EVENTO ANNULLATO - 22^ FESTA DI SPORT A MONTEBELLUNA - DOMENICA 10 SETTEMBRE

"Con grande rammarico abbiamo appurato che le previsioni meteo per domenica 10 settembre 2017 sono avverse e non è consigliato e opportuno pensare di procedere con gli allestimenti di Festa di Sport 2017.
Si comunica che l'annuale edizione della Festa di Sport a Montebelluna viene ANNULLATA e nonostante la buona volontà, problemi tecnici e concomitanze ci IMPEDISCONO di RECUPERARE l'evento la domenica successiva (17.09.2017).
Con la presente si ringrazia comunque le associazioni, i volontari e quanti hanno gentilmente collaborato e dato la disponibilità per la buona riuscita dell'evento.
Per chi avesse già provveduto a versare la quota di adesione, s’invita la S.V. a passare all'ufficio sport - LOGGIA dei GRANI (lun-ven dalle 8.00 alle 13.00), con la ricevuta, per la restituzione della quota.
Quanto prima l'Amministrazione avrà modo di comunicare come intende organizzare la cerimonia delle premiazioni."
 
Distinti Saluti
Vanni Berlese
Ufficio Sport – Comune di Montebelluna

PRIMO PIANO

 
Risultati week end
domenica 22 ottobre 2017

 

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Adriese>Montebelluna
2-2
De Martin, De Martin
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Montebelluna>Belluno
0-1
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Montebelluna>Vigontina
3-1
Bardini, El Bouchikhi, Tronchin
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
UnionPro>Montebelluna
0-2
Poloni, Gheller
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Montebelluna>Liventina
1-7
Baldin
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Montebelluna > Resana
4-1
Visentin, Zanchetta
 
Benetton, Brombal
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Montebelluna > Careni
6-2
3 Chiesurin, Pizzato
 
Sellati, Garbujo
 
 

PROSSIME PARTITE

Partite week end
 
domenica 29 ottobre 2017
 
   
1^ SQUADRA
 
Adriese>Montebelluna
Ore 14.30
v.Bettinazzi, Adria
 
   
JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Montebelluna>Tamai
Ore 15.30
v.Biagi, Montebelluna
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
LiaPiave>Montebelluna
Ore 10.30
v.Stadio, Ormelle
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
BonolloMestrino>Monte
Ore 10.30
v.Alpini, Grisignano d.Z.
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Belluno>Montebelluna
Ore 10.30
v.le al Lago, Farra d'Alpago
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Bassano > Montebelluna
Ore 10.30
v.Ogni Santi, Bassano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04 
 
Ponzano > Montebelluna
Ore 10.15
v.Borgo, Povegliano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05 
 
Vittorio Falmec > Monteb
Ore 10.15
v.Roma, Colle Umberto
 
 

 Seguici su Facebook

Album

PRIMA SQUADRA 2017 - 2018

2017_09_02/busattaalessio98.jpg
02 Settembre 2017
30 immagini in album

Contattaci