Prima Squadra

SERIE D: 12a Giornata di Campionato 3/11/2019

 Alessandro Zago, classe 1999

ESTE - PRODECO MONTEBELLUNA 0-0

Este: Piras, Salvatore, Addolori, Munaretto, Tardivo, Gilli, Fracaro, Pozza, Segalina, De Giorgio (20' st Neto Pereira), Pasinato.
A disposizione: Vencato, Maronilli, Meneghini, Forte, Popovic, Barbiero, Kitlinski, Nicoloso, Neto Pereira.
Allenatore: Nicola Zanini
Prodeco Montebelluna: Pigozzo, Vedova, Biondo (25' st Da Col), Zago, Fabbian, Caso, Scevola, Nchama, Passamonti, Fasan (35' st Franceschini), Tronchin S.

A disposizione: Gava, Antonello, Celestri, Da Col, Gallina, Girardi, Iwunze, Franceschini, Tronchin D.

Allenatore: Loris Bodo

Ammoniti: Fabbian, Pozza, Addolori

 

 

SERIE D: 11a Giornata di Campionato 30/10/2019

 Nicola Fasan, classe 1998

PRODECO MONTEBELLUNA - DELTA PORTO TOLLE 1-0

15' st Fasan

Prodeco Montebelluna: Pigozzo, Vedova, Biondo, Zago, Zucchini, Fabbian, Scevola, Nchama, Passamonti, Fasan, Tronchin S.

A disposizione: Gava, Antonello, Da Col, Caso, Gallina, Girardi, Iwunze, Franceschini, Tronchin D.

Allenatore: Loris Bodo

Delta Porto Tolle: Bala, Gemini, Anarfi, Mboup, Pellielo, Garbini, Pasi, Episcopo, Rosso, Malagò, Mortaro.

A disposizione: Milan, Vecchi; Castellan, Corti, Maistrello, Sarr, Cuccato, Vitale, Telesi.
Allenatore: Matteo Barella
 

SERIE D: 10a Giornata di Campionato 26/10/2019

 Gianluca Zucchini, classe 1995

VIGASIO - PRODECO MONTEBELLUNA 1-3

29' Celestri, 34' Antenucci, 14' st Zucchini, 38' st Fasan

Vigasio: Bertolani, Venturini, Bertoldi (18' st Giordano), Zamboni, Andriani, Sabaini, Gurini, Burato (35' st Formuso),  Antenucci, Leuca, Rabbas.
A disposizione: Maragna, Meneghelli, Cinti, Sambugaro, Nardi, Fornari, Pachera, Giordano, Formuso.

Allenatore: Andrea Orecchia

 
Prodeco Montebelluna: Pigozzo, Vedova, Biondo, Celestri (27' st Zago), Zucchini, Fabbian, Scevola, Nchama, Tronchin D. (10' st Passamonti), Fasan (41' st Caso), Tronchin S. (10' st Iwunze).

A disposizione: Gava, Da Col, Zago, Caso, Gallina, Girardi, Iwunze, Franceschini, Passamonti.

Allenatore: Loris Bodo

Ammoniti: Sabaini, Celestri, Passamonti, Pigozzo, Zucchini

SERIE D: 9a Giornata di Campionato 20/10/2019

PRODECO MONTEBELLUNA - U. FELTRE 1-1

30' Proia, 45' st Tronchin D.

Prodeco Montebelluna: Pigozzo, Vedova (44' st Antonello), Biondo, Celestri (17' st Franceschini), Zucchini, Fabbian (38' st Caso), Scevola, Nchama, Tronchin D., Fasan, Tronchin S. (23' st Iwunze).

A disposizione: Gava, Antonello, Zago, Caso, Da Col, Shala, Iwunze, Franceschini, Passamonti.

Allenatore: Loris Bodo

 

U.Feltre: Corasaniti, Bran, Salvadori, De Carli, Trevisan, Orchi, Miniati, Arvia, Tonani, Proia (43' st Costa), Aperi (28' st De Paoli).
A disposizione: Speranza, Raveane, Costa, Bordin, Caser, Parasecoli, Vettorel, Veratti, De Paoli.

