Organigramma S.S. 2018-2019

 
Presidente: Marzio Brombal
Vice Presidente: Norio Brombal
 
Area Tecnica
 
Direttore Sportivo: Giuseppe Graziano
Responsabile Settore Giovanile: Alberto Ciarelli
Responsabile Attività di Base: Tiziano Visentin Casonato
Responsabile Tecnico Attività di Base: Mauro Longo
Responsabile Scouting: Carlo Osellame
Osservatore: Flavio Brombal
Maestri della Tecnica: Berto De Bortoli, Luca Bressan
Responsabili “Camp” e Promozione: Paolo Durigon, Claudio Cervi, Casagrande Giampietro
 
Area Amministrativa / Logistica
 
Segretario Generale: Fabio Minato, Erminio Cecchetto
Segretario Settore Giovanile: Gianpietro Casagrande
Responsabile Logistica: Mario Lazzaro
 
Area Comunicazione
 
Responsabile Marketing: Franco La Rocca
Addetto Stampa: Alessandro Collet
Match Analyst: Joseph Ntumba
Fotografo: Nalmar Nunes Borges
 
Staff - Prima Squadra
 
Responsabile Tecnico: Francesco Feltrin
Vice allenatore: Gianluca Campagnola
Preparatore atletico: Claudio Cervi
Preparatore dei portieri: Glen Furlan
Dirigente accompagnatore: Claudio Giacon
Medico: Roberto Pivetta
Fisioterapisti: Enrico Ballon e Nicola Taddio
Responsabile materiale: Elio Bressan
Magazziniere: Renato Piovesan
 
Settore giovanile
 
Allenatore Juniores Nazionali: Mirko Da Riva
Allenatore Allievi U17 Elite: Gianpietro Casagrande
Collaboratore tecnico Allievi U17: Dino Baggio
Allenatore Allievi U16: Alessandro Carboni
Collaboratore tecnico Juniores Nazionali e Under 16: Scoccia Roberto
Allenatore Giovanissimi U15 Elite: Luca Bressan
Allenatore Giovanissimi U14: Paolo Durigon
Allenatore Giovanissimi Provinciali U15: Fabio Minato
Allenatore Giovanissimi Provinciali 2005: Lino Beltrame
Allenatore Esordienti 2006: Davide Sacchet, Lino Beltrame
Allenatore Esordienti 2007: Luca Bressan, Lino Beltrame
Preparatore portieri: Cristiano Guerretta
Allenatore Pulcini 2008: Mauro Longo, Franco Rizzi
Allenatore Pulcini 2009: Massimiliano Mutta, Nicola Libralato
Allenatori Piccoli Amici 2010: Maurice Bighin, Joseph N’tumba, Germano Visentin
Allenatori Piccoli Amici 2011: Claudio Cervi, Alessandro Cavasin, Riccardo Zara
Allenatore Piccoli Amici 2012: Marco Sgaravato, Beatrice Panziera, Davide Girgenti
Istruttrici Piccoli Amici 2013: Alessandra Gallina e Giovanna Lamon
Preparatori atletici settore giovanile: Alessandro Cavasin, Claudio Cervi, Massimiliano Mutta, Davide Sacchet
 

 

PRIMO PIANO

 

Risultati week end 10 Febbraio
 

1^ SQUADRA
ClodienseChioggia - Montebelluna 3-1
26' Fioretti, 30' st Nappello (rig.)
40' st Baccolo, 43' st Mortaro

 

JUNIORES NAZIONALI (Sab.)
Montebelluna - Adriese 0-2
 

ALLIEVI ELITE U17
Montebelluna - VeneziaNettunoLido 6-0
2 Rigato, Bellato, Tronchin
Guidolin, Gheno

 

ALLIEVI REG. U16
Montebelluna - S.MartinoSpeme 5-0
Gheller, 2 Sgnaolin, Tosato, Mason
 

GIOVANISSIMI ELITE. U15
Favaro 1948 - Montebelluna 1-3
2 Lafuenti, Bernardinello

 

GIOVANISSIMI REG. U14
Giorgione Calcio 2000- Montebelluna 2-1
Pizzato
 

PROSSIME PARTITE


sabato 16 febbraio 2019
 
JUNIORES NAZIONALI
CjarlinsM-Montebelluna
v.Lignano, Marano L.
Ore 16,00
 
domenica 17 febbraio 2019
 
1^ SQUADRA
Montebelluna-Arzignano
v.Biagi, Montebelluna
Ore 14,30
 
ALLIEVI ELITE U17
U.Feltre-Montebelluna
Pedavena Loc.Boscherai
Ore 10,30
 
ALLIEVI REG. U16
Tombolo-Montebelluna
v.D.Costituzione, Mejaniga
Cadoneghe - Ore 10,30
 
GIOVANISSIMI ELITE U15
Montebelluna-U.Feltre
v.D.Pace, Cornuda
Ore 10,30
 
GIOVANISSIMI REG. U14
Montebelluna-Lia Piave
v.Franzoia, Cornuda
Ore 10,30
 
GIOVANISSIMI PROV. U15
Montebelluna-F.Trevignano
v.D.Ginestre, Montebelluna
Ore 10,15
 

 Seguici su Facebook

 

Contattaci