Srefain, Zonta, Bigoni, Tresoldi, Cassandro, Stellin, Dei Poli.
 
Allenatore: Michele Florindo
 
Ammoniti: Munarini, Boron, Sartori
 

SETTORE GIOVANILE: i risultati del week-end del 18 Febbraio

Filippo Gasparetto

JUNIORES NAZIONALI: RETI INVIOLATE TRA TAMAI E MONTEBELLUNA

TAMAI - MONTEBELLUNA 0-0

SERIE D: 23a Giornata di Campionato

PETTINA' RICCARDO 99Riccardo Pettinà

UNION FELTRE - MONTEBELLUNA 1-0

Reti: 7' st Pinton

 

Union Feltre: Borrelli, Pinton, Salvadori, Tanasa, Busatto, Giacomazzi, Pellizzer, Episcopo, Rizzo (34' st Zonta), Madiotto, Cossater (28' st Zoldak).
 
A disposizione: Poggio, Trevisan, Paludetto, Gjoshi, Zonta, Zoldak, Solagna, Stefani, Calì.
 
Allenatore: Andrea Pagan
 
Montebelluna: Milan, Diop, Bagarolo (28' st Spagnol), Tonizzo, Perosin, Cosner (42' st Tronchin), Pettinà, De Vido, Munarini, Zago (17' 2t Dal Dosso), Sartori.
 
A disposizione: Farina, Russo, Spagnol, Basso, Pelligra, Dal Dosso, Figallo, Tronchin, Gava.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Ammoniti: Pellizzer, Perosin, Tanasa
 

SETTORE GIOVANILE: i risultati del week-end del 11 Febbraio

ALBERTO BORTIGNONAlberto Bortignon

JUNIORES NAZIONALI: VITTORIA IN CASA CONTRO L'ADRIESE!!

 

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Montebelluna-Adriese
2-1
Bortignon, Baratto
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Montebelluna-Cavarzano
6-0
3 Dalla Libera, Bleon, Gattel, Sbroggiò
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Montebelluna-U.Feltre
0-1
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Montebelluna-Liventina
1-4
Gheller
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Montebelluna-Chievo
0-1
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Montebelluna-F.Trevignano
4-1
Lion, Ferrazza, Benetton, Gaiotti
 
 

SETOTAW DE TOFFOL AL SASSUOLO CALCIO!!

Setotaw De Toffol (Sassuolo - Juventus)

“Non c’è un altro posto al mondo dove l’uomo è più felice che in uno stadio di calcio”.
 
Da questa citazione si capisce cosa rappresenti il calcio per Setotaw De Toffol, attaccante classe 2003, trasferitosi a titolo definitivo dal Calcio Montebelluna al Sassuolo Calcio.
 
La passione per il calcio sicuramente gli è stata trasmessa dalla famiglia. Il papà Roberto è un allenatore del settore giovanile da 12 anni, e lo zio, il bellunese Paolo de Toffol, è l’attuale preparatore dei portieri del Watford, nonché ex calciatore professionista.
È stata proprio la famiglia ad indirizzarlo verso la cantera del Montebelluna, nel 2014, nonostante ci fossero numerose squadre che avevano messo gli occhi su di lui.
 
Perché.. “il Monte è il Monte”, come dice papà Roberto.
 
“All’inizio è stata dura con la scuola, poi ha preso il ritmo. Ha sempre voluto giocare per il Montebelluna e ha fatto dei sacrifici per andarci, a 11 anni prendeva il treno da solo 3 volte a settimana, ma Seto sapeva quello che voleva!!”
 
Ha giocato prima negli esordienti di Luca Bressan e poi due anni con i Giovanissimi di mister Paolo Durigon, ricoprendo diversi ruoli e segnando moltissimi gol. Sempre sotto l’attenta supervisione del Maestro della tecnica Roberto De Bortoli.
 
Tre anni ricchissimi di soddisfazioni, grazie ai quali è riuscito a mettersi in mostra ed attirare su di sè le attenzioni delle migliori squadre di serie A. Ha vissuto delle bellissime esperienze con l’Inter (3 convocazioni), Juventus (2 convocazioni) e con Sassuolo, Bologna, Hellas Verona e Spal.
 
