SERIE D: 6a Giornata di Campionato

TONIZZO NICOLA 90Nicola Tonizzo
MONTEBELLUNA - UNION FELTRE 2-4
Reti: 17' Tonizzo (Rig.), 10' st Fusciello, 15' st Munarini, 22' st Madiotto (Rig.), 34' st Calì, 40' st Boschet
 
Montebelluna: Milan, Fabbian, Bagarolo (28' st Spagnol), Tonizzo, Perosin, Russo, Pettinà, Dal Dosso (12' st Savi), Munarini (39' st Barbon), De Vido, Fantinato (12' st Cosner).
 
A disposizione: Farina, De Martin, Cosner, Basso, Spagnol, Meneghello, Barbon, Busatta, Savi.
 
Allenatore: Matteo Zulian
 
Union Feltre: Borrelli, Pinton, Salvadori, Tanasa, Guzzo, Guagnetti, Zonta (1' st Rizzo), Fusciello (30' st Pelizzer), Calì (47' st Busatto), Madiotto, Zoldak (40' st Stefani).
 
A disposizione: Bartolini, Solagna, Giacomazzi, Paludetto, Rizzo, Busatto, Gjoshi, Stefani, Pelizzer.
 
Allenatore: Andrea Pagan
 
Ammoniti: Tonizzo, Munarini, Fabbian

PRIMO PIANO

 
Risultati week end
domenica 22 ottobre 2017

 

JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Adriese>Montebelluna
2-2
De Martin, De Martin
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Montebelluna>Belluno
0-1
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Montebelluna>Vigontina
3-1
Bardini, El Bouchikhi, Tronchin
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
UnionPro>Montebelluna
0-2
Poloni, Gheller
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Montebelluna>Liventina
1-7
Baldin
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Montebelluna > Resana
4-1
Visentin, Zanchetta
 
Benetton, Brombal
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Montebelluna > Careni
6-2
3 Chiesurin, Pizzato
 
Sellati, Garbujo
 
 

PROSSIME PARTITE

Partite week end
 
domenica 29 ottobre 2017
 
   
1^ SQUADRA
 
Adriese>Montebelluna
Ore 14.30
v.Bettinazzi, Adria
 
   
JUNIORES NAZ. (Sabato)
 
Montebelluna>Tamai
Ore 15.30
v.Biagi, Montebelluna
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
LiaPiave>Montebelluna
Ore 10.30
v.Stadio, Ormelle
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
BonolloMestrino>Monte
Ore 10.30
v.Alpini, Grisignano d.Z.
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Belluno>Montebelluna
Ore 10.30
v.le al Lago, Farra d'Alpago
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Bassano > Montebelluna
Ore 10.30
v.Ogni Santi, Bassano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04 
 
Ponzano > Montebelluna
Ore 10.15
v.Borgo, Povegliano
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05 
 
Vittorio Falmec > Monteb
Ore 10.15
v.Roma, Colle Umberto
 
 

 Seguici su Facebook

Album

PRIMA SQUADRA 2017 - 2018

2017_09_02/bagarologianmaria00.jpg
02 Settembre 2017
30 immagini in album

Contattaci