Allenatore: Sandro Andreolla 

Ammoniti: Tronchin D., Tronchin S., Iwunze, Trevisan 

 

Alessandro Celestri è un nuovo giocatore della Prodeco Montebelluna

 Alessandro Celestri, classe 1998

Prodeco Calcio Montebelluna 1919 comunica di aver raggiunto l’accordo per avvalersi delle prestazioni sportive di Alessandro Celestri, centrocampista centrale classe 1998 cresciuto nel settore giovanile del Torino.
Per molte stagioni è stato capitano nelle squadre giovanili granata, dimostrando tecnica, dinamismo e duttilità tattica, caratteristiche che gli hanno garantito l’approdo in Nazionale Under 16 (esordio nel 2013 contro l’Austria) e in Under 17 l’anno successivo.
Nella stagione 2016/17 si trasferisce alla Triestina in Serie D con cui colleziona 21 presenze in Campionato, una in Coppa Italia e due nei playoff (vinti dopo aver superato Abano e Virtus Verona), mentre l’anno successivo in Lega Pro scende in campo 6 volte in Campionato e 4 in Coppa Italia.
Nella stagione appena conclusa ha vestito la maglia dell’Union Feltre, segnando 2 goal (di cui uno nel derby con il Belluno) e collezionando 35 presenze tra Campionato (32), Coppa Italia (2) e play off.
“Sono molto contento di essere approdato al Montebelluna, è una società contro cui ho avuto l’occasione di confrontarmi da avversario negli anni passati e mi ha sempre fatto un’ottima impressione, è una società importante e storica. La convinzione con cui mi hanno cercato mi ha reso la scelta molto facile, arrivo in un gruppo molto valido e spero di riuscire a dare un contributo importante alla squadra per raggiungere gli obiettivi stagionali.”
Ben arrivato Alessandro

 

SERIE D: 8a Giornata di Campionato 13/10/2019

PRODECO MONTEBELLUNA - VILLAFRANCA VERONESE 0-0

Prodeco Montebelluna: Pigozzo, Vedova, Biondo, Scevola, Zucchini, Fabbian, Tronchin S. (15' Girardi), Nchama, Tronchin D., Fasan, Franceschini (45' st Gallina).

A disposizione: Gava, Da Col, Zago, Gallina, Girardi, Antonello, Shala, Iwunze, Caso.

Allenatore: Loris Bodo

 

Villafranca: Rossi, Righetti, Capanna, Andreis, Dentale (25' st Bortignon), Maccarone, Franchini (45' st Bogogna), Bertaso, Valenta, Vicentini, Zanettti (33' st Scapini). 
 
A disposizione: Panuccio, Abbate, Borgogna, Bortignon, Scapini, Cannoletta, Ratti, Camilli, Ambrosi.

Allenatore: Giovanni Arioli

Ammoniti: Scevola, Vedova, Zucchini, Righetti

 

SERIE D: 7a Giornata di Campionato 06/10/2019

MESTRE - PRODECO MONTEBELLUNA 3-0

Reti: 7' st Rivi, 33' st Gritti, 41' st Brentan

Mestre: Rosteghin, Granati, Fido (24' st Montagner), Tonolo (40' st Poletto), Gritti, Severgnini, Costantin (6' st De Polo), Corteggiano, Rivi, Caccin (1' st Chin), Bigoni (24' st Brentan).
A disposizione: Secco, Brentan, Poletto, Martimbianco, Dell'Andrea, De Polo, Chin, Gasparini, Mantagner.

Allenatore: Gianpietro Zecchin

Prodeco Montebelluna: Pigozzo, Vedova, Biondo, Scevola (14' st Zago), Fabbian, Caso (10' Zucchini), Tronchin S., Nchama, Tronchin D. (20' st Shala), Fasan, Passamonti (40' Franceschini).

A disposizione: Gava, Da Col, Zago, Zucchini, Gallina, Shala, Girardi, Antonello, Franceschini.

Allenatore: Loris Bodo

Ammoniti: Biondo, Fabbian, Zucchini

 

SERIE D: 6a Giornata di Campionato 29/09/2019

 Davide Biondo, classe 2000

PRODECO MONTEBELLUNA - CHIONS 0-2

Reti: 37' Basso, 14' st Filippini

Prodeco Montebelluna: Gava, Fabbian (23' st Gallina), Biondo, Zago, Zucchini (9' st Fasan), Caso, Spagnol (20' Antonello), Nchama (15' st Scevola), Zecchinato (15' st Tronchin D.), Franceschini, Tronchin S.

A disposizione: Pigozzo, Da Col, Scevola, Gallina, Antonello, Shala, Girardi, Tronchin D., Fasan.