“Proprio grazie all'esperienza vissuta lo scorso anno con il Sassuolo, durante un torneo Pasquale, Seto ha potuto maturare la sua scelta, con grande entusiasmo” commenta papà Roberto.
“Oggi partecipa al campionato Under 15, nel quale ci sono squadre di serie A e B. Si trova molto bene con i nuovi compagni di squadra e con la società. Frequenta la prima superiore dell’Istituto tecnico turistico con ottimi risultati. Speriamo che riesca a dimostrare le sue qualità in campo e fuori”.
 
Da parte nostra un grosso in bocca al lupo, campioncino!! 

RAGGRUPPAMENTI FIGC - PICCOLI AMICI E PRIMI CALCI

 
Ritornano i Raggruppamenti FIGC riservati alle categorie Piccoli Amici e Primi Calci presso lo Stadio San Vigilio di Montebelluna.


I prossimi appuntamenti saranno Domenica 11 e 25 febbraio, 11 e 18 marzo, 8 e 22 aprile. La giornata conclusiva è prevista per il 1° Maggio, con la festa finale.

Ecco il programma per Domenica 11 Febbraio:
 
PRIMI CALCI 2° ANNO 2009, ore 9.00-10.00, 5vs5
CALCIO MONTEBELLUNA
CALCIO BADOERE
FULGOR TREVIGNANO
FULGOR TREVIGNANO B
ZERO BRANCO
ZERO BRANCO B
CALCIO CAERANO
SAN GAETANO
 
PRIMI CALCI 1°  ANNO 2010,ore 10.00-11.00,4vs4
CALCIO MONTEBELLUNA
CALCIO MONTEBELLUNA B
ALTIVOLESE MASER
CALCIO BADOERE
FULGOR TREVIGNANO
SAN GAETANO
ZERO BRANCO
 
PICCOLI AMICI ANNO 2011/2012,ore 11.00-12.00,3vs3
CALCIO MONTEBELLUNA
ALTIVOLESE MASER
CALCIO BADOERE
CALCIO CAERANO
FULGOR TREVIGNANO
ZERO BRANCO
 

SERIE D: 22a Giornata di Campionato

TONIZZO NICOLA 90Nicola Tonizzo

DOPPIETTA DI TONIZZO, MONTEBELLUNA TORNA ALLA VITTORIA!!

MONTEBELLUNA - ARZIGNANO VALCHIAMPO

Reti: 10' Tonizzo (rig.), 36' Tonizzo (rig.)

 
Montebelluna: Milan, Fabbian, Bagarolo (46' st Spagnol), Tonizzo, Perosin, Cosner, Pettinà, De Vido (15' st Nchama), Veratti, Zago (20' 2t Dal Dosso), Sartori (28' 2t Russo).
 
A disposizione: Farina, Russo, Spagnol, Pelligra, Meneghello, Dal Dosso, Nchama, Tronchin, Munarini.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Arzignano Valchiampo: Dani, Toso, Scandilori, Maldonado, Bordi, Bigolin, Ilari, Forte, Odogwu, Fracaro, Nobile.
 
A disposizione: Colesso, Romio, Salvadori, Casagrande, Raimondi, Valenti, Vanzan, Hoxha, Contri.
 
Allenatore: Vincenzo Italiano
 
Ammoniti: Bordi, De Vido (M), Tonizzo (M), Fracaro, Odogwu, Nchama (M)
Espulsi: Fabbian, Veratti
 

SETTORE GIOVANILE: i risultati del week-end del 4 Febbraio

MENEGHELLO GIOVANNI 00Giovanni Meneghello

JUNIORES NAZIONALI: MONTEBELLUNA SCONFITTO IN CASA DELLA CAPOLISTA!!

