Juniores Cup 2019: i convocati per la Rappresentativa Serie D – gir. C

Rumiz Marco Marco Rumiz, difensore, classe 2001

ALOY JUNIOR UCHENNA IWUNZE Aloy Iwunze, attaccante, classe 2001

Secco Yuri Yuri Secco, portiere, classe 2001

Marco Rumiz, Iwunze Aloy e Yuri Secco sono stati convocati da Mister Antonio Paganin per partecipare al Torneo JUNIORES CUP 2019 che si svolgerà nelle località di Camaiore/Viareggio dal 6 all’ 11 Maggio 2019, riservato alle Rappresentative dei singoli gironi in cui è articolato il Campionato di Serie D.

I nostri ragazzi faranno parte della Rappresentativa C, dedicata ai ragazzi selezionati dal Campionato di Serie D girone C, nati dall’1/1/2001 in poi.

Le nove Rappresentative partecipanti saranno suddivise a seguito di sorteggio in tre raggruppamenti, ciascuno dei quali formato da tre rappresentative che si incontreranno in gare di sola andata secondo le modalità previste per lo svolgimento dei triangolari.

Accederà alla fase finale la Rappresentativa prima classificata di ciascun raggruppamento e la migliore tra le seconde.
 
Programma torneo:
Lunedì 6 Maggio 2019
ore 13.00 Arrivo Rappresentative e sistemazioni in Hotel
 

Martedì 7 Maggio 2019
ore 15.00 prima gara triangolare: Rappresentativa “I” – Rappresentativa “A”
presso Campo “Benelli” – Via Trieste angolo Viale Kennedy – LIDO DI CAMAIORE
(riposa Rappresentativa “H”)

 

ore 16.30 prima gara triangolare: Rappresentativa “F” – Rappresentativa “B”
presso Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE
(riposa Rappresentativa “E”)
 

ore 18.00 prima gara triangolare: Rappresentativa “D” – Rappresentativa “G”
presso Stadio Comunale “Necchi Balloni” – via XX Settembre, 91 – FORTE DEI MARMI
(riposa Rappresentativa “C”)

 

Mercoledì 8 Maggio 2019
ore 15.00 seconda gara triangolare: Rappresentativa “E” – (“F” o “B”)
presso Campo “Marco Pedonese” – via Giacomo Leopardi, snc – MARINA DI PIETRASANTA
 

ore 16.30 seconda gara triangolare: Rappresentativa “C” – (“D” o “G”)
presso Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE

 

ore 18.00 seconda gara triangolare: Rappresentativa “H” – (“I” o “A”)
presso Campo “Marco Pedonese” – via Giacomo Leopardi, snc – MARINA DI PIETRASANTA
 

Giovedì 9 Maggio 2019
ore 16.00 terza gara triangolare: Rappresentativa “C” – (“D” o “G”)
presso Campo “Marco Pedonese” – via Giacomo Leopardi, snc – MARINA DI PIETRASANTA

 

ore 16.00 terza gara triangolare: Rappresentativa “H” – (“I” o “A”)
presso Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE
 

ore 16.00 terza gara triangolare: Rappresentativa “E” – (“F” o “B”)
presso Campo “Benelli” – Via Trieste angolo Viale Kennedy – LIDO DI CAMAIORE

 

Venerdì 10 Maggio 2019
ore 15.30 1° Semifinale
presso Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE
 

ore 17.30 2° Semifinale
presso Campo “Marco Pedonese” – via Giacomo Leopardi, snc – MARINA DI PIETRASANTA

 

Sabato 11 Maggio 2019
ore 11.00 Finale 1° e 2° posto
presso Stadio Comunale “Necchi Balloni” – via XX Settembre, 91 – FORTE DEI MARMI
 

Primo piano

 
 
 
clicca sui link qui sotto per scaricare la modulistica (.pdf)
 
 
clicca sull'immagine qui sotto per scaricare il Flyer (.jpg)
 
ultimi risultati
 
venerdì 17 maggio

 

JUNIORES NAZ.

