DAN STEFANO IN NAZIONALE !!

Dan Stefano

 

La Società Calcio Montebelluna 1919 comunica che Stefano Dan, portiere classe 2001, è stato convocato mercoledì 21 Dicembre con la Rappresentativa Nazionale LND Under 17 per un Raduno che sarà diretto dal tecnico Fausto Silipo presso il Centro Sportivo “Ermanno Sfrisio” di Sacile.
 
Le saracinesche del domani passano sempre per Via Biagi !!!
 
“Sono molto contento della convocazione- afferma Stefano con il sorriso che lo contraddistingue- con umiltà cercherò di dare il meglio per ripagare la fiducia da parte del mister della Nazionale.”
 
“Mi impegnerò con tenacia e determinazione per ripagare tutte le persone che ogni giorno lavorano per farmi crescere come calciatore e cercherò di rendere sempre più importante il Calcio Montebelluna”.
 
Che Scuola Portieri a Monte !!
 
In passato in nazionale Toldo poi Gagno 97 ora al Brescia, Rizzotto 98, Pavan 2000 in forza all’Atalanta e Franco 2000.
 
Abbassa la saracinesca Stefano !!
 

PRIMO PIANO

 
Risultati week end
domenica 22 ottobre 2017

 

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Adriese>Montebelluna
2-2
De Martin, De Martin
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Montebelluna>Belluno
0-1
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Montebelluna>Vigontina
3-1
Bardini, El Bouchikhi, Tronchin
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
UnionPro>Montebelluna
0-2
Poloni, Gheller
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Montebelluna>Liventina
1-7
Baldin
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Montebelluna > Resana
4-1
Visentin, Zanchetta
 
Benetton, Brombal
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Montebelluna > Careni
6-2
3 Chiesurin, Pizzato
 
Sellati, Garbujo
 
 

PROSSIME PARTITE

Partite week end
 
domenica 29 ottobre 2017
 
   
1^ SQUADRA
 
Adriese>Montebelluna
Ore 14.30
v.Bettinazzi, Adria
 
   
JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Montebelluna>Tamai
Ore 15.30
v.Biagi, Montebelluna
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
LiaPiave>Montebelluna
Ore 10.30
v.Stadio, Ormelle
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
BonolloMestrino>Monte
Ore 10.30
v.Alpini, Grisignano d.Z.
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Belluno>Montebelluna
Ore 10.30
v.le al Lago, Farra d'Alpago
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Bassano > Montebelluna
Ore 10.30
v.Ogni Santi, Bassano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04 
 
Ponzano > Montebelluna
Ore 10.15
v.Borgo, Povegliano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05 
 
Vittorio Falmec > Monteb
Ore 10.15
v.Roma, Colle Umberto
 
 

 Seguici su Facebook

Album

PRIMA SQUADRA 2017 - 2018

2017_09_02/perosinmanuel92.jpg
02 Settembre 2017
30 immagini in album

Contattaci