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Campodarsego-Montebelluna
3-1
Meneghello
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
D.BoscoS.D-Montebelluna
0-0
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
R.Martellago-Montebelluna
0-6
Maronilli, Costa, Guidolin
 
Da Riva, Cecchele, Fantinato
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Team BiancoR-Montebelluna
0-3
Mason, Perinot, Dervishi
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
D.BoscoS.D-Montebelluna
0-4
Poiana, Pilotto, Piccirilli, Lion
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Lovis-Montebelluna
0-6
3 Ferrazza, Maso, De Zordi, Gaiotti
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Vazzola-Montebelluna
1-2
2 Favaro
 
 

SERIE D: 21a Giornata di Campionato

Veratti bluLuca Veratti

CAMPODARSEGO - MONTEBELLUNA 3-2

Reti: 15′ Veratti (rig.), 36′ Aliù; 7′ st Michelotto, 29′ st Pietribiasi, 44′ st Bagarolo

 
Campodarsego: Pirana, Sanavia (45' 2t Nalesso), Ndoj, Trento (33' 2t Dario), Colman, Marcolini, Caporali, Radrezza, Aliù, Pietribiasi (41' 2t Beccaro), Michelotto (23' 2t Kabine).
 
A disposizione: Brino, Beccaro, Dario, Granzotto, Brentan, Kabine, Nalesso, Barison, Ballin.
 
Allenatore: Gianfranco Fonti
 
Montebelluna: Milan, Fabbian (39' 2t Russo), Cosner, Tonizzo, Perosin, Diop, Pettinà, Nchama (20' 2t De Vido), Veratti, Zago (23' 2t Dal Dosso), Sartori (12' 2t Bagarolo, 44' 2t Munarini).
 
A disposizione: Farina, Russo, Spagnol, Basso, Bagarolo, Dal Dosso, De Vido, Barbon, Munarini.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Ammoniti: Pietribiasi, Zago, Pettinà, Trento
Espulsi: Diop (11’ st) per somma di ammonizioni
 

SETTORE GIOVANILE: i risultati del week-end del 28 Gennaio

FRANCESCO PELLIGRA

JUNIORES NAZIONALI: SCONFITTA DI MISURA CONTRO L'UNION FELTRE!!

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Montebelluna-U.Feltre
0-1
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Montebelluna-Rosà
1-0
De Paris
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Montebelluna-Rosà
4-1
Costa, Hammadi, Maronilli, Bellato
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Montebelluna-Albignasego
2-1
Benedetti, Dervishi
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Montebelluna-Mestre
0-2
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Zerobranco-Montebelluna
3-2
Brombal, Gaiotti
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Union Pro-Montebelluna
3-1
Ebone
 
 

NICOLA SARTORI RITORNA IN BIANCOCELESTE !!

La Società Calcio Montebelluna 1919 comunica di aver tesserato Nicola Sartori, classe 1998, dal Cittadella.
 
Nicola è un attaccante cresciuto nel vivaio biancoceleste, maturato nell’ultimo anno e mezzo nel Cittadella, dapprima nella formazione Primavera e da quest’anno aggregato alla prima squadra di mister Venturato, in serie B.
 
“Avevo altre proposte dalla Serie D ma ho scelto Montebelluna perché è la società nella quale sono cresciuto.
 
Cittadella è stata un’esperienza molto positiva, penso di essere migliorato sotto il profilo tecnico/tattico ma soprattutto sono maturato stando a contatto ogni giorno con giocatori di serie B.
 
Ora spero di poter aiutare la squadra nel raggiungere l’obiettivo della salvezza, dando il massimo giorno dopo giorno.”
 
Esplicativo il commento del nostro Presidente: “..conoscendo Nicola…io ci conto!!”
 
Ben tornato!!

SERIE D: 20a Giornata di Campionato

TONIZZO NICOLA 90Nicola Tonizzo

MONTEBELLUNA - MANTOVA 1-2

Reti: 8' Tonizzo, 37' Guazzo, 27' st Carrasco

 
Montebelluna: Milan, Fabbian, Spagnol (8' st Barbon), Tonizzo, Perosin, Diop, Pettinà, Nchama (33' st De Vido), Veratti, Zago (38' st Dal Dosso), Munarini (8' st Cosner).
 