Allenatore: Loris Bodo

Chions: Ceka, Piani (1' st Toso), Contento, Tagliavacche, Pratolino, Dal Compare, Basso (40' st Miotto), Filippini (43' Urbanetto), Acampora, Franciosi (31' st De Cecco), Vingiano.
A disposizione: Rosada, De Cecco, De Clara, Spadera, Miotto, Toso, Incorvaia, Parodi, Urbanetto.

Allenatore: Andrea Zanutting

Ammoniti: Caso, Pratolino

 

Coppa Italia Serie D: Prodeco Montebelluna eliminata ai calci di rigore

 Gabriele Fabbian, classe 1995

PRODECO MONTEBELLUNA - UNION FELTRE 2-2 (4-5 dcr)

Reti: 11' Bordin, 34' Zecchinato (rig.), 2' st Veratti, 25' st Fabbian

Prodeco Montebelluna: Gava, Antonello (42' st Iwunze), Da Col, Zago, Fabbian, Gallina, Spagnol (28' st Fasan), Scevola (36' st Zucchini), Zecchinato (18' st Tronchin), Shala (21' st Masi), Girardi.

A disposizione: Pigozzo, Biondo, Masi, Zucchini, Rigato, Franceschini, Fasan, Tronchin, Iwunze.

Allenatore: Loris Bodo

U.Feltre: Corasaniti, Maset, Costa (20' st Salvadori), Orchi (13' st Pasquazzo), Raveane, Nonni, Bordin, Vettorel, Veratti (20' st Tonani), De Paoli (20' st Argenton), Caser (31' st Arvia).
A disposizione: Primolan, Argenton, Salvadori, Pasquazzo, Tonani, Paradisi, Arvia, Proia, Miniati.

Allenatore: Sandro Andreolla 

Ammoniti: Orchi, Raveane, Maset, Da Col, Scevola, Pasquazzo
 

Serie D - Turno infrasettimanale Coppa Italia: Prodeco Montebelluna - U.Feltre

Il Dipartimento della Lega Nazionale Dilettanti, a ratifica degli accordi intercorsi tra le Società, ha disposto il posticipo dell'orario di inizio del turno infrasettimanale di Coppa Italia tra Prodeco Montebelluna e Union Feltre, che si svolgerà Mercoledì 25 Settembre alle ore 18, a Montebelluna.

I ragazzi di mister Loris Bodo, reduci dalla sconfitta esterna di Domenica contro il Caldiero Terme (1-0), incontreranno la compagine di mister Sandro Andreolla, vittoriosa nell'anticipo di Sabato contro il Chions (2-3).

 

SERIE D: 5a Giornata di Campionato 22/09/2019

 Riccardo Pigozzo, classe 2000

CALDIERO T. - PRODECO MONTEBELLUNA 1-0

Reti: 6' st Santi

Caldiero Terme: Anderloni, Baschirotti, Baldani, Martone (8' st Laperni), Colman Castro, Dall'Ara, Zerbato, Filiciotto, Santi (20' st Marini), Viviani, Brunazzi (35' st Boudroa).
A disposizione: Fortunato, Boudroa, Sacchetto, Vanzetta, Rossignoli, Braga, Laperni, Marini, Paiolo.

Allenatore: Cristian Soave

Prodeco Montebelluna: Pigozzo, Vedova (30' st Spagnol), Biondo (42' st Zucchini), Zago (30' st Scevola), Fabbian, Caso, Franceschini, Nchama, Tronchin D., Fasan, Tronchin S (25' st Girardi).

A disposizione: Gava, Da Col, Scevola, Spagnol, Zucchini, Shala, Girardi, Antonello, Gallina.

Allenatore: Loris Bodo

Ammoniti: Tronchin S., Fabbian

 

SERIE D: 4a Giornata di Campionato 15/09/2019

 Alessio Zecchinato, classe 1990

Quarto pareggio consecutivo per la Prodeco Montebelluna contro il Cartigliano, reduce da tre vittorie nelle prime tre giornate di Campionato.

Per i biancocelesti in gol Zecchinato al 35' del secondo tempo, abile a scattare sul filo del fuorigioco e trasformare in rete con freddezza un passaggio filtrante di Girardi (classe 2001).

Il pareggio degli ospiti allo scadere del quinto minuto di recupero con Di Gennaro, lesto nel recuperare una palla vagante e scaricare in porta.

