PRIMA SQUADRA: PRIMA AMICHEVOLE ESTIVA CONTRO LA SAMPDORIA PRIMAVERA !!

MONTEBELLUNA - SAMPDORIA PRIMAVERA 2-0
18’ Fasan, 29’ st Mortaro
 
Montebelluna: Milan, Antonello, Fornasier, Nchama, Fabbian, Guzzo, Franceschini, Zago, Mortaro, Fasan, Bonaldi.
 
A disposizione: Secco, Gasparini, Gallina, Dal Monte, Bettiol, Dal Maso, De Vido, Barbon, Spagnol, Tronchin.
 
Allenatore: Francesco Feltrin
 
Sampdoria Primavera: Hutvagner, Doda, Giordano, Peeters, Veips, Farabegoli, Cappelletti, Soometes, Prelec, Canovi, Yayi. 
 
A disposizione: Raspa, Canalicchio, Casanova, Maggioni, Sorensen, Catapano, Biancon, Dos Santos, Vieira, Perrone.
 
Allenatore: Pavan Simone
 
 

PRIMO PIANO

 
 


Risultati week end  
domenica 21 ottobre 2018  
   
1^ SQUADRA  
Montebelluna-Clodiense 3-2
De Vido, Fasan, Del Collet  
   
JUNIORES NAZIONALI (Sab.)  
Adriese-Montebelluna 2-1
Iwunze  
   
ALLIEVI ELITE U17  
Montebelluna-Feltre 0-0
   
   
ALLIEVI REG. U16  
Montebelluna-Tombolo 2-2
2 Appocher  
   
GIOVANISSIMI ELITE U15  
U.Feltre-Montebelluna 2-1
Bernardinello  
   
GIOVANISSIMI REG. U14  
LiaPiave-Montebelluna 1-6
2 Ebone, Chiesurin, Scappin, Cecere
   
GIOVANISSIMI PROV. U15  
Fulgor Trev.-Montebelluna 2-8
2 Brombal, 2 Maso, Gumirato  
Zanchetta, De Zordi, Tolot  
 

PROSSIME PARTITE


sabato 27 ottobre 2018
 
JUNIORES NAZIONALI
Montebelluna-Cjarlins
v.D.Gnocchi, Riese P.X
Ore 15,30
 
domenica 28 ottobre 2018
 
1^ SQUADRA
Arzignano-Montebelluna
v.Consolini, Arzignano
Ore 14,30
ALLIEVI ELITE U17
Vedelago-Montebelluna
v.M.Pasubio, Fanzolo
Ore 10,30
ALLIEVI REG. U16
Favaro-Montebelluna
v.M.Cervino, Favaro
Ore 10,30
GIOVANISSIMI ELITE U15
Montebelluna-D.B.S.Dona
v.D.Pace, Cornuda
Ore 10,30
GIOVANISSIMI REG. U14
Montebelluna-Eurocalcio
v.Franzoia, Cornuda
Ore 10,30
GIOVANISSIMI PROV. U15
Montebelluna-Nervesa
v.D.Ginestre, Montebelluna
Ore 10,15
 

 Seguici su Facebook

 

Album

MAGLIA DEL CENTENARIO

2018_10_07/presentazione_maglia_centenario_aperitivo.jpeg
07 Ottobre 2018
26 immagini in album

Contattaci