A disposizione: Farina, Russo, Cosner, Basso, Meneghello, Dal Dosso, De Vido, Barbon, Figallo.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Mantova: Lazarevs, Palma, Moi, Guazzo (6' st Raggio), Franchini (6' st Carrasco), Correa, Barone (16' st Debeljuh), Jozic, Riccò, Bertozzini, Cascone.
 
A disposizione: Salsano, Suriano, Debeljuh, Saporetti, Aldrovandi, Camara, Omohonria, Carrasco, Raggio.
 
Allenatore: Renato Cioffi
 
Ammoniti: Munarini, Guazzo, Dal Dosso, Fabbian.
 

SETTORE GIOVANILE: i risultati del week-end del 21 Gennaio

DAVIDE TRONCHINDavide Tronchin

JUNIORES NAZIONALI: VITTORIA A DRO CON TRIPLETTA DI TRONCHIN!!

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Dro - Montebelluna
0-5
3 Tronchin, Selvestrel, Bordignon
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Giorgione - Montebelluna
1-1
Gattel
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Este - Montebelluna
 
Rinviata al 31/01
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
LiaPiave - Montebelluna
1-1
Galli
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Venezia - Montebelluna
0-1
Frasson
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Montebelluna - Loria
0-2
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Montebelluna - Vedelago
1-1
Ebone
 
 

SERIE D: 19a Giornata di Campionato

MILAN DAMIANO 83 (2)Damiano Milan

LIVENTINA - MONTEBELLUNA 1-0

Reti: 17' Fabbro

 
Liventina: Peresson, Zamuner, Cofini, Casella, Mestre, Furlan, Soncin, Zupperdoni, Fabbro, Granzotto, Sutto.
 
A disposizione: Bardella, Carcuro, Campaner, Cescon, Cassin, Gullo, Florean, Basei, Franzin.
 
Allenatore: Massimo Dorigo
 
Montebelluna: Milan, Fabbian, Bagarolo, Cosner, Tonizzo (15' 2t Munarini), Diop, Pettinà, Nchama (26' 2t De Vido), Veratti, Perosin, Barbon (15' 2t Dal Dosso).
 
A disposizione: Farina, Russo, Zago, Basso, Meneghello, Dal Dosso, De Vido, Munarini, Spagol.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 

SETTORE GIOVANILE: i risultati del week-end del 14 Gennaio

MENEGHELLO GIOVANNI 00

JUNIORES NAZIONALI: TERZA VITTORIA NELLE ULTIME TRE PARTITE DI CAMPIONATO!!

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Montebelluna-Noale
3-0
Tronchin, Favero, Meneghello
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Montebelluna-Vittorio V.
2-1
Rudelli, Tronchin
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Montebelluna-Arzignano
1-1
Bellato
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Montebelluna-D.B.S.Donà
1-2
Perinot
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Montebelluna-Cittadella
3-2
Poiana, Borghesan, Zanchetta
 
 

DAN STEFANO ANCORA IN NAZIONALE !!

La Società Calcio Montebelluna 1919 comunica che Stefano Dan è stato convocato con la Rappresentativa Nazionale LND Under 17 per il raduno che si svolgerà martedì 16 Gennaio presso il Centro sportivo di Brugherio (provincia di Monza e della Brianza).
 
Non è la prima volta che Stefano viene convocato in Nazionale. Nel 2016 ha partecipato prima al torneo delle regioni con la rappresentativa Veneto, e successivamente al prestigioso torneo Internazionale Coppa Gaetano Scirea di Matera con la Nazionale LND Under 16. A fine Dicembre è stato nuovamente convocato per il raduno di Sacile agli ordini di Fausto Silipo, con la Nazionale LND Under 17.
 
Mister Antonio Lacara, preparatore dei portieri biancoceleste (ricopriva lo stesso ruolo con il Cittadella ai tempi di Ezio Glerean), commenta così:
 
“Stefano è un portiere del 2001 attualmente aggregato alla prima squadra. La società crede molto in lui e questa convocazione è motivo di grande soddisfazione per tutti.
 
Spero ne colga l’aspetto più positivo, cioè quello di confrontarsi e fare esperienza con altri ragazzi accomunati dalla stessa passione. Credo sia per lui già molto edificante il fatto di stare quotidianamente a contatto con i ragazzi della prima squadra, che lo hanno accolto molto bene.
 