Per i biancocelesti esordio dal primo minuto per Zecchinato, Vedova, Scevola, Masi e Riccardo Pigozzo, promettente portiere classe 2000.

PRODECO MONTEBELLUNA - CARTIGLIANO 1-1

Reti: 35' st Zecchinato, 50' st Di Gennaro

Prodeco Montebelluna: Pigozzo, Vedova (22' st Antonello), Biondo, Masi (12' st Girardi), Zucchini (16' st Fabbian), Caso, Franceschini, Nchama, Zecchinato (42' Tronchin), Fasan (27' Passamonti), Scevola.

A disposizione: Gava, Da Col, Zago, Antonello, Fabbian, Shala, Girardi, Passamonti, Tronchin.

Allenatore: Loris Bodo

Cartigliano: Pozzato, Romagna, Rossi, Pregnolato, Murataj (45' st Zanella), Pellizzer, Michelon (40' st Ronzani), Appia (40' st Cecconello), Di Gennario, Mattioli (17' Marcolin), Michelotto.

A disposizione: Pellanda, Girardi, Zanella, Ronzani, Zacchia, Minuzzo, Moretto, Cecconello, Marcolin.

Allenatore: Alessandro Ferronato

Ammoniti: Franceschini, Zucchini, Masi, Zecchinato, Biondo

 

SERIE D: 3a Giornata di Campionato 11/09/2019

 Edoardo Girardi, classe 2001

Pareggio a reti inviolate contro il Legango Salus per i ragazzi di mister Loris Bodo che salgono a quota 3 punti in classifica. Per i biancocelesti esordio dal primo minuto per Davide Da Col (classe 2000) ed Edoardo Girardi (in foto, classe 2001, rientrato dal prestito al Pordenone). Nella ripresa spazio anche ad un altro prodotto del Settore giovanile biancoceleste, Shala Bleon (2001), all'esordio anche lui in Serie D.

LEGNAGO - PRODECO MONTEBELLUNA 0-0

LegnagoEnzo, Demian, Forestan, Ranelli (45’st Farinazzo), Bondioli, Moretti, Zanetti (15’st Leoni), Yabre, Di Paolo, Cicarevic (15’st Barone), Torelli (33’st Antonelli).

A disposizione: Ingrassia, Lo Bello, Bagnai, Botturi, Antonelli, Leoni, Farinazzo, Chakir, Barone.

Allenatore: Massimo Bagatti

Prodeco Montebelluna: Gava, Spagnol (33’st Antonello), Da Col, Zago, Zucchini, Caso, Franceschini (28’st Scevola), Nchama Jesus, Passamonti (31’st Zecchinato), Fasan (45’st Vedova), Girardi (26’st Shala).

A disposizione: Pigozzo, Biondo, Antonello, Vedova, Fabbian, Shala, Scevola, Zecchinato, Tronchin.

Allenatore: Loris Bodo

Ammoniti: Ranelli, Torelli, Da Col, Girardi

 

Esordio positivo per il nuovo acquisto Matteo Scevola contro il Campodarsego!!

 Matteo Scevola, classe 1998

Prodeco Calcio Montebelluna 1919 comunica di aver raggiunto l’accordo per avvalersi delle prestazioni sportive di Matteo Scevola, classe 1998.

Matteo, cresciuto nel settore giovanile del Padova, è un centrocampista con personalità e senso tattico che può essere impiegato come incontrista o mezzala.

"Dopo aver parlato con il Direttore e con diverse persone ho capito che Montebelluna era il posto giusto per me. Vengo dal calcio Padova dove ho fatto quasi tutta la trafila del settore giovanile (con parentesi a Venezia e Favero Marcon), prima di vestire le maglie in Prima Squadra del Padova, del Rieti e del Tabor Sezana, squadra slovena che milita nel Campionato di Serie B.

Sabato ho fatto il mio esordio contro il Campodarsego e mi sono subito sentito a mio agio, sono pronto per questa nuova avventura e l'obiettivo è quello di far bene a livello di squadra prima di tutto, mentre a livello personale vorrei tornare nei professionisti già l’anno prossimo!

Mercoledì giochiamo contro il Legnago, reduce da una vittoria in trasferta contro il Caldiero Terme e un pareggio casalingo contro il Villafranca veronese. Sicuramente una squadra da non sottovalutare."

