Organigramma S.S. 2018-2019

 
Presidente: Marzio Brombal
Vice Presidente: Norio Brombal
 
Area Tecnica
 
Direttore Sportivo: Giuseppe Graziano
Responsabile Settore Giovanile: Alberto Ciarelli
Responsabile Attività di Base: Tiziano Visentin Casonato
Responsabile Tecnico Attività di Base: Mauro Longo
Responsabile Scouting: Carlo Osellame
Osservatore: Flavio Brombal
Maestri della Tecnica: Berto De Bortoli, Luca Bressan
Responsabili “Camp” e Promozione: Paolo Durigon, Claudio Cervi, Casagrande Giampietro
 
Area Amministrativa / Logistica
 
Segretario Generale: Fabio Minato, Erminio Cecchetto
Segretario Settore Giovanile: Gianpietro Casagrande
Responsabile Logistica: Mario Lazzaro
 
Area Comunicazione
 
Responsabile Marketing: Franco La Rocca
Addetto Stampa: Alessandro Collet
Match Analyst: Joseph Ntumba
Fotografo: Nalmar Nunes Borges
 
Staff - Prima Squadra
 
Responsabile Tecnico: Francesco Feltrin
Vice allenatore: Gianluca Campagnola
Preparatore atletico: Claudio Cervi
Preparatore dei portieri: Glen Furlan
Dirigente accompagnatore: Claudio Giacon
Medico: Roberto Pivetta
Fisioterapisti: Enrico Ballon e Nicola Taddio
Responsabile materiale: Elio Bressan
Magazziniere: Renato Piovesan
 
Settore giovanile
 
Allenatore Juniores Nazionali: Mirko Da Riva
Allenatore Allievi U17 Elite: Gianpietro Casagrande
Collaboratore tecnico Allievi U17: Dino Baggio
Allenatore Allievi U16: Alessandro Carboni
Collaboratore tecnico Juniores Nazionali e Under 16: Scoccia Roberto
Allenatore Giovanissimi U15 Elite: Luca Bressan
Allenatore Giovanissimi U14: Paolo Durigon
Allenatore Giovanissimi Provinciali U15: Fabio Minato
Allenatore Esordienti 2006: Davide Sacchet, Lino Beltrame
Allenatore Esordienti 2007: Luca Bressan, Lino Beltrame
Preparatore portieri: Cristiano Guerretta
Allenatore Pulcini 2008: Mauro Longo, Franco Rizzi
Allenatore Pulcini 2009: Massimiliano Mutta, Nicola Libralato
Allenatori Piccoli Amici 2010: Maurice Bighin, Joseph N’tumba, Germano Visentin
Allenatori Piccoli Amici 2011: Claudio Cervi, Alessandro Cavasin, Riccardo Zara
Allenatore Piccoli Amici 2012: Marco Sgaravato, Beatrice Panziera, Davide Girgenti
Istruttrici Piccoli Amici 2013: Alessandra Gallina e Giovanna Lamon
Preparatori atletici settore giovanile: Alessandro Cavasin, Claudio Cervi, Massimiliano Mutta, Davide Sacchet
 

 

Primo piano

 
 
 
 
IMPORTANTE: Per problemi organizzativi
la 4a settimana di Camp in programma
dal 1 al 5 Luglio è annullata.
 
clicca sui link qui sotto per scaricare la modulistica (.pdf)
 
 
clicca sull'immagine qui sotto per scaricare il Flyer (.jpg)
 
ultimi risultati
lunedì 3 giugno 2019
 

JUN. NAZIONALI

TORNEO GALLEGO (Semifinale)

Montebelluna-Union Pro 2-0

Shala, Spagnol

 

domenica 2 giugno 2019
 

GIOV. REG. U14

TORNEO COPPARO (Ferrara)

Montebelluna-Atletico Ferrara 4-0 (Chiesurin, Pizzato, Sellati, Favero)

Montebelluna-Imolese 1-0 (Ebone)

Montebelluna-Vicenza 1-0 (Favero)

Semifinale

Bologna-Montebelluna 1-0

Finale 3° posto

Montebelluna-Copparo 0-0 (perso ai calci di rigore)

 

sabato 1 giugno 2019
 

GIOV. PROVINCIALI

TORNEO TREVIGNANO

Finale 3° posto

Montebelluna-Loria 5-1

2 Ferrazza, Gumirato, Favero, Pressliy

 

giovedì 30 maggio 2019
 

JUN. NAZIONALI

TORNEO GALLEGO

Vedelago-Montebelluna 0-4

2 Tronchin, Bertolini, Bettiol

 

GIOV. ELITE U 15

TORNEO FOLLINA

Montebelluna-Padova 3-1

Poiana, Lion, Lafuenti

 

GIOV. REG. U14

TORNEO "MODA CENTER"

Giorgione-Montebelluna 5-0

 

mercoledì 29 maggio 2019
 

ALLIEVI REG. U16

TORNEO CESCHEL

D.Bosco-Montebelluna 2-2 (4-5 d.c.r)

Trevisan. Dervishi

 
giovedì 23 maggio 2019
 

GIOV. ELITE U15

TORNEO

Montebelluna-U.Feltre 2-0

Lafuenti, Florida

 
lunedì 20 maggio 2019
 

ALLIEVI REG. U16

TORNEO CESCHEL

Montebelluna-Pro Venezia 0-0

 

venerdì 17 maggio

 

JUNIORES NAZ.

TORNEO GALLEGO

Eurocalcio-Montebelluna 0-2

Tronchin, Gattel

 

GIOV. ELITE U15

TORNEO FOLLINA

Union Pro-Montebelluna 0-2

Bonetto, Rossi

 
giovedì 16 maggio

 

GIOV. REG. U14

TORNEO "DAL BELLO"

Union QDP-Montebelluna 0-6

2 Ebone, Ventura, Vicini, Crosato, Cecere

 
martedì 14 maggio 2019
 

ALLIEVI REG. U16

TORNEO CATTARIN

Giorgione-Montebelluna 1-1

Sgnaolin

 

GIOV. PROV. U15

TORNEO

Montebelluna-Godigese 1-3

De Zordi

 
lunedì 13 maggio 2019
 

ALLIEVI ELITE U17

Semifinali regionali

Giorgione-Montebelluna 3-1

Bellato

 

JUNIORES NAZ.

TORNEO GALLEGO

Montebelluna-Villorba 2-1

Spagnol, Gallina

 
 

Prossime partite

venerdì 7 giugno 2019
 

JUN. NAZIONALI

TORNEO GALLEGO (Finale)

Montebelluna-Padova

Pederno di Pnzano Veneto

Ore 21.30

 Seguici su Facebook

 

..e da quest'anno anche su Instagram!

 

 

 

Contattaci