Posso dire che si allena davvero con professionalità e si applica molto per seguire le indicazioni e i consigli dello staff.
 
Non possiamo che augurargli un grosso in bocca al lupo.”

SERIE D: 18a Giornata di Campionato

COSNER ANDREA 88Andrea Cosner

MONTEBELLUNA - CALVI NOALE 0-0

 
Montebelluna: Milan, Fabbian, Bagarolo, Cosner, Tonizzo (45' st Munarini)), Diop, Pettinà, Nchama, Veratti, Zago (1' st Barbon), De Vido (1' st Perosin).
 
A disposizione: Farina, Russo, Perosin, Basso, Meneghello, Dal Dosso, Barbon, Munarini, Spagol.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Calvi Noale: Fortin, Rigon, Zanetti, Bandiera, Toso, Taddia, Montemezzo (20' st Zender), Vianello, Tonani, Franciosi, Cuzzi (45' st Soffia).
 
A disposizione: Bordignon, Soffia, Zender, De Bortoli, Ulinici, Ciancio, Baldrocco.
 
Allenatore: William Pianu
 
Ammoniti: Zanetti, Tonizzo, Diop, Toso.
 

SETTORE GIOVANILE: i risultati del week-end del 7 Gennaio

BASSO DANIEL 99Daniel Basso

JUNIORES NAZIONALI: DENTRO LA CALZA I PRIMI 3 PUNTI DEL 2018!

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Arzignano > Montebelluna
0-3
Basso, Tronchin, Selvestrel
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Feltre > Montebelluna
1-3
Gattel, Sbroggio, De Paris
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Abano > Montebelluna
2-2
Guidolin, Garavello
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Rosà > Montebelluna
1-7
3 Gheller, Dervishi, Benedetti
 
Perinot, Barea
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
LiaPiave > Montebelluna
1-2
2 Piccirilli
 
 

EPIFANIA: CAMPIONATI AL VIA..DOPO LA FESTA NATALIZIA!!

"L'Epifania tutte le feste porta via". Per gli appassionati di calcio, la metafora della Befana che prende le feste di Natale e le porta via con se, significa soprattutto ripresa dei Campionati dopo la lunga sosta natalizia.

Ecco il programma del week-end, nella speranza che dentro la calza del tifoso vi siano il bel gioco e i punti.

Sabato 6 gennaio 2018
 
   
JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Arzignano>Montebelluna
Ore 14.30
v.Valle 53, Sarego
 
   
Domenica 7 gennaio 2018
 
   
1^ SQUADRA
 
Montebelluna > Calvi
Ore 14.30
v.Biagi, Montebelluna
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Feltre > Montebelluna
Ore 10.30
v.Boscherai, Pedavena
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Abano > Montebelluna
Ore 10.30
v.dello Sport, Saccolongo
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Rosà > Montebelluna
Ore 10.00
v.CàDiedo, Cusinati Rosà
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
LiaPiave > Montebelluna
Ore 10.30
v.Rai, S.Polo di P.
 
 

PRIMO PIANO




Ultimi Risultati  
   
mercoledì 14 novembre 2018  
   
1^ SQUADRA  
Tamai-Montebelluna 2-3
Mortaro, Fasan, Mortaro  
   
sabato 10 novembre 2018  
   
1^ SQUADRA  
Montebelluna-S.Donà 1-1
Barbon  
   
JUNIORES NAZIONALI  
Montebelluna-Arzignano 1-4
Bertolini  
   
domenica 11 novembre 2018  
   
ALLIEVI ELITE U17  
Rosà-Montebelluna 2-0
   
ALLIEVI REG. U16  
Legnago-Montebelluna 3-1
Sgnaolin  
   
GIOVANISSIMI ELITE U15  
Montebelluna-Bibione 13-0
3 Lion, 2 Bortolotto, 2 Rossi, 2 Lafuenti  
Serafin, Bernardinello, Bonetto, Borghesan  
   