Ben arrivato Matteo

 

SERIE D: 2a Giornata di Campionato 7/09/2019

 Alessio Zecchinato, classe 1990
PRODECO MONTEBELLUNA - CAMPODARSEGO 1-1
31’ Gabbianelli, 35’ st Zecchinato
 
Prodeco Montebelluna: Gava, Spagnol, Biondo, Zago (42’ st Tronchin D.), Fabbian (37’ st Zucchini), Caso, Franceschini, Nchama (30’ st Scevola), Passamonti (25’ st Zecchinato), Fasan, Tronchin S.

A disposizione: Pigozzo, Antonello, Vedova, Zucchini, Masi, Girardi, Scevola, Zacchinato, Tronchin D.

Allenatore: Loris Bodo

 

Campodarsego: Voltan, Boscolo, Acquistapace (38’ st Nikolopoulos), Callegaro (22’ Cavallini), Calcagnotto, Leonarduzzi, Tonelli, Amadio (30’ st Coppola), Calì, Gabbianelli, Arcon (38’ Montin).
A disposizione: Aspergh, Cavallini, Montin, Nikolopoulos, Coppola, Bedin, Nalesso, Pilotto, Giacomini.

Allenatore: Antonio Andreucci

 

Ammoniti: Biondo, Callegaro, Tonelli, Montin

Espulso: 3' st Gabbianelli

Serie D: Prodeco Montebelluna - Campodarsego anticipata a Sabato 7 Settembre alle ore 17.00

Il Dipartimento della Lega Nazionale Dilettanti, a ratifica degli accordi intercorsi tra le Società, ha disposto l’anticipo della partita Prodeco Montebelluna - Campodarsego a Sabato 7 Settembre alle ore 17.00 (Stadio Via Biagi, Montebelluna), valevole per la seconda giornata del Campionato di Serie D – girone C, inizialmente in programma per Domenica 8 Settembre.

I ragazzi di mister Loris Bodo, reduci dal pareggio esterno contro l'Adriese (2-2, a segno Fasan e Nchama), incontreranno la compagine di mister Andreucci, che nella prima giornta ha pareggiato in casa contro l'Union Feltre (2-2).

SERIE D: 1a Giornata di Campionato 01/09/2019

 Nicola Fasan, suo il primo gol in Campionato

ADRIESE - PRODECO MONTEBELLUNA 2-2
1' Fasan, 6' Beltrame, 4' st Beltrame, 27' st Nchama
 

Adriese: Cabras, Mantovani (45' st Zukic), Vecchi (10' st Busetto), Meneghello, Pagan (Cap) (32' st Tagliapietra), Scarparo (45' st Alfano), Novembre (32' st Tamponi), Lo Sicco, Aliu', Beltrame, Nobile.

A disposizione: Demalija, Alfano, Tagliapietra, Lala, Busetto, Zukic, Boreggio, Boscolo Berto, Tamponi.
Allenatore: Luca Tiozzo
 
Prodeco Montebelluna: Gava, Spagnol (7' st Antonello), Biondo, Carniato (31' Zago), Zucchini, Caso (Cap), Franceschini (33' st Vedova), Nchama, Passamonti, Fasan, Tronchin.

A disposizione: Pigozzo, Antonello, Da Col, Vedova, Gallina, Shala, Zago, Tronchin, Girardi.
Allenatore: Loris Bodo

Ammoniti: Caso, Spagnol, Nchama

Vedova Alessandro: giovane “D” valore

 Alessandro Vedova, classe 1999

Vi presentiamo oggi un aLtro giovane della difesa biancoceleste della Prodeco Calcio  Montebelluna 1919 per la stagione 2019-2020: Alessandro Vedova, classe 1999, proveniente dal Tamai.
 
Alessandro, cresciuto calcisticamente nel settore giovanile del Montebelluna, nelle ultime stagioni ha vestito le maglie di Cremonese (Settore giovanile – Allievi Nazionali), CareniPivigina (Serie D, 2 presenze), Udinese (Primavera, 10 presenze) e Tamai (Serie D, 12 presenze).
 
È un difensore dotato di ottima struttura fisica e può ricoprire il ruolo di terzino destro e centrale di difesa.
 
“Ho deciso con entusiasmo di accettare la proposta del Montebelluna per la professionalità dimostrata e perché è la società in cui sono cresciuto con i miei 7 anni nel settore giovanile.
 
