RADUNI SQUADRE CALCIO MONTEBELLUNA 1919 PER LA STAGIONE 2018/2019

Dopo l’inizio della preparazione della Prima Squadra, da poco ammessa al Campionato Nazionale di Serie D, anche la formazione Juniores Nazionale e tutte le squadre del Settore Giovanile sono pronte ad iniziare gli allenamenti.
 
Lunedì 6 Agosto è stato il giorno della Juniores Nazionale di mister Mirco Da Riva, e il gruppo degli Allievi Èlite 2002 guidati da mister Giampietro Casagrande.
 
Dal 16 Agosto inizieranno gli allenamenti del Settore Giovanile e dell’Attività di Base, di cui di seguito rendiamo note le date e gli allenatori/istruttori:
 
Lunedì 6 Agosto: Juniores Nazionali - Mirco Da Riva
Lunedì 6 Agosto: Allievi Élite – 2002 - Giampietro Casagrande
Giovedì 16 Agosto ore 9.30Allievi “fascia B” – 2003 mister Alessandro Carboni
Giovedì 16 Agosto ore 17.00Giovanissimi Èlite – 2004 mister Luca Bressan
Venerdì 17 Agosto ore 16.00Giovanissimi “fascia B” – 2005 mister Paolo Durigon
Lunedì 20 Agosto ore 16.00Giovanissimi Provinciali – 2004/05 mister Fabio Minato
Lunedì 20 Agosto ore 16.00: Esordienti Provinciali – 2006 mister Davide Sacchet/Lino Beltrame
Giovedì 23 Agosto ore 17.00: Esordienti a9 – 2007 mister Luca Bressan
Lunedì 27 Agosto ore 17.00Pulcini a7 – 2008 mister Mauro Longo/Franco Rizzi
Martedì 28 Agosto ore 17.00: Pulcini a7 – 2009 mister Massimiliano Mutta/Nicola Libralato
Lunedì 3 Sett. ore 17.00: Primi Calci a5 – 2010 mister Germano Visentin/Joseph N’tumba
Lunedì 10 Sett. ore 17.00: Primi Calci a5 – 2011 mister Claudio Cervi/Alessandro Cavasin/Maurice Bighin
Martedì 11 Sett. ore 17.00: Piccoli Amici a4 – 2012 mister Marco Sgaravato/Beatrice Panziera
Sabato 22 Sett. ore 10.00: Piccoli Amici a3 – 2013 mister Alessandra Gallina/Giovanna Lamon
 
A supporto delle squadre e dei rispettivi allenatori ci saranno:
Maestri della tecnica: mister Berto De Bortoli e Luca Bressan
Preparatore portieri: mister Cristiano Guerretta
Preparatori atletici: prof. Claudio Cervi – Massimiliano Mutta – Alessandro Cavasin

 

PRIMO PIANO

 
 


Risultati week end  
domenica 21 ottobre 2018  
   
1^ SQUADRA  
Montebelluna-Clodiense 3-2
De Vido, Fasan, Del Collet  
   
JUNIORES NAZIONALI (Sab.)  
Adriese-Montebelluna 2-1
Iwunze  
   
ALLIEVI ELITE U17  
Montebelluna-Feltre 0-0
   
   
ALLIEVI REG. U16  
Montebelluna-Tombolo 2-2
2 Appocher  
   
GIOVANISSIMI ELITE U15  
U.Feltre-Montebelluna 2-1
Bernardinello  
   
GIOVANISSIMI REG. U14  
LiaPiave-Montebelluna 1-6
2 Ebone, Chiesurin, Scappin, Cecere
   
GIOVANISSIMI PROV. U15  
Fulgor Trev.-Montebelluna 2-8
2 Brombal, 2 Maso, Gumirato  
Zanchetta, De Zordi, Tolot  
 

PROSSIME PARTITE


sabato 27 ottobre 2018
 
JUNIORES NAZIONALI
Montebelluna-Cjarlins
v.D.Gnocchi, Riese P.X
Ore 15,30
 
domenica 28 ottobre 2018
 
1^ SQUADRA
Arzignano-Montebelluna
v.Consolini, Arzignano
Ore 14,30
ALLIEVI ELITE U17
Vedelago-Montebelluna
v.M.Pasubio, Fanzolo
Ore 10,30
ALLIEVI REG. U16
Favaro-Montebelluna
v.M.Cervino, Favaro
Ore 10,30
GIOVANISSIMI ELITE U15
Montebelluna-D.B.S.Dona
v.D.Pace, Cornuda
Ore 10,30
GIOVANISSIMI REG. U14
Montebelluna-Eurocalcio
v.Franzoia, Cornuda
Ore 10,30
GIOVANISSIMI PROV. U15
Montebelluna-Nervesa
v.D.Ginestre, Montebelluna
Ore 10,15
 

 Seguici su Facebook

 

Album

MAGLIA DEL CENTENARIO

2018_10_07/presentazione_maglia_centenario_maglietta_2019_su_manichino.jpeg
07 Ottobre 2018
26 immagini in album

Contattaci