SERIE D: 3a Giornata di Campionato

MUNARINI LUCA 93Luca Munarini

MONTEBELLUNA ESPUGNA MANTOVA CON UNA ROVESCIATA DI BARBON E GOL DI MUNARINI. ZULIAN: "DEDICATA A DIEGO BATTISTON!!"

 

MANTOVA - MONTEBELLUNA 1-2
Reti: 29' Felici (M) su rig., 38' Barbon, 10' st Munarini
 
Mantova: Vladislavs, Ferraro, Dragone, Baldinini, Conti, Palma (12' st Franchini), Suriano (16' st Riccò), Debejuh, Felici, Omohonria, Carrasco (12' st Speziale).
 
A disposizione: Lombardo, Ventola, Santoni, Franchini, Riccò, Cascone, Ricci, Speziale, Saccavini.
 
Allenatore: Renato Cioffi
 
Montebelluna: Milan, Fabbian, De Vido, Tonizzo, Perosin, Dal Monte, Pettinà, Nchama, Munarini (27'st Fantinato), Zago, Barbon.
 
A disposizione: Farina, Bagarolo, Cosner, Russo, Spagnol, Dal Dosso, Fantinato, Busatta, Savi.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Ammoniti: Munarini (M), Ferraro (Ma), Fabbian (M), Barbon (M)

PRIMO PIANO

 
Risultati week end
domenica 22 ottobre 2017

 

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Adriese>Montebelluna
2-2
De Martin, De Martin
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Montebelluna>Belluno
0-1
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Montebelluna>Vigontina
3-1
Bardini, El Bouchikhi, Tronchin
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
UnionPro>Montebelluna
0-2
Poloni, Gheller
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Montebelluna>Liventina
1-7
Baldin
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Montebelluna > Resana
4-1
Visentin, Zanchetta
 
Benetton, Brombal
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Montebelluna > Careni
6-2
3 Chiesurin, Pizzato
 
Sellati, Garbujo
 
 

PROSSIME PARTITE

Partite week end
 
domenica 29 ottobre 2017
 
   
1^ SQUADRA
 
Adriese>Montebelluna
Ore 14.30
v.Bettinazzi, Adria
 
   
JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Montebelluna>Tamai
Ore 15.30
v.Biagi, Montebelluna
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
LiaPiave>Montebelluna
Ore 10.30
v.Stadio, Ormelle
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
BonolloMestrino>Monte
Ore 10.30
v.Alpini, Grisignano d.Z.
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Belluno>Montebelluna
Ore 10.30
v.le al Lago, Farra d'Alpago
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Bassano > Montebelluna
Ore 10.30
v.Ogni Santi, Bassano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04 
 
Ponzano > Montebelluna
Ore 10.15
v.Borgo, Povegliano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05 
 
Vittorio Falmec > Monteb
Ore 10.15
v.Roma, Colle Umberto
 
 

 Seguici su Facebook

Album

PRIMA SQUADRA 2017 - 2018

2017_09_02/cosnerandrea88.jpg
02 Settembre 2017
30 immagini in album

Contattaci