In questo primo mese di preparazione mi sono trovato molto bene con i compagni e anche con lo staff tecnico. Il mio inserimento in gruppo è stato facilitato dal fatto che conoscevo già Zago e Gallina avendoci giocato insieme per alcuni anni nel settore giovanile biancoceleste.
 
Ora arrivano le partite che contano e dobbiamo farci trovare pronti. L’obiettivo per questa stagione è sicuramente quello di fare il meglio possibile, di ambire al miglior risultato che si possa ottenere”
 
In bocca al lupo Ale!

 

Fiocco Blu in casa biancoceleste

La settimana scorsa è nato Julian, figlio del nostro addetto stampa Alessandro Collet, di mamma Ellison e fratello della piccola Mia.

Al nostro Alessandro e alla sua famiglia vanno le congratulazioni più sincere da parte della Prodeco Calcio Montebelluna 1919.

 

Coppa Italia Serie D: Prodeco Montebelluna passa il turno

 Valeriano Nchama, primo gol ufficiale

CARTIGLIANO – PRODECO MONTEBELLUNA 1-1 (4-6 d.c.r.)

Reti:1’ Nchama (M), 45’  Di Gennaro (C);

CARTIGLIANO: Pellanda, Romagna, Rossi, Pregnolato, Stocco (25’ st Zacchia), Pellizzer, Moretto (33’ st Cecconello), Appiah (7’ st Murataj), Di Gennaro, Michelotto (20’ st Marcolin), Mc Cutchen (36’ st Belardinelli).

A disposizione: Pozza, Girardi, Zanella, Belardinelli, Zacchia, Minuzzo, Murataj, Marcolin, Cecconello.

Allenatore: Alessandro Ferronato

PRODECO MONTEBELLUNA: Gava, Spagnol, Biondo (36’ st Da Col), Carniato (41’ st Zago), Zucchini, Caso, Franceschini (35’ st Gallina), Nchama, Passamonti, Fasan (28’ st Tronchin D.), Tronchin S..

A disposizione: Pigozzo, Antonello, Da Col, Fabbian, Gallina, Shala, Zago, Tronchin, Girardi.

Allenatore: Loris Bodo

Arbitro: Lipizer di Verona

Rigori: Nchama (M) gol; Murataj (C) gol; Caso (M) gol; Cecconello (C) gol; Zucchini (M) gol; Di Gennaro (C) gol; Zago (M) gol; Zacchia (C) parato; Gallina (M) gol;

Ammoniti: Pt: 18’ Caso (M), 25’ Zucchini (M), 34’ Romagna (C); St: 46’ Marcolin (C);
 

Primo piano

 

Ultimi Risultati:

domenica 19 gennaio

PRIMA SQUADRA

Cartigliano - Prodeco Montebelluna 1-1

Michelotto, Ndreca

U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Sandonà 1-3
Pozzebon

U16
Prodeco Montebelluna - Liapiave 2-1
Lafuenti, Citran

U15 Elite
Belluno - Prodeco Montebelluna 0-3
Chiesurin, Scappin, Cecere

U14
Prodeco Montebelluna - Belluno 0-0
sabato 18 gennaio

JUNIORES
Prodeco Montebelluna - Mestre 0-0

mercoledì 15 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Legnago 3-4
14' Bondioli, 41' Chakir, 7' st Nchama (rig.), 17' st Tronchin S., 27' st Finessi, 43' st Passamonti (rig.), 50' st Antonelli

domenica 12 gennaio

U17 Elite
Villorba - Prodeco Montebelluna 0-1
Waffo

U16
Giorgione - Prodeco Montebelluna 2-1
Lafuenti

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
2 Chiesurin, 2 Scappin Ebone

U14
Montecchio - Prodeco Montebelluna 3-1
Zancato

sabato 11 gennaio

PRIMA SQUADRA

Campodarsego - Prodeco Montebelluna 2-2

9' Pasquato, 3' st Franceschini, 16' st Nchama, 32' st Tonelli
JUNIORES NAZ.
U.Feltre - Prodeco Montebelluna 0-1
Pontin

lunedì 6 gennaio

U16

Prodeco Montebelluna - Caldiero 2-1

Borghesan, Lafuenti

domenica 5 gennaio

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Adriese 1-2

Nchama

U17 Elite
Prodeco Montebelluna- Vazzolese 2-1
Bonetto, Pozzebon

U15 Elite
Vedelago - Prodeco Montebelluna 0-3
Chiesurin, Brambullo, Scappin

U14
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-0
Pacini

domenica 22 dicembre

PRIMA SQUADRA

Prodeco Montebelluna - Luparese 1-3

Fasan

U17 Elite
Belluno - Prodeco Montebelluna 1-2
Venturato, Poloni

U16
Prodeco Montebelluna - Luparense 5-0
2 Lafuenti, 2 Citran, Vicini

U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 5-1
2 Scappin, 2 Ebone, Sellati

