Organigramma S.S. 2018-2019

 
Presidente: Marzio Brombal
Vice Presidente: Norio Brombal
 
Area Tecnica
 
Direttore Sportivo: Giuseppe Graziano
Responsabile Settore Giovanile: Alberto Ciarelli
Responsabile Attività di Base: Tiziano Visentin Casonato
Responsabile Tecnico Attività di Base: Mauro Longo
Responsabile Scouting: Carlo Osellame
Osservatore: Flavio Brombal
Maestri della Tecnica: Berto De Bortoli, Luca Bressan
Responsabili “Camp” e Promozione: Paolo Durigon, Claudio Cervi, Casagrande Giampietro
 
Area Amministrativa / Logistica
 
Segretario Generale: Fabio Minato, Erminio Cecchetto
Segretario Settore Giovanile: Gianpietro Casagrande
Responsabile Logistica: Mario Lazzaro
 
Area Comunicazione
 
Responsabile Marketing: Franco La Rocca
Addetto Stampa: Alessandro Collet
Match Analyst: Joseph Ntumba
Fotografo: Nalmar Nunes Borges
 
Staff - Prima Squadra
 
Responsabile Tecnico: Francesco Feltrin
Vice allenatore: Gianluca Campagnola
Preparatore atletico: Claudio Cervi
Preparatore dei portieri: Glen Furlan
Dirigente accompagnatore: Claudio Giacon
Medico: Roberto Pivetta
Fisioterapisti: Enrico Ballon e Nicola Taddio
Responsabile materiale: Elio Bressan
Magazziniere: Renato Piovesan
 
Settore giovanile
 
Allenatore Juniores Nazionali: Mirko Da Riva
Allenatore Allievi U17 Elite: Gianpietro Casagrande
Collaboratore tecnico Allievi U17: Dino Baggio
Allenatore Allievi U16: Alessandro Carboni
Collaboratore tecnico Juniores Nazionali e Under 16: Scoccia Roberto
Allenatore Giovanissimi U15 Elite: Luca Bressan
Allenatore Giovanissimi U14: Paolo Durigon
Allenatore Giovanissimi Provinciali U15: Fabio Minato
Allenatore Giovanissimi Provinciali 2005: Lino Beltrame
Allenatore Esordienti 2006: Davide Sacchet, Lino Beltrame
Allenatore Esordienti 2007: Luca Bressan, Lino Beltrame
Preparatore portieri: Cristiano Guerretta
Allenatore Pulcini 2008: Mauro Longo, Franco Rizzi
Allenatore Pulcini 2009: Massimiliano Mutta, Nicola Libralato
Allenatori Piccoli Amici 2010: Maurice Bighin, Joseph N’tumba, Germano Visentin
Allenatori Piccoli Amici 2011: Claudio Cervi, Alessandro Cavasin, Riccardo Zara
Allenatore Piccoli Amici 2012: Marco Sgaravato, Beatrice Panziera, Davide Girgenti
Istruttrici Piccoli Amici 2013: Alessandra Gallina e Giovanna Lamon
Preparatori atletici settore giovanile: Alessandro Cavasin, Claudio Cervi, Massimiliano Mutta, Davide Sacchet
 

 

PRIMO PIANO

 
Ultimi Risultati
 


1^ SQUADRA (Sab.)  
Trento-Montebelluna 1-1
Nchama  
   
JUNIORES NAZIONALI (Ven.)  
Montebelluna-Cartigliano 3-1
2 Gattel, Bertolini  
   
ALLIEVI ELITE U17  
Mestre-Montebelluna 1-4
Da Riva, Guidolin, Scapin, Rigato  
   
ALLIEVI REG. U16  
Caorle-Montebelluna n.d.
   
GIOVANISSIMI ELITE U15  
Montebelluna-LiaPiave 2-1
Serafin, Lion  
   
GIOVANISSIMI REG. U14  
Montebelluna-Venezia 1-5
Pizzato  
   
GIOVANISSIMI PROV. U15  
Montebelluna-Zerobranco 2-0
Maso, Zanchetta  
 

PROSSIME PARTITE

Mercoledì 12 Dicembre
1^ SQUADRA
Montebelluna - Cjarlins Muzane
v. Biagi, Montebelluna
Ore 14,30

Giovedì 13 dicembre
PULCINI 1°anno 2009 a7
Montebelluna - Treviso
v. Biagi, Montebelluna
Ore 17.30

 

 Seguici su Facebook

 

Contattaci