SERIE D: 17^ Giornata di Campionato

CALCIO MONTEBELLUNA 1919 - BELLUNO  0 - 1

 

Marcatori: 20'st Masoch.

 

CALCIO MONTEBELLUNA 1919: Milan, Diop, De Vido, Tonizzo, Dal Maso (25'st Pangrazzi), Cosner, Savi, Perosin, Soncin, Zago (33'st Fabbian), Fasan.

A disposizione: Cont Zanotti, Fabbian, Fornasier, Figallo, Sossao, Velardi, Pezzato, Pangrazzi, Callegaro.

Allenatore: G. Fonti.

 

BELLUNO: Borghetto, Petddji (12'st Bertagno), Mosca, Masoch, Franchetto, Dosso, Quarzago, Miniati, Farinazzo, Marta Bettina (18'st Corbanese), Duravia .

A disposizione: Dalla Libera, Calcagnotto, Da Forno, Bertagno, Corbanese, Anzolut, Salvadego.

Allenatore: R. Vecchiato

 

PRIMO PIANO

 
 


Risultati week end  
domenica 21 ottobre 2018  
   
1^ SQUADRA  
Montebelluna-Clodiense 3-2
De Vido, Fasan, Del Collet  
   
JUNIORES NAZIONALI (Sab.)  
Adriese-Montebelluna 2-1
Iwunze  
   
ALLIEVI ELITE U17  
Montebelluna-Feltre 0-0
   
   
ALLIEVI REG. U16  
Montebelluna-Tombolo 2-2
2 Appocher  
   
GIOVANISSIMI ELITE U15  
U.Feltre-Montebelluna 2-1
Bernardinello  
   
GIOVANISSIMI REG. U14  
LiaPiave-Montebelluna 1-6
2 Ebone, Chiesurin, Scappin, Cecere
   
GIOVANISSIMI PROV. U15  
Fulgor Trev.-Montebelluna 2-8
2 Brombal, 2 Maso, Gumirato  
Zanchetta, De Zordi, Tolot  
 

PROSSIME PARTITE


sabato 27 ottobre 2018
 
JUNIORES NAZIONALI
Montebelluna-Cjarlins
v.D.Gnocchi, Riese P.X
Ore 15,30
 
domenica 28 ottobre 2018
 
1^ SQUADRA
Arzignano-Montebelluna
v.Consolini, Arzignano
Ore 14,30
ALLIEVI ELITE U17
Vedelago-Montebelluna
v.M.Pasubio, Fanzolo
Ore 10,30
ALLIEVI REG. U16
Favaro-Montebelluna
v.M.Cervino, Favaro
Ore 10,30
GIOVANISSIMI ELITE U15
Montebelluna-D.B.S.Dona
v.D.Pace, Cornuda
Ore 10,30
GIOVANISSIMI REG. U14
Montebelluna-Eurocalcio
v.Franzoia, Cornuda
Ore 10,30
GIOVANISSIMI PROV. U15
Montebelluna-Nervesa
v.D.Ginestre, Montebelluna
Ore 10,15
 

 Seguici su Facebook

 

Album

MAGLIA DEL CENTENARIO

2018_10_07/presentazione_maglia_centenario_d_baggio.jpeg
07 Ottobre 2018
26 immagini in album

Contattaci