U14
Prodeco Montebelluna - Rovigo 4-0
Visentin, Caberlotto

giovedì 19 dicembre 2019

U16

Careni Piev. - Prodeco Montebelluna 0-3
Borghesan, 2 Citran

domenica 15 dicembre 2019

Belluno - Prodeco Montebelluna 0-1

35' Francheschini
U17 Elite
Calvi Noale - Prodeco Montebelluna 3-1
Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna - Legnago 0-0
U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Rosà 4-0
Conchetto, Sommacal, Sagrillo, Mondin
U14
Prodeco Montebelluna - Mira 4-0
2 Maronilli, Pavan, De Luca
domenica 8 dicembre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Liventina
Poloni
U16
Malo - Prodeco Montebelluna 2-1
Favaro
U15 Elite
Marosticense - Prodeco Montebelluna 1-1
Sellati
U14
Este - Prodeco Montebelluna 2-0

sabato 7 dicembre 2019

JUNIORES NAZ.
Tamai - Prodeco Montebelluna 1-0

domenica 1 dicembre 2019
PRIMA SQUADRA
Cjarlins M. - Prodeco Montebelluna 1-2
Ndreca, Fasan
U17 Elite
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-0
U16
Prodeco Montebelluna - Sandonà 0-1
U15 Elite
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1-0
Ebone
U14
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-2
sabato 30 novembre 2019

JUNIORES NAZIONALI

Prodeco Montebelluna - San Luigi 7-1

domenica 24 novembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Ambrosiana 0-2
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Union Pro
Rinviata
U16
Careni Piev. - Prodeco Montebelluna
Rinviata
U15 Elite
Vittorio V.to - Prodeco Montebelluna 0-2
Chiesurin, Scappin
U14
Graticolato - Prodeco Montebelluna 2-1
De Luca
sabato 23 novembre 2019