GIOVANISSIMI REG. U14  
Montebelluna-Liventina 1-4
Cecere  
   
GIOVANISSIMI PROV. U15  
Montebelluna-Treviso 4-0
2 Zanchetta, Ferrazza, Emofowman  
 

PROSSIME PARTITE

 

SABATO 17 NOVEMBRE 2018:

 

JUNIORES NAZIONALI
Clodiense - Montebelluna
v. S.Giuseppe, Cà Lino di Chioggia
Ore 14,30
 

ESORDIENTI 2°anno 2006 a9
Liapiave - Montebelluna
v. Lovadina, Cimadolmo
Ore 15,30

 

ESORDIENTI 1°anno 2007 a9
Montebelluna - Lovispresiano
v. Biagi, Montebelluna
Ore 15,30
 

ESORDIENTI MISTI 2006/07 a9
Arcade 2000 - Montebelluna
v. Marangona, Arcade
Ore 16,30

 

PULCINI 2°anno 2008 a7
Montebelluna - Giorgione Calcio 2000
v. Biagi, Montebelluna
Ore 15,30
 

PICCOLI AMICI 2012
Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
v. Berto, Treviso
Ore 15,30

 

DOMENICA 18 NOVEMBRE 2018:

1^ SQUADRA
Montebelluna - Campodarsego
v. Biagi, Montebelluna
Ore 14,30

 

ALLIEVI ELITE U17
Montebelluna - Team Biancorossi
v. Cimitero, Caselle di Altivole
Ore 10,30
 

ALLIEVI REG. U16
Montebelluna - Team Biancorossi
v. D.Gnocchi, Riese Pio X°
Ore 10,30

 

GIOVANISSIMI ELITE U15
Villorba Calcio - Montebelluna
v. Franchini, Lancenigo di Treviso
Ore 10,30
 

GIOVANISSIMI REG. U14
Campodarsego - Montebelluna
v. Caltana, S.Andrea di Campodarsego
Ore 10,30

 

GIOVANISSIMI PROV. U15
San Gaetano - Montebelluna
v. D.Alte, Montebelluna
Ore 10,15
 

ESORDIENTI 2°anno 2006 a9 AMICHEVOLE
Montebelluna - Montecchio
v. delle Ginestre, Montebelluna
Ore 10,30

 

PRIMI CALCI 2011
Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
v. Santi, Casier di Dosson
Ore 15,30
 
 

 Seguici su Facebook

 

Album

MAGLIA DEL CENTENARIO

2018_10_07/presentazione_maglia_centenario_7_ottobre_2.jpeg
07 Ottobre 2018
26 immagini in album

ALLIEVI U17 ELITE - S.S. 2018-2019

2018_10_28/mattiaguidolin.jpg
28 Ottobre 2018
26 immagini in album

ALLIEVI U16 - S.S. 2018-2019

2018_10_28/leonardosgnaolin.jpg
28 Ottobre 2018
25 immagini in album

JUNIORES NAZIONALI - S.S. 2018-2019

2018_10_30/marcobellato.jpg
30 Ottobre 2018
25 immagini in album

GIOVANISSIMI PROV. U15 - S.S. 2018-2019

2018_10_30/tommasobresolin.jpg
30 Ottobre 2018
17 immagini in album

GIOVANISSIMI REG. U14 - S.S. 2018-2019

2018_10_31/riccardobignu.jpg
31 Ottobre 2018
28 immagini in album

ESORDIENTI A 9 - 2006 S.S. 2018-2019

2018_10_31/alvisetesser.jpg
31 Ottobre 2018
25 immagini in album

PULCINI 2008 S.S. 2018-2019

2018_11_01/tommasobinotto.jpg
01 Novembre 2018
26 immagini in album

PRIMI CALCI 2010 S.S. 2018-2019

2018_11_09/1541775969_giacomobonsembiante.jpg
09 Novembre 2018
25 immagini in album

GIOVANISSIMI U15 ELITE - S.S. 2018-2019

2018_11_15/under15regionalielite.jpg
15 Novembre 2018
21 immagini in album

ESORDIENTI A 9 - 2007 S.S. 2018-2019

2018_11_15/giacomobucciol.jpg
15 Novembre 2018
26 immagini in album

Contattaci