22^ FESTA DI SPORT A MONTEBELLUNA - DOMENICA 10 SETTEMBRE

L’attività di base del Calcio Montebelluna 1919 parteciperà alla 22^ Festa di Sport in programma Domenica 10 settembre 2017 nelle piazze del centro della Città di Montebelluna.
Le categorie interessate saranno gli esordienti a 9 (anno 2006) di Mister Luca Bressan, i Pulcini a 7 (2007 e 2008) dei Mister Mauro Longo, Franco Rizzi e Massimiliano Mutta, i Primi Calci (2009) e Piccoli Amici (2010 e 2011) dei Mister Claudio Cervi, Gampiero Minotto, Valter Giacomini e Alessandro Cavasin.
Questo il Programma:
Il ritrovo di tutte le squadre è fissato alle ore 9.15 presso lo Stadio San Vigilio di Montebelluna, da qui si partirà accompagnati dai propri allenatori presso il centro di Montebelluna dove alle ore 10.00 avrà inizio la sfilata di tutte le società di Montebelluna.
Alle ore 11 si svolgeranno le premiazioni presso il palco della piazza Sedese, dove verranno premiati i ragazzi dell’anno 2000 per la vittoria nel campionato scorso e per il titolo regionale veneto conquistato. Terminate le premiazioni i genitori potranno riprendere i propri figli presso il gazebo del calcio Montebelluna 1919 posto nelle vicinanze del palco.
Il Gazebo del Calcio Montebelluna sarà presieduto da dirigenti e allenatori, dalla mattina fino alle 18.30, e per tutti coloro che volessero cimentarsi sono previste delle prove di abilità calcistica.
Si potranno inoltre visionare i trofei conquistati del settore giovanile, vari cimeli e altri oggetti che ricordano la storia della società.
Per tutti coloro che vorranno continuare la festa, si ricorda che dalle ore 15 alle ore 18.30 ci saranno esibizioni di discipline sportive, la maratona sportiva e la staffetta della solidarietà.
 
Vi aspettiamo!!
 
Il Responsabile dell'attività di base

PRIMO PIANO

 
Risultati week end
domenica 22 ottobre 2017

 

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Adriese>Montebelluna
2-2
De Martin, De Martin
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Montebelluna>Belluno
0-1
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Montebelluna>Vigontina
3-1
Bardini, El Bouchikhi, Tronchin
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
UnionPro>Montebelluna
0-2
Poloni, Gheller
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Montebelluna>Liventina
1-7
Baldin
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Montebelluna > Resana
4-1
Visentin, Zanchetta
 
Benetton, Brombal
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Montebelluna > Careni
6-2
3 Chiesurin, Pizzato
 
Sellati, Garbujo
 
 

PROSSIME PARTITE

Partite week end
 
domenica 29 ottobre 2017
 
   
1^ SQUADRA
 
Adriese>Montebelluna
Ore 14.30
v.Bettinazzi, Adria
 
   
JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Montebelluna>Tamai
Ore 15.30
v.Biagi, Montebelluna
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
LiaPiave>Montebelluna
Ore 10.30
v.Stadio, Ormelle
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
BonolloMestrino>Monte
Ore 10.30
v.Alpini, Grisignano d.Z.
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Belluno>Montebelluna
Ore 10.30
v.le al Lago, Farra d'Alpago
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Bassano > Montebelluna
Ore 10.30
v.Ogni Santi, Bassano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04 
 
Ponzano > Montebelluna
Ore 10.15
v.Borgo, Povegliano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05 
 
Vittorio Falmec > Monteb
Ore 10.15
v.Roma, Colle Umberto
 
 

 Seguici su Facebook

Album

PRIMA SQUADRA 2017 - 2018

2017_09_02/contemarco-prep.portieri.jpg
02 Settembre 2017
30 immagini in album

Contattaci