JUNIORES NAZIONALI
Clodiense C.S. - Prodeco Montebelluna 3-3

Maronilli, Rigato, Scandiuzzi

domenica 17 novembre 2019
PRIMA SQUADRA
TAMAI - PRODECO MONTEBELLUNA 0-2
15' st Franceschini, 33' st Ndreca
sabato 16 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Belluno 2-0
Cecchele, Shala
Domenica 10 novembre
U16
Favaro - Prodeco Montebelluna 4-0
U15 Elite
Union Pro - Prodeco Montebelluna 0-2
Spigariol, Sommacal
U14
Alto Academy - Prodeco Montebelluna 1-0
JUNIORES NAZIONALI
Cjarlins Muzane - Prodeco Montebelluna 1-4
2 Pontin, Maronilli, Da Riva
giovedì 7 novembre 2019
U17 Elite
CareniPiev. - Prodeco Montebelluna 2-2
Gheller, Tollardo
sabato 2 novembre 2019
JUNIORES NAZIONALI
Prodeco Montebelluna - Luparense 1-1
El Bouchiki
mercoledì 30 ottobre 2019
U14
U. Feltre - Prodeco Montebelluna 1-6
Maronilli, Pacini, Zancato, Casarin, Filippetto, De Luca
domenica 27 ottobre 2019
U17 Elite
Prodeco Montebelluna - Favaro 1-0
Corte
U16
Vittorio Veneto - Prodeco Montebelluna 1-1
Lafuenti
U15 Elite
Liventina - Prodeco Montebelluna 0-0
U14
Prodeco Montebelluna - Liventina 0-4
sabato 26 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Vigasio - Prodeco Montebelluna 1-3
Celestri, Zucchini, Fasan
JUNIORES NAZIONALI
Campodarsego - Prodeco Montebelluna 1-5
2 Shala, 2 Rigato, Pontin
domenica 20 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 1-1
Tronchin D.
U17 Elite
Rosa’ - Prodeco Montebelluna 2 - 3
Waffo Geller Corte
U16
Montebelluna - Feltre 0 - 2
U15 Elite
Montebelluna - Graticolato 5-2
2 Scappin Chiesurin Conchetto Sagrillo
U14
Favaro - Montebelluna 1-9
2 Maronilli Pavan Faganello Pacini
2 De Luca Sartorato Filippetto
sabato 19 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Chions 2-0
Rigato, Pontin
domenica 13 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Villafranca 0-0
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Eurocalcio 3-0
Gheller, Venturato, Gheller
U16
Albignasego - Prodeco Montebelluna 4-0
U14
Prodeco Montebelluna - Union Pro 3-0
Favero, Faganello, Zavarise
sabato 12 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Adriese - Prodeco Montebelluna 3-3
2 Pontin, Maronilli
domenica 6 ottobre 2019
PRIMA SQUADRA
Mestre - Prodeco Montebelluna 3-0
U17 Élite
Liapiave - Prodeco Montebelluna 4-2
Venturato, Pozzebon
U16
Prodeco Montebelluna- Villafranca 1-3
Fornaseri
U15 Élite
Prodeco Montebelluna- Lia Piave 6-0
2 Cecere, Ebone, Sommacal 
Scappin Fabris
U14
Tombolo Vigont.- Prodeco Montebelluna 1-0
sabato 5 ottobre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 3-4
Iwunze, Da Riva, Bardini
domenica 29 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Prodeco Montebelluna - Chions 0-2
U17 Élite
Prodeco Montebelluna - Vedelago 9-1
6 pozzebon, Gaiotti, 2 Venturato
U16
Eurocalcio - Prodeco Montebelluna 1-2
Lafuenti, Borghesan
U15 Élite
Don Bosco - Prodeco Montebelluna 0-4
Sommacal, Mondin, 2 Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Pro Venezia 1 -1
Piovesan
sabato 28 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Mestre - Prodeco Montebelluna 0-2
Pontin, Maronilli
mercoledì 25 settembre 2019
PRIMA SQUADRA - COPPA ITALIA
Prodeco Montebelluna - U.Feltre 2-2 (4-5 dcr)
11' Bordin, 34' Zecchinato (rig.), 2' st Veratti, 25' st Fabbian
domenica 22 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
Caldiero T. - Prodeco Montebelluna 1-0
6' st Santi
U17 ELITE
S.Donà-Prodeco Montebelluna 2-0
U16
LiaPiave-Prodeco Montebelluna 3-1
Poiana
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna-Belluno 1-0
Chiesurin
U14
Belluno-Prodeco Montebelluna 0-2
2 Maronilli
 
sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Prodeco Montebelluna-Feltre 4-0
Pontin, Amine, Scandiuzzi,Mattiazzo
 
Domenica 15/09/2019
PRIMA SQUADRA - 4a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 1-1
35' st Zecchinato, 50' st Di Gennaro
U17 ELITE
Prodeco Montebelluna - Villorba 5-0
Waffo, Russo, Gheller, Pozzebon, Venturato
U16
Prodeco Montebelluna - Giorgione 0-7
U15 ELITE
Villorba - Prodeco Montebelluna 1-1
Scappin
U14
Prodeco Montebelluna - Montecchio 2-0
Pavan, Piovesan
 
Sabato 14/09/2019
JUNIORES NAZ.
Este - Prodeco Montebelluna 0-1
Bellato
 
Mercoledì 11/09/2019
Prima Squadra - 3a Giornata di Campioonato
Legnago - Prodeco Montebelluna 0-0
 
Domenica 08/09/2019
U17 ELITE
Vazzola - Prodeco Montebelluna 2-2 
Poloni, Granello
U16
Caldiero - Prodeco Montebelluna 4-2
2 Borghesan
U15 ELITE
Prodeco Montebelluna - Vedelago 2-0
Scappin, Chiesurin
 
Sabato 07/09/2019
Prima Squadra - 2a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Campodarsego 1-1
31’ Gabbianelli, 35’ st Zecchinato
 
 

Prossime partite

 

 

 Seguici su Facebook

 

..e da quest'anno anche su Instagram!

 

 

 

Album

PRESENTAZIONE PRODECO CALCIO MONTEBELLUNA 1919

2019_07_25/ss2019_2020_presentazione5.jpg
25 Luglio 2019
8 immagini in album

Contattaci