TORNEO GALLEGO

Eurocalcio-Montebelluna 0-2

Tronchin, Gattel

 

GIOV. ELITE U15

TORNEO FOLLINA

Union Pro-Montebelluna 0-2

Bonetto, Rossi

 
giovedì 16 maggio

 

GIOV. REG. U14

TORNEO "DAL BELLO"

Union QDP-Montebelluna 0-6

2 Ebone, Ventura, Vicini, Crosato, Cecere

 
martedì 14 maggio 2019
 

ALLIEVI REG. U16

TORNEO CATTARIN

Giorgione-Montebelluna 1-1

Sgnaolin

 

GIOV. PROV. U15

TORNEO

Montebelluna-Godigese 1-3

De Zordi

 
lunedì 13 maggio 2019
 

ALLIEVI ELITE U17

Semifinali regionali

Giorgione-Montebelluna 3-1

Bellato

 

JUNIORES NAZ.

TORNEO GALLEGO

Montebelluna-Villorba 2-1

Spagnol, Gallina

 
 

Prossime partite

 

 

 

 

 

 Seguici su Facebook

 

..e da quest'anno anche su Instagram!

 

 

 

Album

MAGLIA DEL CENTENARIO

2018_10_07/presentazione_maglia_centenario_a_serena_2.jpeg
07 Ottobre 2018
26 immagini in album

ALLIEVI U17 ELITE - S.S. 2018-2019

2018_10_28/nicolabarea.jpg
28 Ottobre 2018
25 immagini in album

ALLIEVI U16 - S.S. 2018-2019

2018_10_28/federicoappocher.jpg
28 Ottobre 2018
25 immagini in album

JUNIORES NAZIONALI - S.S. 2018-2019

2019_03_02/garubbasalvatore.jpeg
30 Ottobre 2018
26 immagini in album

GIOVANISSIMI PROV. U15 - S.S. 2018-2019

2018_10_30/under15provinciale.jpg
30 Ottobre 2018
17 immagini in album

GIOVANISSIMI REG. U14 - S.S. 2018-2019

2018_10_31/brunofavaro.jpg
31 Ottobre 2018
28 immagini in album

ESORDIENTI A 9 - 2006 S.S. 2018-2019

2018_10_31/giovannibolzon.jpg
31 Ottobre 2018
25 immagini in album

PULCINI 2008 S.S. 2018-2019

2018_11_01/riccardocarulli.jpg
01 Novembre 2018
26 immagini in album

PRIMI CALCI 2010 S.S. 2018-2019

2018_11_09/kevinmarini.jpg
09 Novembre 2018
25 immagini in album

GIOVANISSIMI U15 ELITE - S.S. 2018-2019

2018_11_15/ramazanciacia.jpg
15 Novembre 2018
20 immagini in album

ESORDIENTI A 9 - 2007 S.S. 2018-2019

2018_11_15/simonecaiazzo.jpg
15 Novembre 2018
26 immagini in album

PRIMI CALCI 2011 S.S. 2018-2019

2018_11_21/andreameneghello.jpg
21 Novembre 2018
18 immagini in album

PULCINI 2009 S.S. 2018-2019

2018_11_24/sebastianovolembini.jpg
23 Novembre 2018
44 immagini in album

PICCOLI AMICI 2012 - S.S. 2018-2019

2018_11_25/giacomosciammaro.jpg
25 Novembre 2018
32 immagini in album

NATALE 2018 BIANCOCELESTE

2018_12_19/phnalmar2696.jpg
19 Dicembre 2018
30 immagini in album

PORTIERI

2019_02_11/portieri_2018_2019.jpeg
11 Febbraio 2019
1 immagini in album

PRIMA SQUADRA - S.S. 2018-2019

2019_03_09/pellegrinieros.jpeg
09 Marzo 2019
23 immagini in album

Contattaci