Primi Calci e Piccoli Amici

Allenatore Primi Calci 2009:    CERVI CLAUDIO - CAVASIN ALESSANDRO

Allenatore Piccoli Amici 2010: MINOTTO GIAMPIERO

Allenatore Piccoli Amici 2011: GIACOMINI VALTER - COSNER ANDREA

Allenatore Piccoli Amici 2012: GALLINA ALESSANDRA - LAMON GIOVANNA

 
Primi Calci 2009: 
 
1
AEVOAEI
DENIS PATRICK
2009
2
DALLA ROSA
LEONARDO
2009
3
DE BORTOLI
ANDREA
2009
4
FAVERO
NICOLO
2009
5
GALLINA
GIACOMO
2009
6
GIOSEFFI
ROCCO
2009
7
GRABOVCIC
MARKO
2009
8
PELLIZZER
ALEXANDRE
2009
9
PERRELLA
RICCARDO
2009
10
PIZZOLATO
FEDERICO
2009
11
POZZEBON
ELIA
2009
12
POZZOBON
TOMMASO
2009
13
RAGIONE
LUCA
2009
14
SIMON
NICOLA
2009
15
VISENTIN
DENIS 
2009
16
ZANATTA
GIOVANNI
2009

 

Piccoli Amici 2010

 

1
CALLEGARI
NICCOLO'
2010
2
CRISCUOLI
FRANCESCO
2010
3
DIEME
LORENZO
2010
4
FRATTIN
RICCARDO
2010
5
JETULLAHU
EDOARDO
2010
6
MARINI
KEVIN
2010
7
MARION
GIACOMO
2010
8
MENDES BONSANINO
MURILO
2010
9
MERLO
CESARE
2010
10
MICHELIN
DIEGO
2010
11
PAULON
LORENZO
2010
12
SALVADOR
EDOARDO
2010
13
STETCO
SEBASTIAN
2010
14
SOTTANA
GIOVANNI
2010

 

Piccoli Amici 2011:




1 BALLON SEBASTIANO 2011
2 BORDIN GIANLUCA 2011
3 CONTE GIULIANO 2011
4 DELL'ANGELA FILIPPO 2011
5 DE BORTOLI NICOLO' 2011
6 FAVERO TOMMASO 2011
7 GENNA LORENZO 2011
8 GROSSO ALESSANDRO 2011
9 MENEGHELLO ANDREA 2011
10 NEZIRAJ ERIDON 2011
11 PELLIZZER TOMMASO 2011
12 PIVETTA ALESSANDRO 2011
13 PIVETTA LEONARDO 2011
14 POLONI MATTEO 2011
15 ROSSIDIS MATTIA 2011
16 ROSSO FEDERICO 2011
17 SARTORI ALESSANDRO 2011
18 SARTORI RICCARDO 2011
19 TEPORDEI KEVIN 2011
20 TONIETTI TOMMASO 2011
21 ZULIAN SIMONE 2011

 

Piccoli Amici 2012: 

 

1
BENADDI
ADAM
2012
2
DE MARCO
VINCENZO
2012
3
ENTI
ETTORE
2012
4
FURLAN 
GIANMARIA
2012
5
POLONI 
LORENZO
2012
 

PRIMO PIANO

Risultati week end 21 Gennaio  
PRIMA SQUADRA  
Montebelluna > Mantova 1-2
Tonizzo  
   
JUN. NAZIONALI (Sabato)  
Dro > Montebelluna
0-5
3 Tronchin, Selvestrel, Bordignon
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Giorgione > Montebelluna
1-1
Gattel
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Este > Montebelluna
 
Rinviata al 31/01
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
LiaPiave > Montebelluna
1-1
Galli
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Venezia > Montebelluna
0-1
Frasson
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Montebelluna > Loria
0-2
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Montebelluna > Vedelago
1-1
Ebone
 
 

PROSSIME PARTITE

sabato 27 gennaio 2018
 
   
JUNIORES NAZIONALI
 
Montebelluna>U.Feltre
Ore 14.30
v.Biagi, Montebelluna
 
   
domenica 28 gennaio 2018
 
   
1^ SQUADRA
 
Campodars>Montebelluna
Ore 14.30
v.Olmo, Campodarsego
 
   
ALLIEVI ELITE 01
 
Montebelluna>Rosà
Ore 10,00
v.d.Pace, Cornuda
 
   
ALLIEVI SPERIMENTALI 02
 
Montebelluna>Rosà
Ore 10.30
v.Feltrina Nord, Biadene
 
   
GIOVANISSIMI ELITE 03
 
Montebelluna>Albignasego
Ore 10.30
v.Cimitero, Caselle
 
   
GIOVANISSIMI SPER. 04
 
Montebelluna>Mestre
Ore 10,30
v.Franzoia, Cornuda
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 04
 
Zerobranco>Montebelluna
Ore 10.15
v.Mascagni, Loc. Sant’Alberto
Zero Branco
 
   
GIOVANISSIMI PROV. 05
 
Union Pro>Montebelluna
Ore 10.15
v.Bassa, S.Trovaso
Preganziol
 
 

 Seguici su Facebook

Contattaci