Settore giovanile

Presidente: Marzio Brombal
Vice Presidente: Norio Brombal
 
Area Tecnica
 
Responsabile Settore Giovanile: Alberto Ciarelli
Responsabile Attività di Base: Tiziano Visentin Casonato
Responsabile Tecnico Attività di Base: Mauro Longo
Maestri della Tecnica: Berto De Bortoli, Luca Bressan
Responsabili “Camp” e Promozione: Paolo Durigon, Claudio Cervi, Casagrande Giampietro
 
Settore giovanile
 
Allenatore Juniores Nazionali: Mirko Da Riva
Allenatore Allievi U17 Elite: Gianpietro Casagrande
Collaboratore tecnico Allievi U17: Dino Baggio
Allenatore Allievi U16: Alessandro Carboni
Collaboratore tecnico Juniores Nazionali e Under 16: Scoccia Roberto
Allenatore Giovanissimi U15 Elite: Luca Bressan
Allenatore Giovanissimi U14: Paolo Durigon
Allenatore Giovanissimi Provinciali U15: Fabio Minato
Allenatore Giovanissimi Provinciali 2005: Lino Beltrame
Allenatore Esordienti 2006: Davide Sacchet, Lino Beltrame
Allenatore Esordienti 2007: Luca Bressan, Lino Beltrame
Preparatore portieri: Cristiano Guerretta
Allenatore Pulcini 2008: Mauro Longo, Franco Rizzi
Allenatore Pulcini 2009: Massimiliano Mutta, Nicola Libralato
Allenatori Piccoli Amici 2010: Maurice Bighin, Joseph N’tumba, Germano Visentin
Allenatori Piccoli Amici 2011: Claudio Cervi, Alessandro Cavasin, Riccardo Zara
Allenatore Piccoli Amici 2012: Marco Sgaravato, Beatrice Panziera, Davide Girgenti
Istruttrici Piccoli Amici 2013: Alessandra Gallina e Giovanna Lamon
Preparatori atletici settore giovanile: Alessandro Cavasin, Claudio Cervi, Massimiliano Mutta, Davide Sacchet
 
 

Primo piano

 
Ultimi Risultati:
sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Montebelluna-Feltre 4-0
Pontin, Amine, Scandiuzzi,Mattiazzo
 
domenica 22 settembre 2019
U17 ELITE
S.Donà-Montebelluna 2-0
U16
LiaPiave-Montebelluna 3-1
Poiana
U15 ELITE
Montebelluna-Belluno 1-0
Chiesurin
U14
Belluno-Montebelluna 0-2
2 Maronilli
 
Domenica 15/09/2019
PRIMA SQUADRA - 4a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 1-1
35' st Zecchinato, 50' st Di Gennaro
U17 ELITE
Montebelluna - Villorba 5-0
Waffo, Russo, Gheller, Pozzebon, Venturato
U16
Montebelluna - Giorgione 0-7
U15 ELITE
Villorba - Montebelluna 1-1
Scappin
U14
Montebelluna - Montecchio 2-0
Pavan, Piovesan
 
Sabato 14/09/2019
JUNIORES NAZ.
Este - Prodeco Montebelluna 0-1
Bellato
 
Mercoledì 11/09/2019
Prima Squadra - 3a Giornata di Campioonato
Legnago - Prodeco Montebelluna 0-0
 
Domenica 08/09/2019
U17 ELITE
Vazzola - Montebelluna 2-2 
Poloni, Granello
U16
Caldiero - Montebelluna 4-2
2 Borghesan
U15 ELITE
Montebelluna - Vedelago 2-0
Scappin, Chiesurin
U14
Union Feltre - Montebelluna 0-1 rinviata al termine del primo tempo
 
Sabato 07/09/2019
Prima Squadra - 2a Giornata di Campioonato
Montebelluna - Campodarsego 1-1
31’ Gabbianelli, 35’ st Zecchinato
 
 

Prossime partite

sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
CAMPIONATO
Montebelluna-Feltre
v.D.Pace, Caerano
Ore 16,00
 
domenica 22 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
CAMPIONATO
Caldiero-Montebelluna
v.Ponte Rotto, Caldiero
Ore 15,00
 
U17
CAMPIONATO
S.Donà-Montebelluna
v.Pertini, S.Donà d.P.
Ore 10,30
 
U16
CAMPIONATO
LiaPiave-Montebelluna
v.Rai, S.Polo d.P.
Ore 10,30
 
U15
CAMPIONATO
Montebelluna-Belluno
v.Cimitero, Caselle A.
Ore 10,30
 
U14
CAMPIONATO
Belluno-Montebelluna
P.le Resistenza, Baldenich
Ore 10,30
 
mercoledì 25 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
COPPA ITALIA
Montebelluna-U.Feltre
v.Biagi, Montebelluna
Ore 18,00
 

 Seguici su Facebook

 

..e da quest'anno anche su Instagram!

 

 

 

Contattaci