IL PROGRAMMA DEL WEEK END BIANCOCELESTE - 16 SETTEMBRE

 

 

IL PROGRAMMA DEL WEEK END BIANCOCELESTE - 16 SETTEMBRE



sabato 15 settembre 2018  
   
JUNIORES NAZIONALI  
Campodarsego-Montebelluna Ore 16,00
v.Caltana S.Andrea (Campodarsego)  
   
domenica 16 settembre 2018  
   
1^ SQUADRA  
Este-Montebelluna Ore 15,00
v.Monte Cero 81, Este  
   
ALLIEVI ELITE U17  
Eurocalcio-Montebelluna Ore 10,30
v.Brig.Cadore, S.Giuseppe (Cassola)
   
ALLIEVI REG. U16  
Montebelluna-Eurocalcio Ore 10,30
v.D.Gnocchi, Riese P X  
   
GIOVANISSIMI ELITE U15  
Montebelluna-Eurocalcio Ore 10,30
v.D.Pace, Cornuda  
   
GIOVANISSIMI REG. U14  
Vicenza-Montebelluna Ore 10,30
v.Valsolda, Montegalda  
 

PRIMO PIANO




Ultimi Risultati  
   
mercoledì 14 novembre 2018  
   
1^ SQUADRA  
Tamai-Montebelluna 2-3
Mortaro, Fasan, Mortaro  
   
sabato 10 novembre 2018  
   
1^ SQUADRA  
Montebelluna-S.Donà 1-1
Barbon  
   
JUNIORES NAZIONALI  
Montebelluna-Arzignano 1-4
Bertolini  
   
domenica 11 novembre 2018  
   
ALLIEVI ELITE U17  
Rosà-Montebelluna 2-0
   
ALLIEVI REG. U16  
Legnago-Montebelluna 3-1
Sgnaolin  
   
GIOVANISSIMI ELITE U15  
Montebelluna-Bibione 13-0
3 Lion, 2 Bortolotto, 2 Rossi, 2 Lafuenti  
Serafin, Bernardinello, Bonetto, Borghesan  
   
GIOVANISSIMI REG. U14  
Montebelluna-Liventina 1-4
Cecere  
   
GIOVANISSIMI PROV. U15  
Montebelluna-Treviso 4-0
2 Zanchetta, Ferrazza, Emofowman  
 

PROSSIME PARTITE

 

SABATO 17 NOVEMBRE 2018:

 

JUNIORES NAZIONALI
Clodiense - Montebelluna
v. S.Giuseppe, Cà Lino di Chioggia
Ore 14,30
 

ESORDIENTI 2°anno 2006 a9
Liapiave - Montebelluna
v. Lovadina, Cimadolmo
Ore 15,30

 

ESORDIENTI 1°anno 2007 a9
Montebelluna - Lovispresiano
v. Biagi, Montebelluna
Ore 15,30
 

ESORDIENTI MISTI 2006/07 a9
Arcade 2000 - Montebelluna
v. Marangona, Arcade
Ore 16,30

 

PULCINI 2°anno 2008 a7
Montebelluna - Giorgione Calcio 2000
v. Biagi, Montebelluna
Ore 15,30
 

PICCOLI AMICI 2012
Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
v. Berto, Treviso
Ore 15,30

 

DOMENICA 18 NOVEMBRE 2018:

1^ SQUADRA
Montebelluna - Campodarsego
v. Biagi, Montebelluna
Ore 14,30

 

ALLIEVI ELITE U17
Montebelluna - Team Biancorossi
v. Cimitero, Caselle di Altivole
Ore 10,30
 

ALLIEVI REG. U16
Montebelluna - Team Biancorossi
v. D.Gnocchi, Riese Pio X°
Ore 10,30

 

GIOVANISSIMI ELITE U15
Villorba Calcio - Montebelluna
v. Franchini, Lancenigo di Treviso
Ore 10,30
 

GIOVANISSIMI REG. U14
Campodarsego - Montebelluna
v. Caltana, S.Andrea di Campodarsego
Ore 10,30

 

GIOVANISSIMI PROV. U15
San Gaetano - Montebelluna
v. D.Alte, Montebelluna
Ore 10,15
 

ESORDIENTI 2°anno 2006 a9 AMICHEVOLE
Montebelluna - Montecchio
v. delle Ginestre, Montebelluna
Ore 10,30

 

PRIMI CALCI 2011
Raggruppamenti Delegazione Provinciale di TV
v. Santi, Casier di Dosson
Ore 15,30
 
 

 Seguici su Facebook

 

Album

MAGLIA DEL CENTENARIO

2018_10_07/presentazione_maglia_centenario_squadra_2.jpeg
07 Ottobre 2018
26 immagini in album

ALLIEVI U17 ELITE - S.S. 2018-2019

2018_10_28/amineelbouchikhi.jpg
28 Ottobre 2018
26 immagini in album

ALLIEVI U16 - S.S. 2018-2019

2018_10_28/pozzebonalessandro.jpg
28 Ottobre 2018
25 immagini in album

JUNIORES NAZIONALI - S.S. 2018-2019

2018_10_30/dirigrenatopellizzari.jpg
30 Ottobre 2018
25 immagini in album

GIOVANISSIMI PROV. U15 - S.S. 2018-2019

2018_10_30/under15provinciale.jpg
30 Ottobre 2018
17 immagini in album

GIOVANISSIMI REG. U14 - S.S. 2018-2019

2018_10_31/thomaszanon.jpg
31 Ottobre 2018
28 immagini in album

ESORDIENTI A 9 - 2006 S.S. 2018-2019

2018_10_31/giovannibolzon.jpg
31 Ottobre 2018
25 immagini in album

PULCINI 2008 S.S. 2018-2019

2018_11_01/cristianrizzardo.jpg
01 Novembre 2018
26 immagini in album

PRIMI CALCI 2010 S.S. 2018-2019

2018_11_09/alessandrobasso.jpg
09 Novembre 2018
25 immagini in album

GIOVANISSIMI U15 ELITE - S.S. 2018-2019

2018_11_15/arianbortolotto.jpg
15 Novembre 2018
21 immagini in album

ESORDIENTI A 9 - 2007 S.S. 2018-2019

2018_11_15/christianthomassen.jpg
15 Novembre 2018
26 immagini in album

Contattaci