GIOVANISSIMI REG. U14 - S.S. 2018-2019


	ALBERTO CHIESURIN 
	ANDREA POZZEBON 
	BIAGIO CECERE 
	BRUNO FAVARO 
	DAVIDE PIZZATO 
	FEDERICO SALA 
	GIACOMO SAGRILLO 
	GIANLUCA FAGHERAZZI 
	GIOVANNI CABERLOTTO 
	GIOVANNI PARONETTO 
	MARCO FABRIS 
	MATTEO MICHIELIN 
	MATTIA ZANATTA 
	MICHEL SCAPIN 
	NICOLA VICINI 
	RICCARDO BIGNU' 
	RICCARDO BISETTO 
	SELLATI GABRIELE 
	THOMAS SCANDIUZZI 
	THOMAS ZANON 
	TOMMASO EBONE 
	TOMMASO FRESCHI 
	MR PAOLO DURIGON 
	DIRIG. GIUSEPPE SERNAGLIA 
	DIRIG. MARCO FERRACIN 
	DIRIG. MATTEO FRANCESCATO 
	DIRIG. VINCENZO GUERRESCO 
	GIOVANISSIMI UNDER 14 REGIONALE

Primo piano

 
Ultimi Risultati:
sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
Montebelluna-Feltre 4-0
Pontin, Amine, Scandiuzzi,Mattiazzo
 
domenica 22 settembre 2019
U17 ELITE
S.Donà-Montebelluna 2-0
U16
LiaPiave-Montebelluna 3-1
Poiana
U15 ELITE
Montebelluna-Belluno 1-0
Chiesurin
U14
Belluno-Montebelluna 0-2
2 Maronilli
 
Domenica 15/09/2019
PRIMA SQUADRA - 4a Giornata di Campioonato
Prodeco Montebelluna - Cartigliano 1-1
35' st Zecchinato, 50' st Di Gennaro
U17 ELITE
Montebelluna - Villorba 5-0
Waffo, Russo, Gheller, Pozzebon, Venturato
U16
Montebelluna - Giorgione 0-7
U15 ELITE
Villorba - Montebelluna 1-1
Scappin
U14
Montebelluna - Montecchio 2-0
Pavan, Piovesan
 
Sabato 14/09/2019
JUNIORES NAZ.
Este - Prodeco Montebelluna 0-1
Bellato
 
Mercoledì 11/09/2019
Prima Squadra - 3a Giornata di Campioonato
Legnago - Prodeco Montebelluna 0-0
 
Domenica 08/09/2019
U17 ELITE
Vazzola - Montebelluna 2-2 
Poloni, Granello
U16
Caldiero - Montebelluna 4-2
2 Borghesan
U15 ELITE
Montebelluna - Vedelago 2-0
Scappin, Chiesurin
U14
Union Feltre - Montebelluna 0-1 rinviata al termine del primo tempo
 
Sabato 07/09/2019
Prima Squadra - 2a Giornata di Campioonato
Montebelluna - Campodarsego 1-1
31’ Gabbianelli, 35’ st Zecchinato
 
 

Prossime partite

sabato 21 settembre 2019
JUNIORES NAZ.
CAMPIONATO
Montebelluna-Feltre
v.D.Pace, Caerano
Ore 16,00
 
domenica 22 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
CAMPIONATO
Caldiero-Montebelluna
v.Ponte Rotto, Caldiero
Ore 15,00
 
U17
CAMPIONATO
S.Donà-Montebelluna
v.Pertini, S.Donà d.P.
Ore 10,30
 
U16
CAMPIONATO
LiaPiave-Montebelluna
v.Rai, S.Polo d.P.
Ore 10,30
 
U15
CAMPIONATO
Montebelluna-Belluno
v.Cimitero, Caselle A.
Ore 10,30
 
U14
CAMPIONATO
Belluno-Montebelluna
P.le Resistenza, Baldenich
Ore 10,30
 
mercoledì 25 settembre 2019
PRIMA SQUADRA
COPPA ITALIA
Montebelluna-U.Feltre
v.Biagi, Montebelluna
Ore 18,00
 

 Seguici su Facebook

 

..e da quest'anno anche su Instagram!

 

 

 

Contattaci