Esordienti a 9 - 2007 S.S. 2018-2019

Allenatori: Bressan  Luca, Beltrame Lino
Dir. accompagnatori: Cavallin Mariano, Franza Piero

 

 

Giocatori:
Allioui Anas
Bucciol Giacomo
Caberlotto Francesco
Caiazzo Simone
Curtolo Gabriele
Favero Pietro
Filip Luis Valentino
Gava Nicolo'
Giovanelli Alessandro
Gotti Alessandro Giorgio
Meneghello Filippo
Michielan Mattia
Ntumba Joshua Bruno
Piccolo Tommaso
Poloni  Alessandro
Pozzebon  Silvio
Rambaldi Luca
Serlenga Diego
Steffani Riccardo
Thomassen Christian
Tonon  Marco
Trevisan Francesco
Visentin Filippo
Visentin Mattia

 

 

 
 

Primo piano

 
Ultimi Risultati:
sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Montebelluna-Feltre 4-0
Pontin, Amine, Scandiuzzi,Mattiazzo
 
domenica 22 settembre 2019
U17 ELITE
S.Donà-Montebelluna 2-0
U16
LiaPiave-Montebelluna 3-1
Poiana
U15 ELITE
Montebelluna-Belluno 1-0
Chiesurin
U14
Belluno-Montebelluna 0-2
2 Maronilli
 
Domenica 15/09/2019
PRIMA SQUADRA - 4a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 1-1
35' st Zecchinato, 50' st Di Gennaro
U17 ELITE
Montebelluna - Villorba 5-0
Waffo, Russo, Gheller, Pozzebon, Venturato
U16
Montebelluna - Giorgione 0-7
U15 ELITE
Villorba - Montebelluna 1-1
Scappin
U14
Montebelluna - Montecchio 2-0
Pavan, Piovesan
 
Sabato 14/09/2019
JUNIORES NAZ.
Este - Prodeco Montebelluna 0-1
Bellato
 
Mercoledì 11/09/2019
Prima Squadra - 3a Giornata di Campioonato
Legnago - Prodeco Montebelluna 0-0
 
Domenica 08/09/2019
U17 ELITE
Vazzola - Montebelluna 2-2 
Poloni, Granello
U16
Caldiero - Montebelluna 4-2
2 Borghesan
U15 ELITE
Montebelluna - Vedelago 2-0
Scappin, Chiesurin
U14
Union Feltre - Montebelluna 0-1 rinviata al termine del primo tempo
 
Sabato 07/09/2019
Prima Squadra - 2a Giornata di Campioonato
Montebelluna - Campodarsego 1-1
31’ Gabbianelli, 35’ st Zecchinato
 
 

Prossime partite

sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
CAMPIONATO
Montebelluna-Feltre
v.D.Pace, Caerano
Ore 16,00
 
domenica 22 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
CAMPIONATO
Caldiero-Montebelluna
v.Ponte Rotto, Caldiero
Ore 15,00
 
U17
CAMPIONATO
S.Donà-Montebelluna
v.Pertini, S.Donà d.P.
Ore 10,30
 
U16
CAMPIONATO
LiaPiave-Montebelluna
v.Rai, S.Polo d.P.
Ore 10,30
 
U15
CAMPIONATO
Montebelluna-Belluno
v.Cimitero, Caselle A.
Ore 10,30
 
U14
CAMPIONATO
Belluno-Montebelluna
P.le Resistenza, Baldenich
Ore 10,30
 
mercoledì 25 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
COPPA ITALIA
Montebelluna-U.Feltre
v.Biagi, Montebelluna
Ore 18,00
 

 Seguici su Facebook

 

..e da quest'anno anche su Instagram!

 

 

 

Contattaci